Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Результаты опроса: Кратковременная детонация (1-3 сек.) при разгоне в жаркую погоду
Есть 86 63.70%
Нет 49 36.30%
Голосовавшие: 135. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2009, 14:48   #1
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Тамбов
Возраст: 44
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 21
Вес репутации: 16 Анечкин папа не успел проявить себя
Детонация 16кл двигателей

Вопрос к спецам или просто знающим людям. Калина 1.4 16 кл пробег 42 тыс. эксплуатация на 95 бензине и синтетическом масле.
Вопрос в том что проехав порядка 15-20 тыс на я-72 с пашиной прошивкой начал замечать детонацию двигателя, причем она наблюдалась и на боше тоже с пашиной прошивой, ставлю родной бошь и родную рошиву всё ОК, делаю диагностику тоже всё ОК, решил проверить компрессию и о... ужас
(на доработанном компрессометре задача была промерить компрессию на разницу, а не на количество) получилось на 1 цилиндре 14.5 кгс, на 2 цилиндре 15,5 кгс на 3 и 4 цилиндре по 15.0 кгс, Вопрос почему так получилось, может ли из-за этого наблюдаться детонация и что нужно лечит (если вообще нужно) смотреть головку т.е. клапана или износ поршневой???
Анечкин папа вне форума   Вверх
Старый 17.07.2009, 15:24   #2
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: проблемы с двигателем.... или нет

Цитата:
Сообщение от Анечкин папа Посмотреть сообщение
Вопрос к спецам или просто знающим людям. Калина 1.4 16 кл пробег 42 тыс. эксплуатация на 95 бензине и синтетическом масле.
Вопрос в том что проехав порядка 15-20 тыс на я-72 с пашиной прошивкой начал замечать детонацию двигателя, причем она наблюдалась и на боше тоже с пашиной прошивой, ставлю родной бошь и родную рошиву всё ОК, делаю диагностику тоже всё ОК, решил проверить компрессию и о... ужас
(на доработанном компрессометре задача была промерить компрессию на разницу, а не на количество) получилось на 1 цилиндре 14.5 кгс, на 2 цилиндре 15,5 кгс на 3 и 4 цилиндре по 15.0 кгс, Вопрос почему так получилось, может ли из-за этого наблюдаться детонация и что нужно лечит (если вообще нужно) смотреть головку т.е. клапана или износ поршневой???
А в чем собственно ужас?. И кто Вам ставил Я-72 на 1.4 движек? И откуда прошивки? Может Вы что то путаете?Можно поподробнее предисторию всего этого.
  Вверх
Старый 17.07.2009, 15:31   #3
Пензенский Лидер
 
Аватар для nio58
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: bmw
Сообщений: 3,934
Изображений: 45
Вес репутации: 12541 nio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для nio58 с помощью ICQ Отправить сообщение для nio58 с помощью Skype™
Ответ: проблемы с двигателем.... или нет

Мне кажется компрессия тут нипричем, к тому же вроде и не такие уж страшные цифры для мотора с этим пробегом, кажется даже в норме все.
Могу предположить что и раньше детонация у тебя была, ты ее просто не замечал (тем более сейчас лето, двигатель сильнее греется, смесь горит быстрее) или раньше она более успешно устранялась по датчику детонации. Может бензинчик у вас на заправке некачественный. На 1.4 сразу сказывается... На стоковой прошивке больше запас по углу, при тюнинге его уменьшают. В качестве решения могу порекомендовать откатать прошивку, т.е. изменить в имеющейся прошивке углы именно под твой мотор и бензин. Скорее всего там детонация в определенном режиме в достаточно узком диапазоне оборотов, это надо проводить диагностику. Ну и само собой проверить ГРМ, метки, свечи заодно.
nio58 вне форума   Вверх
Старый 17.07.2009, 15:34   #4
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: проблемы с двигателем.... или нет

Компрессия в норме. И разброс по цилиндрам в норме. Как было установлено появление детонации? Конечно надо посмотреть меточки. Чей то у меня не сходится с пробегом и выпуском Павлом прошивки под Я-72 для 1,4
  Вверх
Старый 17.07.2009, 16:16   #5
Свой человек
 
Аватар для OTEZ
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Тверь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra H red
Сообщений: 599
Вес репутации: 17 OTEZ находится на правильном путиOTEZ находится на правильном пути
Ответ: проблемы с двигателем.... или нет

Чёт кажется мне, это есть копание под Павла. А то что поставили родную прошивку и всё ОК, то если обнулить память мозгов на Пашиной прошивке, то тоже всё ок будет держу пари.
__________________
Бог создал людей, Сэмюэль Кольт уравнял их в правах.
OTEZ вне форума   Вверх
Старый 17.07.2009, 16:42   #6
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Тамбов
Возраст: 44
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 21
Вес репутации: 16 Анечкин папа не успел проявить себя
Ответ: проблемы с двигателем.... или нет

Никто ни под кого не копает, прошивки покупал у него лично, прошиваю сам, пробовал все его три версиипод Я-7.2, на последней с двумя вентиляторами под я-7.2 детонация есть, но очень маленькая. Обнулял, точнее скидывал самообучение контроллера и эффекта это не приносило, кстати почитай ветку про прошивки от паулюса, никто не жалуется, да и мне нравится если не одно, но....
кстати на бензин не грешу т.к. много ездию на дальняк пробовал бензин и у себя и др. областях результат один. ремень проверял всё в норме, свечи сменил на новые. никакого эффекта
Анечкин папа вне форума   Вверх
Старый 17.07.2009, 16:47   #7
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: проблемы с двигателем.... или нет

Анечкин папа, Дак как определен факт наличия детонации?
  Вверх
Старый 17.07.2009, 22:18   #8
Свой человек
 
Аватар для OTEZ
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Тверь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra H red
Сообщений: 599
Вес репутации: 17 OTEZ находится на правильном путиOTEZ находится на правильном пути
Ответ: проблемы с двигателем.... или нет

Цитата:
Сообщение от Анечкин папа Посмотреть сообщение
Никто ни под кого не копает, прошивки покупал у него лично, прошиваю сам, пробовал все его три версиипод Я-7.2, на последней с двумя вентиляторами под я-7.2 детонация есть, но очень маленькая. Обнулял, точнее скидывал самообучение контроллера и эффекта это не приносило, кстати почитай ветку про прошивки от паулюса, никто не жалуется, да и мне нравится если не одно, но....
кстати на бензин не грешу т.к. много ездию на дальняк пробовал бензин и у себя и др. областях результат один. ремень проверял всё в норме, свечи сменил на новые. никакого эффекта
Извиняй за резкость, детонация то на каких оборотах?
__________________
Бог создал людей, Сэмюэль Кольт уравнял их в правах.
OTEZ вне форума   Вверх
Старый 19.07.2009, 14:22   #9
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Тамбов
Возраст: 44
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 21
Вес репутации: 16 Анечкин папа не успел проявить себя
Ответ: проблемы с двигателем.... или нет

Детонация определяется методом "УХА" т.е. я её слышу, особенно она слышна на 3 передаче при среднем дроселе при 1000-2000 оборотов и при полном дроселе в районе 2500 об. и при увеличении пробега увеличивается.
Анечкин папа вне форума   Вверх
Старый 19.07.2009, 14:35   #10
Московская ячейка
 
Аватар для ZaZaNoK
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 1,372
Записей в дневнике: 15
Изображений: 18
Вес репутации: 2166 ZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: проблемы с двигателем.... или нет

Цитата:
Сообщение от Анечкин папа Посмотреть сообщение
на 3 передаче при среднем дроселе при 1000-2000 оборотов и при полном дроселе в районе 2500 об
может просто обороты мотора маленькие ? попробуйте крутить мотор побольше и переключаться попозже.... не панацея конечно , но может сработать !
__________________
был 11183 , был 11194 люкс , был 11183 , был 11173 . сейчас nissan tiida
ZaZaNoK вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.