Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2014, 09:30   #531
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Почему так тянутся тросы на ручнике у ваза для меня всегда было загадкой.
Не тянутся ни разу, тем более калины. Автоподводилки ручника нет, по мере износа колодок ход ручника увеличивается, троса здесь непричем.
Курим мануал - зазоры колодок подводятся ручником для обеспечения заданных эксплуатационных характеристик.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 25.11.2014, 09:34   #532
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Месяц тому писал, возьмите и отрегулируйте да смажте.
Непонятно упорство в обслуживании на родной машине, чужие пофиг.
Я пока не знаю причину открывания. Регулировкой могу только усугубить. А не лезу, потому как жду некоего обжатия уплотнителей. Теперь я сам в это почти верю.
А смазать-то смазал давно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Не тянутся ни разу, тем более калины. Автоподводилки ручника нет, по мере износа колодок ход ручника увеличивается, троса здесь непричем.
Курим мануал - зазоры колодок подводятся ручником для обеспечения заданных эксплуатационных характеристик.
Угу, только новый хозяин уже сменил трос, хотя колодок задних еще до опы.
Братан на лаче всегда оставляет на ручнике, подтягивал совсем недавно, машине 7 лет. У меня уже через год по хорошему ручник не держал. На всех моих авто причем!
Serge! вне форума   Вверх
Старый 25.11.2014, 09:36   #533
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Я пока не знаю причину открывания
Чо там знать. Дверь закрывается внатяжку, кинематика замка не дорабатывает свой полный ход до момента надежной необратимой фиксации.
Приослабить фиксатор, механизмы смазать. Литиевой смазкой из баллончика.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 25.11.2014, 09:39   #534
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Повторюсь, что ни разу не пожалел, что взял ЛК - отличное авто за свои деньги
так не пожалел, что свою первую калину забыл))
__________________

icemanss вне форума   Вверх
Старый 25.11.2014, 09:41   #535
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Угу, только новый хозяин уже сменил трос,
Новый хозяин мне не авторитет.
67 пробег, пользуюсь всегда по необходимости. На штоке еще минимум ползатяжки. Без учета того, что фсе лето прокатался с подзажатыми колодками. Перетянул лишку при подтяжке, хотя когда тянул, колеса вращались.
А вот забиться грязью пылью трос мог чисто годы гады, можно и поменять собственно в этом случае.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 25.11.2014, 09:43   #536
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14043 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Serge!, откуда столько негатива? Рейка стучит, но на гарантию не поеду, что за идиотизм, поменяли бы по гарантии и забыл бы, нет буду мучаться и хаять авто.

У меня на моей нынешней калине где-то на 10 тысячах шрус хрустеть начал только при резком старте на перекрестах влево. ИПГ без меня не смог поймать этот хруст, пять минут поездки и через полчаса у меня новый шрус стоит.

Все твои косяки можно было устранить по гарантии, но видимо лень.
__________________
Вадим32 вне форума   Вверх
Старый 25.11.2014, 09:53   #537
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Новый хозяин мне не авторитет.
да тут никто никому не авторитет. Свой случай я описал, трос явно тянулся быстрее выработки колодок.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Вадим32 Посмотреть сообщение
Serge!, откуда столько негатива? Рейка стучит, но на гарантию не поеду, что за идиотизм, поменяли бы по гарантии и забыл бы, нет буду мучаться и хаять авто.
в случае с рейкой я авто не хаю. Стук вначале был эпизодический, только в жару на нагретом авто на щебенке. У дилера на асфальте я бы такое не воспроизвел. Пробеги были маленькие. Когда я перебирал рейку, гарантии уже не было. Но, повторюсь, это меньшая из проблем - делается все просто.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Чо там знать. Дверь закрывается внатяжку, кинематика замка не дорабатывает свой полный ход до момента надежной необратимой фиксации.
так может проще скобу переместить ближе к двери?
Цитата:
Приослабить фиксатор, механизмы смазать. Литиевой смазкой из баллончика.
мазал.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 25.11.2014, 10:33   #538
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Serge!, а что риоводы говорят про проблему с отщелкивание двери? Типа со временем уйдет?
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Вверх
Старый 25.11.2014, 10:38   #539
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
так может проще скобу переместить ближе к двери?
Не могу не глядя сказать точно.
Фото в студию.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 25.11.2014, 10:41   #540
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
Serge!, а что риоводы говорят про проблему с отщелкивание двери? Типа со временем уйдет?
Я если честно, не читаю ничего и вообще никуда не лезу. Чо-то как-то лень и надоело. Бывает, это временно. Даже накидки на задние спинки для (от) детей никак не куплю. Пытался хоть мурзилку полистать - чуть не стошнило. Лень даже выяснить гур у меня или эур (судя по ощущениями последнее), капот открывал один раз, больше месяца назад, когда омывайку заливал (тьфу*3).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Не могу не глядя сказать точно.
Фото в студию.


Добавлено через 16 секунд
http://rio3.ru/faq_82
Serge! вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.