Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2007, 12:06   #31
Самарская ячейка
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 53
Сообщений: 45
Вес репутации: 17 Red не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от ПешеХод
Ну вот, по продажам Калина на предпоследнем месте из всех авто семейства Лада...
А что удивительного то, продают то что производят, а план производства КАЛИН, меньше других моделей
__________________
Red
Red вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2007, 13:52   #32
Свой человек
 
Аватар для YUPiter
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Питер, город мой родной!
Возраст: 51
Сообщений: 515
Изображений: 76
Вес репутации: 19 YUPiter не успел проявить себя
В следующем году обещают чуть ли ни в 2 раза больше...
Кста, какая максимальная мощность Калинового производства? Официально.
__________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
yuya in my heart
YUPiter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2007, 13:59   #33
Забанен
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Питер
Возраст: 47
Сообщений: 174
Вес репутации: 0 Не калиновод не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от YUPiter
В следующем году обещают чуть ли ни в 2 раза больше...
Кста, какая максимальная мощность Калинового производства? Официально.
В прессе озвучивалась цифра в 220000 машин в год, но пока рынок не требует и половины.
Не калиновод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2007, 14:40   #34
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
В прессе озвучивалась цифра в 220000 машин в год, но пока рынок не требует и половины.
а куда тогда непроданные деваются, марсиане забирают?
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2007, 15:47   #35
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Я слышал что конвеер калины работает далеко не на полную мощность. Кажется даже в одну смену.

Но на это можно посмотреть и так:
Калину делают не вместо какойто другой модели, а как полностью новый и паралельный проект. Т.е. Если бы ее не выпускали, то за 11 месяцев этого года, ВАЗ продал бы машин тыщ на 70 меньше.
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2007, 21:46   #36
Забанен
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Питер
Возраст: 47
Сообщений: 174
Вес репутации: 0 Не калиновод не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Чючюндрик
Цитата:
В прессе озвучивалась цифра в 220000 машин в год, но пока рынок не требует и половины.
а куда тогда непроданные деваются, марсиане забирают?
Для тех кто не понял: завод по производству калин расчитан на 220000 машин в год а производят намного меньше ибо больше не продать.
Не калиновод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2007, 22:31   #37
Свой человек
 
Аватар для YUPiter
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Питер, город мой родной!
Возраст: 51
Сообщений: 515
Изображений: 76
Вес репутации: 19 YUPiter не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Не калиновод
Для тех кто не понял: завод по производству калин расчитан на 220000 машин в год а производят намного меньше ибо больше не продать.
Это ты откуда взял?
По моим данным производят меньше из-за того, что пока к таким объёмам не готовы обеспечивающие производства и поставщики комплектующих... ИМХО 200тыщ Калин разошлись бы вполне беспроблемно. Знакомый менеджер в салоне СКАРТ говорит, что нехватка Калинок (особенно навороченных, особенно 1.4, особенно хетчей) ощущается совершенно явно. Многие приходят, спрашивают какую хотят, узнают что нету, говорят - "Вот была бы - взял, а так придётся брать ХХХХХХХ (ну скажем, 14ю)"... А уж универсал каждый день по 10 чел. требует!
__________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
yuya in my heart
YUPiter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2007, 01:11   #38
Забанен
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Питер
Возраст: 47
Сообщений: 174
Вес репутации: 0 Не калиновод не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от YUPiter
Цитата:
Сообщение от Не калиновод
Для тех кто не понял: завод по производству калин расчитан на 220000 машин в год а производят намного меньше ибо больше не продать.
Это ты откуда взял?
По моим данным производят меньше из-за того, что пока к таким объёмам не готовы обеспечивающие производства и поставщики комплектующих... ИМХО 200тыщ Калин разошлись бы вполне беспроблемно. Знакомый менеджер в салоне СКАРТ говорит, что нехватка Калинок (особенно навороченных, особенно 1.4, особенно хетчей) ощущается совершенно явно. Многие приходят, спрашивают какую хотят, узнают что нету, говорят - "Вот была бы - взял, а так придётся брать ХХХХХХХ (ну скажем, 14ю)"... А уж универсал каждый день по 10 чел. требует!
Ты знаешь у меня нет знакомых продавцов вазов поэтому я сужу по официальной статистике и она покажет в том числе сколько калин 2007 года будет нераспродано и до какого месяца 2008 года их будут распродавать( в прошлом году до мая продавали). да и вообще если у человека есть 12000 долл на "навороченную" калину то он не купит 14 за 9000 -он добавит немного и купит иномарку.
Может есть у кого данные какие комплектации калин самые ходовые? мне кажется что самые дешёвые ибо покупать калину со всеми опциями
нет смысла-выгоднее купить иномарку имхо.
Не калиновод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2007, 13:23   #39
Свой человек
 
Аватар для YUPiter
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Питер, город мой родной!
Возраст: 51
Сообщений: 515
Изображений: 76
Вес репутации: 19 YUPiter не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Не калиновод
Ты знаешь у меня нет знакомых продавцов вазов поэтому я сужу по официальной статистике и она покажет в том числе сколько калин 2007 года будет нераспродано и до какого месяца 2008 года их будут распродавать( в прошлом году до мая продавали). да и вообще если у человека есть 12000 долл на "навороченную" калину то он не купит 14 за 9000 -он добавит немного и купит иномарку.
Может есть у кого данные какие комплектации калин самые ходовые? мне кажется что самые дешёвые ибо покупать калину со всеми опциями
нет смысла-выгоднее купить иномарку имхо.
Из того, что есть сейчас - самая ходовая Норма+Люкс, ИМХО...
А многие покупатели (по данным того же источника) приходят покупать именно Ладу, и заведомо выбирают между 14, 12, Калиной и Приорой.
А по поводу "добавить немного", так для многих и 12кБ - очень серъёзные деньги и ещё что-то добавлять уже ой как трудно... А комфорта хочется. Кста зачастую добавлять нужно чуть ли не 100тыр - сколько стоят сравнимые с Калиной-Люкс версии Гетца или Авео???
__________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
yuya in my heart
YUPiter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2007, 13:46   #40
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Не калиновод
Ты знаешь у меня нет знакомых продавцов вазов поэтому я сужу по официальной статистике и она покажет в том числе сколько калин 2007 года будет нераспродано и до какого месяца 2008 года их будут распродавать( в прошлом году до мая продавали).
Судя по количеству Ланосов на площадке Дилера, котороя я видел,
и по тому, что к этой модели в салоне НИКТО не подходил и не смотрел, их будут распродавать до КОНЦА 2008 года. Уже пошла реклама
Ланосы ПО СЕБЕСТОИМОСТИ Завода Изготовителя.
Так что твоё ИМХО "лучше купить иномарку" в данном случае совершенно не подтверждается. Реальное положение- Против твоего ИМХО.
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.