Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2011, 16:30   #31
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Положительный отзыв о Лада Калине на самом ДРОМе!

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
А Владивосток - это тот еще полигон для разбивания подвески и убивания колес. Кто видел, тот знает. А кто не видел, тот пусть поверит на слово.
Ну так и не надо было летать, вот и все. Парни решили, что на кочкобоистой дороге можно кататься, как на треке, т.к. на авто шильдик "спорт" - так это их проблемы, а не производителя.
Новосибирск, кстати, тоже еще тот полигон
Ничуть не пытаюсь списать все проблемы данного авто на Пифуса и компанию, но тем не менее - в данном случае факты говорят сами за себя.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 02.09.2011, 17:00   #32
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Положительный отзыв о Лада Калине на самом ДРОМе!

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Новосибирск, кстати, тоже еще тот полигон
Был у вас в прошлом году. Действительно, дороги в Новосибе и Бердске в плохом состоянии. Зато аэропорт ваш мне очень понравился.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Вверх
Старый 03.09.2011, 06:42   #33
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA+ Ларгус 7 мест
Сообщений: 2,362
Вес репутации: 35028 vladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Положительный отзыв о Лада Калине на самом ДРОМе!

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Ну так и не надо было летать, вот и все. Парни решили, что на кочкобоистой дороге можно кататься, как на треке
Только что был КАПРИ байкал. Ребята ответственные, аккуратные.

дефекты стандартные - скол на лобовике и убитый насмерть диск.
замял правый передний диск, уже исправил
Немного замял диск ,что не мудрено на такой дороге.
расквадратил три диска - дорога с Аллы, в объезд парома, уж "очень хорошая"...
замяты два литья Красноярских SKAD под Красноярском прокатка + балансировка 4х: 2700
грыжи на трёх колёсах и чуть замятый левый передний диск

Последний раз редактировалось vladka; 03.09.2011 в 07:16..
vladka вне форума   Вверх
Старый 04.09.2011, 01:12   #34
Самарская ячейка
 
Аватар для Жигули
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 250
Вес репутации: 14 Жигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скоро
Re: Положительный отзыв о Лада Калине на самом ДРОМе!

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Почему-то я верю тестерам (Pifus и naibuki), когда они не устают повторять, что к Калине какого-то особого отношения нет, эксплуатируют ее так же, как и любой другой автомобиль - наоборот, уже проданной Камри, по их оценке, поболее доставалось.
Да и вывалившийся болт крепления ремня безопасности на особенность эксплуатации списать сложно.
Я не разделяю крайние точки зрения - дромо-тест читаю внимательно, с поправкой на его "публичность". Вижу, что проблемки по данной машине все-таки есть.
И не стоит все пытаться списать на предвзятость тестирующих, их низкий уровень водительских навыков и какую-то особенную проблемность выставочного экземпляра.
Зато к особенностям покупки тестерами (Pifus и naibuki), которые купили почему-то не серийный, а выставочный экземпляр Калины, у которой полностью снималась внутренняя обшивка салона, списать оочень даже можно.
А кто там и как закрутил болты ремня после выставки, одному Богу известно. И Автоваз к этому имеет только то отношение, что не лишил дилера, продавшего данный автомобиль, дилерства.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
читайте внимательно. у дромовской калины перекидывали салон.
Опередили!

Да и грыжи, с погнутость дисков говорит о многом.
Я за 30 лет вождения автомобилей лишь раз 5 имел грыжи. И то на старой раздолбанной лысой резине, которая была дефицитом в СССР.
А тут грыжи на новой импортной резине!
Это же как надо бить машину, чтобы грыжа пошла!?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Вполне возможно, из-за этого болт и открутился. Но попытки списать все неприятности с дромо-Калиной на факторы, не относящиеся к качеству и конструкции автомобиля у стороннего наблюдателя спустя некоторое время вызывают обратную реакцию - сомнение в объективности критиков.
Если бы болты ремней безопасности откручивались у Калины, то мы на нашем форуме узнали бы об этом первыми.
Каких только неисправностей у Калины не было за 6 лет с начала выпуска, но только не такой.
Так что не надо обвинять нас в необъективности.

Добавлено через 42 минуты
Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Второе. Блок электростеклоподъемников живёт своей загадочной жизнью — он то работает, то не работает. К примеру, вы хотите открыть окно водителя, нажимаете на кнопку, окно опускается на несколько сантиметров, и всё. Можно еще раз нажать, и в зависимости от того, с вами ли удача, стекло либо опустится еще на несколько сантиметров, либо нет. Такая же ситуация со стеклом пассажира. Я лично уже перестал открывать окна, поскольку они иногда могут и не закрыться, приходится ждать по нескольку минут и пробовать снова. Блок стеклоподъёмников надо менять.
http://kalina.drom.ru/17419/
Да, Raven, передайте этим ездунам с ДРОМа ( у меня нет туда доступа), что это не блок электростеклоподъемников, а просто сбились регулировки самих стёкол в посадочных местах, после их поездок сидя верхом на стёклах, высунувшись из окон.
Стёкла просто клинит.
Жигули вне форума   Вверх
Старый 04.09.2011, 08:55   #35
Координатор Дагестана
 
Аватар для Патрон
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Каспийск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 13,402
Записей в дневнике: 2
Изображений: 6
Вес репутации: 156 Патрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Положительный отзыв о Лада Калине на самом ДРОМе!

Датчик Скорости ума видно нехватает им поменять за несколько сотен рублей))))электроусилитель с приборкой видите сломался у них)))
__________________
Каспийск на связи!!!



Патрон вне форума   Вверх
Старый 04.09.2011, 09:02   #36
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Положительный отзыв о Лада Калине на самом ДРОМе!

Цитата:
Сообщение от Патрон Посмотреть сообщение
Датчик Скорости ума видно нехватает им поменять за несколько сотен рублей))))электроусилитель с приборкой видите сломался у них)))
Тоесть все должны разбираться в кишках авто и в каждой проблеме, кончилось это время.
__________________
http://www.sdelanounas.ru/
alf2004 вне форума   Вверх
Старый 04.09.2011, 09:02   #37
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,879
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Положительный отзыв о Лада Калине на самом ДРОМе!

Патрон, да я давно этот тест в серьёз не воспринимаю. Особенно когда они после Кургана на противотуманках ехали, и писали, что дальний свет не работает!
Тупо жали на себя сигнализатор дальним светом! Зато какой вой на дроме поднялся!
Jekson вне форума   Вверх
Старый 04.09.2011, 09:57   #38
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Положительный отзыв о Лада Калине на самом ДРОМе!

Цитата:
Сообщение от Жигули Посмотреть сообщение
Зато к особенностям покупки тестерами (Pifus и naibuki), которые купили почему-то не серийный, а выставочный экземпляр Калины, у которой полностью снималась внутренняя обшивка салона, списать оочень даже можно.
А кто там и как закрутил болты ремня после выставки, одному Богу известно.
Действительно, дромовцы "пролетели" с закупкой "путинской" Калины - не ожидали, что они окажутся дефицитом. Напоминаю, что покупка Калины Дромом состоялась благодаря очередному подвигу премьера, проехавшему по федеральной трассе "Амур". Была нужна именно Калина-спорт. Пришлось выбирать из того, что есть.
Цитата:
И Автоваз к этому имеет только то отношение, что не лишил дилера, продавшего данный автомобиль, дилерства.
Зная, что из себя представляет хабаровский дилер АвтоВАЗа, я почему-то совершенно не удивлен.

Цитата:
Да и грыжи, с погнутость дисков говорит о многом.
Я за 30 лет вождения автомобилей лишь раз 5 имел грыжи. И то на старой раздолбанной лысой резине, которая была дефицитом в СССР.
А тут грыжи на новой импортной резине!
Это же как надо бить машину, чтобы грыжа пошла!?
Надо всего лишь проехать по маршруту Москва - Владивосток на низкопрофильной резине, после чего продолжать эксплуатировать машину в Приморье.
Вдобавок стиль езды важен - тестеры не раз упоминали, что он у них не "пенсионерский", но они так же упоминали при этом, что никто Калину специально по ямам не гоняет. В тех же условиях каталась Камри, катается Икс-Трэйл, сейчас к ним добавились Солярис и Поло (правда, по последним двум пока мало данных, неясно, кто их будет тестить).
У меня больше вопросов к адекватности типа (профиля) резины Калины-спорт к конкретным условиям (состояние дорог + стиль вождения). Очевидно, ключ к отгадке частых грыж и повреждений дисков кроется именно в этом.

Цитата:
Если бы болты ремней безопасности откручивались у Калины, то мы на нашем форуме узнали бы об этом первыми.
Каких только неисправностей у Калины не было за 6 лет с начала выпуска, но только не такой.
Так что не надо обвинять нас в необъективности.
В большинстве своем необъективность в оценках форумчан к этому тесту отчетливо прослеживается. Изначально было заметно, насколько настороженно и с каким предубеждением отнеслись калиноводы к этой затее. Разумеется, большинство быстро убедилось в том, что Дром по-прежнему является сборищем неадекватов и вообще, там Калины ненавидят и негров бьют.

Цитата:
Да, Raven, передайте этим ездунам с ДРОМа ( у меня нет туда доступа), что это не блок электростеклоподъемников, а просто сбились регулировки самих стёкол в посадочных местах, после их поездок сидя верхом на стёклах, высунувшись из окон.
Стёкла просто клинит.
Вы знаете, я уже передавал "наказ" ладоводов тестерам. Лично. И отписывался о результатах на приоровод.ру.
Честно скажу, ответы показались мне вполне адекватными. И к машине - вполне доброжелательное отношение. А вот почему-то при упоминании некоторых имен форумчан с ЛКК ребята (тестеры) сдержано засмеялись и сказали, что этим неадекватам они ничего доказывать не собираются (если вы помните, "ездуны" в свое время специально зарегились на ЛКК и успели немного пообщаться в соответствующей теме).
А почему у вас нет доступа на Дром? Расскажите, если не секрет. Насколько я помню, в "комментариях" даже регистрация не требуется (на мой взгляд, зря - этот рассадник троллей я бы прикрыл).
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Вверх
Старый 04.09.2011, 09:58   #39
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Положительный отзыв о Лада Калине на самом ДРОМе!

Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
Тоесть все должны разбираться в кишках авто и в каждой проблеме, кончилось это время.
В нашей стране это обязательно, иначе надуют...
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 04.09.2011, 10:03   #40
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Положительный отзыв о Лада Калине на самом ДРОМе!

Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
Патрон, да я давно этот тест в серьёз не воспринимаю. Особенно когда они после Кургана на противотуманках ехали, и писали, что дальний свет не работает!
Тупо жали на себя сигнализатор дальним светом! Зато какой вой на дроме поднялся!
А я вот с интересом читаю. Тестеры достаточно честно все комментируют (в т.ч. свои ошибки и промашки), ну а выводы о машине на основании фактов я могу и сам сделать. Комментариями, правда, брезгую - там слишком много трольчатины.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.