Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Результаты опроса: Кратковременная детонация (1-3 сек.) при разгоне в жаркую погоду
Есть 86 63.70%
Нет 49 36.30%
Голосовавшие: 135. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2011, 11:20   #991
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Детонация 16кл двигателей

Кстати, вот еще чего, на моих свечах белый грануловидный налет. Это бедная смесь, насколько я понимаю. Вот как бы выяснить из-за чего? Начну, думаю, с отключения ДМРВ. Если свечи придут в норму, значит в этом дело. Или я ошибаюсь?
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 29.08.2011, 14:45   #992
Свой человек
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-015
Сообщений: 500
Вес репутации: 17 B_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном пути
Re: Детонация 16кл двигателей

У меня каждое утро происходит нечто подобное как у leron только это уже на протяжении 10 тык.

Наверно я тоже помою форсунки, только сам.

Мыть форсунки собираюсь без снятия топливной рампы т.к. снять ее это просто неописуемый гемор. Метод (читать) нашел у нас на форуме.
Я когда копался в проге kpw_d то из нее можно было управлять механизмами, катушками, форсунками, вентилятором, бензонасосом. Вентилятром и бензонасосом управлять пробовал - получается. Форсунками не пробовал, но наверно работать должно. Так вот хочу рассоединить топливную рампу с топливопроводом. Подключить туда баллон с жидкостью для чистки карбюраторов. Создать давление с помощью баллона для чистки карбов. Поочередно с помощью программы открывать форсунки на небольшое время (3-5 сек). Проделать такую операцию несколько раз с перерывом. По завершении действия продуть цилиндры через свечные отверстия.
Как вы думаете такой метод возможен? Может ли что-нить получится?
B_Jack вне форума   Вверх
Старый 29.08.2011, 14:59   #993
Бывалый
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 2 АКПП
Сообщений: 1,368
Вес репутации: 3035 altmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Детонация 16кл двигателей

А если выставить поршень первого цилиндра в ВМТ по индикатору, и посмотреть, какое положение занимает зубчатый диск датчика оборотов коленвала? Причём сделать это на машине, где есть детонация, и на машине, где нет детонации?
Возможно, детонация из-за того, что неправильно определяется ВМТ и слишком ранне зажигание??
altmax вне форума   Вверх
Старый 29.08.2011, 16:01   #994
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Детонация 16кл двигателей

altmax,20 зуб после кариеса - норма.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 29.08.2011, 18:05   #995
Завсегдатай
 
Аватар для nalon
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 457
Вес репутации: 21 nalon имеет блестящее будущееnalon имеет блестящее будущееnalon имеет блестящее будущееnalon имеет блестящее будущееnalon имеет блестящее будущееnalon имеет блестящее будущееnalon имеет блестящее будущееnalon имеет блестящее будущееnalon имеет блестящее будущееnalon имеет блестящее будущееnalon имеет блестящее будущее
Re: Детонация 16кл двигателей

Цитата:
Сообщение от B_Jack Посмотреть сообщение
Наверно я тоже помою форсунки, только сам.
Логично.... ....Только у меня с новья детонация... ...Всё в норме, диагносты безсильны (косят на плохой бензин)... Вот доберусь до протяжки масс и обжимке каких-то там главных релюшек!!!!...
nalon вне форума   Вверх
Старый 29.08.2011, 18:32   #996
Продвинутый новичок
 
Аватар для leron
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Полтава
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184 седан
Сообщений: 55
Вес репутации: 15 leron не успел проявить себя
Re: Детонация 16кл двигателей

В соседней ветке, на которую я ссылался вроде бы при простой промывке (например винсом) результаты не ахти и масло нужно будет менять. Отличный результат дает очистка под ультразвуком. Похожу, поузнаю какие методы применяют у нас в городке, а там посмотрю. В той же ветке эфективность замены разных датчиков, в том числе и холостого хода равна нулю! Детонацию заметил где то через год после покупки и не очень интенсивной езды на авто.
leron вне форума   Вверх
Старый 29.08.2011, 19:50   #997
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Детонация 16кл двигателей

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
а как у нас снять форсы и посмотреть их состояние? Свиду у меня, например, они чистые... А факел как проверить, я не знаю.
Снятие форсунок можно найти в руководстве http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914. Да и на форуме были описания их демонтажа и проверки. На Ю-Тубе точно есть видео о чистке и проверке баланса форсунок. Как и leron, склоняюсь только к ультразвуковой очистке.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Вверх
Старый 29.08.2011, 21:36   #998
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Детонация 16кл двигателей

Я ультразвуком не чистил, но вроде считается самый опасный способ чистки, после него большой шанс что форсунки протекать начнут. Типа ультразвук может покоцать клапан форсунки.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 30.08.2011, 20:39   #999
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Детонация 16кл двигателей

Тема закрыта. Продолжение здесь http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=44163
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.