Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2013, 23:31   #41
Участник КаПри-13
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Киров
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: был11183,21941норма
Сообщений: 2,354
Вес репутации: 4441 Lehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Перебираю двигатель фотоотчет + вопросы

Цитата:
Сообщение от Shrus Посмотреть сообщение
Ребята, есть у меня приоровская прокладка -вот такая:



чем мне отверстия под болты переделать с М10 на М12?. сверлом я не уверен что я ее не испорчу.


--
нигде не вижу прокладок металлических под 83, 118 блок. где болты М12
Не сверлом точно не надо,развёрткой или шарошкой мм. на сторону не долго мучиться
Lehit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2013, 22:13   #42
Свой человек
 
Аватар для Shrus
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Воскресенск http://dopredela.com
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1119
Сообщений: 746
Вес репутации: 15 Shrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скоро
Re: Перебираю двигатель фотоотчет + вопросы

Вчера отвез блок и вал на переточку.

а сегодня подготавливался к скорой сборке.


демонстрация запчастей:

прокладочка паранитовая. витюша рейнц.
на случай если металлическую не получится поставить.




поддон с прокладками.



масляный насос



ремень на генератор под кондиционер фрост


помпа ХЕПА. сейчас на такой езжу.
цена конечно ахтунг, но по сравнению с ТЗА она ходит.
тза после 50 тысяч люфтит и крутится сухо. а эта 100 тысяч отходила
и все ОК идет дальше. поэтому на новый движок ставлю опять ХЕПУ




сальники картеко на коленвал




ремешок ГРМ Гэйтс




оправка под кольца


масляный фильтр. всегда такой ставил.




проверка масляного насоса. что внутри. + замена сальника на картековский






правильно что решил сальник сменить.
сальник что стоял в маслонасосе по сравнению с картеко гавеный.
нереально жесткий и рассохшийся




отмытые детальки и болты. чистота-залог здоровья


на герметик посадил новый сальник в крышку.




так я поступил с датчиком уровня масла.
хвост отпилил. и заглушил - винтом шестеркой, шайбой и герметиком.
в медную трубку очень хорошо вкрутился.


на сегодняшний смета двигателя уже такая. думаю это почти все расходы не считаю транспортных.

__________________
Shrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2013, 12:23   #43
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Перебираю двигатель фотоотчет + вопросы

Цитата:
Сообщение от Shrus Посмотреть сообщение

помпа ХЕПА. сейчас на такой езжу.
цена конечно ахтунг, но по сравнению с ТЗА она ходит.
тза после 50 тысяч люфтит и крутится сухо. а эта 100 тысяч отходила
и все ОК идет дальше. поэтому на новый движок ставлю опять ХЕПУ
почему так катигорично про ТЗА.Если перетяжку грм неделать то 100тысяч ТЗА как у меня отходит просто дальше рисковать не стал нехотелось где-то на обочине ковырятся,а сняв такова уж страшного люфта или шума(?) они будут и у хепу к такому пробегу.За отчет спасибо.Да кстати вы полукольца на коленвал ставить будите стандартные или ремонтные? я про то что когда точили колено на прежней то ремонтные не подошли пришлось ставить стандартные.

Последний раз редактировалось rol; 25.03.2013 в 12:42..
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2013, 00:40   #44
Свой человек
 
Аватар для Shrus
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Воскресенск http://dopredela.com
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1119
Сообщений: 746
Вес репутации: 15 Shrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скоро
Re: Перебираю двигатель фотоотчет + вопросы

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
почему так катигорично про ТЗА.Если перетяжку грм неделать то 100тысяч ТЗА как у меня отходит просто дальше рисковать не стал нехотелось где-то на обочине ковырятся,а сняв такова уж страшного люфта или шума(?) они будут и у хепу к такому пробегу.За отчет спасибо.Да кстати вы полукольца на коленвал ставить будите стандартные или ремонтные? я про то что когда точили колено на прежней то ремонтные не подошли пришлось ставить стандартные.
да полукольца останутся стандартные.
мастер сказал что под ремонтные кольца щеки вала нужно подточить, но на моем вале нет необходимости, определил похоже на глаз, т.к. продольный ход вала никто не мерил ))

по поводу помпы ТЗА я категоричен. я раньше всегда только ТЗА брал, вместе с ГРМ менял через кажде 50. каждый раз люфт и сухое кручение.
но проблема не в этом..
последней каплей стало то что я поставил новую ТЗА и ремень начал сползать. я заменил по новой ремень, ролик и шкивы - все равно сползает.
как поставил ХЕПУ ремень встал ровно.
вот так. эти приколы, искать из за чего ремень сползает мне не нужны.
__________________
Shrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 11:12   #45
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Перебираю двигатель фотоотчет + вопросы

Цитата:
Сообщение от Shrus Посмотреть сообщение
да полукольца останутся стандартные.
мастер сказал что под ремонтные кольца щеки вала нужно подточить, но на моем вале нет необходимости, определил похоже на глаз, т.к. продольный ход вала никто не мерил ))

по поводу помпы ТЗА я категоричен. я раньше всегда только ТЗА брал, вместе с ГРМ менял через кажде 50. каждый раз люфт и сухое кручение.
но проблема не в этом..
последней каплей стало то что я поставил новую ТЗА и ремень начал сползать. я заменил по новой ремень, ролик и шкивы - все равно сползает.
как поставил ХЕПУ ремень встал ровно.
вот так. эти приколы, искать из за чего ремень сползает мне не нужны.
после установки маховика все же проверте продольный люфт.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 14:06   #46
Свой человек
 
Аватар для Shrus
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Воскресенск http://dopredela.com
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1119
Сообщений: 746
Вес репутации: 15 Shrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скоро
Re: Перебираю двигатель фотоотчет + вопросы

rol, на ощупь проверить двигая отверткой? не должен ощущаться?

индикатора у меня нет.
__________________
Shrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2013, 20:18   #47
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Перебираю двигатель фотоотчет + вопросы

Цитата:
Сообщение от Shrus Посмотреть сообщение
rol, на ощупь проверить двигая отверткой? не должен ощущаться?

индикатора у меня нет.
нет.Просто двумя руками беретесь за шкив и туда-сюда толкаете по оси.Если люфт есть я просто непомню какой допустим.Он появляется от выжима сцепления,а теперь представте где мы часто это делаем-в городе.Вы же купили б/у мотор,а мастера Вам сказали что нормально.С большим зазором сцепление будет плохо работать да и калено гонять туда-сюда со стуком.Проверте так для себя.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2013, 22:27   #48
Свой человек
 
Аватар для Shrus
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Воскресенск http://dopredela.com
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1119
Сообщений: 746
Вес репутации: 15 Shrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скоро
Re: Перебираю двигатель фотоотчет + вопросы

да. от трех до 26 соток зазор допустимый. но 26 это уже на ощупь должно чувстоваться я думаю.
а с тремя думаю не будт люфтить и вращаться без подклина. в общем попробую как ты сказал друг.
__________________
Shrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2013, 12:08   #49
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Перебираю двигатель фотоотчет + вопросы

Shrus, на изношенном двигателе допускается люфт до 0,35 мм.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2013, 21:16   #50
Свой человек
 
Аватар для Shrus
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Воскресенск http://dopredela.com
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1119
Сообщений: 746
Вес репутации: 15 Shrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скоро
Re: Перебираю двигатель фотоотчет + вопросы

vovk, учту.
__________________
Shrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ремонт двигателя


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.