Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2009, 11:18   #1
Втянувшийся
 
Аватар для BeconBecon
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: киевский регион
Возраст: 46
Автомобиль: 11194
Сообщений: 201
Вес репутации: 15 BeconBecon не успел проявить себя
Отправить сообщение для BeconBecon с помощью ICQ
Наконечники рулевых тяг

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Всё началось с того, что решил сделать развал, да и руль с начала эксплуатации криво стоял. Приехал, мастера походили-посмотрели и говорят - "так у тебя разбиты наконечники".Поехал купил (22$ за штуку), развал сделали - зашибись(руль ровно, машина ровно идёт, не надо подруливать) , все довольны. Через месяц ,так, ради интереса залез посмотрет - а там, блин, опять наконечники начали люфтить вверх-вних( при давлении на них сверху). У меня паника. Облазил все калины на стоянке и охренел, почти у всех такая хрень, или по одному или все сразу. Я теперь ваще не понимаю, это так нада или комплектуха такая. Специалисты в один голос говорят "такого быть НЕ ДОЛЖНО". Так, что делать? Забить или как?....


Рулевые тяги Калина и 2110

Последний раз редактировалось bokareff; 12.06.2016 в 23:24.. Причина: подготавливал первый пост.
BeconBecon вне форума   Вверх
Старый 18.01.2014, 09:51   #521
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Наконечники рулевых тяг

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
себе тоже крабы заказал от Калина Спорт 11198.
Я, было дело, уже купил , как бы от Гранты. А дома оказалось, что они обычные Калиновские, как у меня. Засада вышла.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
Вот вот, я на эту же засаду налетел после замены, выкидывание шайб с растяжек не помогло, пришлось подпилить болгаркой наконечник
Как бы - растяжки Н.О. с рулнаками стоят 700 + 700 от десятки. Чего не купил?
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 18.01.2014, 12:54   #522
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наконечники рулевых тяг

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Я, было дело, уже купил , как бы от Гранты. А дома оказалось, что они обычные Калиновские, как у меня. Засада вышла.
Я тоже уже купил почти, потом попросил у продавцов обычный Калиновский, померял и не заметил разницы. К сожалению продавцы не ориентируются сами еще, что бывает Гранта с ЭУР, а бывает без ЭУР и крабы разные.Сейчас заказал на рынок в Самару знакомому - отдал фотку и прописал номер - это моя следующая железяка, которую поставлю. Думаю, после установки этих крабов проблема задевания рул. наконечников старого образца будет не актуальна, лишь бы руль сильно не потяжелел, а так пока на увеличенном кастере даже прикольно ездить, руль на прямой можно совсем опускать, едет как паровоз по рельсам. А уже потом подумаю менять рейку на новую 3 оборота или поставить усы от 10 и наконечники и остаться на 4 оборотах, все будет зависеть от усилия на рулевом колесе.
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Как бы - растяжки Н.О. с рулнаками стоят 700 + 700 от десятки. Чего не купил?
так всяко подумаешь, 700+700=1400=1/3 цены новой рейки и остаешься со старой рейкой. Пока у меня есть подстраховка
Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
Я брал рейку 10 себе с разборки, после того как родная меня достала до печонки, на рейке давно езжу, а усы лежали без дела. После того как схлопотал задевание Калиновским наконечником за пыльник рейки, достал усы, резьбы живые, сайленты поменял, муфты тоже живые, осталось рулевые концы подкупить.
Semen43 вне форума   Вверх
Старый 20.01.2014, 18:43   #523
Совсем как дома
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 417
Вес репутации: 107 centrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наконечники рулевых тяг

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
слушай будь другом, смеряй регулировочную муфту между усом и наконечником, если рейку на машину не поставил. Тут мне один продавец втирал, что есть разница по ним, усы говорит одинаковые, а муфты разные. Ширина колеи разная у десятки и Гранты, поэтому Грантовская регулировочная муфта длиннее, чем у 10 на пару сантиметров. У меня 10 лежит в гараже, я прикину попозже.
Общая длина 99 мм, правая резьба со стороны уса 50 мм, левая резьба со стороны наконечника 42 мм, толщина гайки 7 мм.
ставил сегодня рейку, вот сделал фото!! как видно на фото размер резьбы одинаковый что слева, что справа, разница в том, что болт под ключ стал больше, сначала засомневался, пришлось разобрать рейку 4,1, которую друг купил на 12ку (у меня в гараже лежит, ждет замены), так там все то же самое, что и у меня, так что никаких изменений

Последний раз редактировалось centrumnsk; 26.01.2014 в 06:40..
centrumnsk вне форума   Вверх
Старый 20.01.2014, 20:29   #524
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наконечники рулевых тяг

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
ставил сегодня рейку, вот сделал фото!! как видно на фото размер резьбы одинаковый что слева, что справа, разница в том, что болт под ключ стал больше, сначала засомневался, пришлось разобрать рейку 4,1, которую друг купил на 12ку (у меня в гараже лежит, ждет замены), так там все то же самое, что и у меня, так что никаких изменений
спасибо, все наглядно, значит все таки стали они длиннее, но для всех моделей. Получается продавец отчасти был прав, что теперь длиннее муфты идут, но только был не в курсе, что независимо от модели автомобиля.
Semen43 вне форума   Вверх
Старый 08.02.2014, 21:36   #525
Интересующийся
 
Аватар для frods
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Чебы
Пол: Мужской
Автомобиль: KalinaSport 1.5 GR
Сообщений: 119
Вес репутации: 12 frods находится на правильном путиfrods находится на правильном пути
Re: Наконечники рулевых тяг

Читал последние сообщения и что-то запутался. Если поставить опору со смещением 12 мм и наконечники ваз2110 будет ли пыльник протираться?
frods вне форума   Вверх
Старый 08.02.2014, 22:10   #526
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наконечники рулевых тяг

Цитата:
Сообщение от frods Посмотреть сообщение
Если поставить опору со смещением 12 мм и наконечники ваз2110 будет ли пыльник протираться?
после установки таких опор корпус стойки сместиться к центру кузова - возможно будет иногда цеплять,, после того как уберёте регулировочные шайбы на растяжке нижнего рычага - ничего цеплчть не будет.
GenaM вне форума   Вверх
Старый 13.02.2014, 10:07   #527
Лидер Саранска
 
Аватар для BOS BOnasuS
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Регион 13, Саранск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: KiA RiO 1,6 prestige
Сообщений: 2,407
Изображений: 9
Вес репутации: 151 BOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для BOS BOnasuS с помощью ICQ Отправить сообщение для BOS BOnasuS с помощью Skype™
Re: Наконечники рулевых тяг

Подскажите, какую смазку можно добавить в пыльник рулевого наконечника калиновского от ВИС?
__________________
BOS BOnasuS вне форума   Вверх
Старый 13.02.2014, 10:34   #528
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наконечники рулевых тяг

BOS BOnasuS, ШРБ-4 Вот такая:
GenaM вне форума   Вверх
Старый 10.03.2014, 20:01   #529
Гость
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: полевской
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: lada kalina 1118
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 владимир1983 не успел проявить себя
Re: Ответ: Наконечники рулевых тяг

кедр фуфло , проверено всего 2000 проехал, застучали.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от MEDVED Посмотреть сообщение
Всем превед!Я поменял наконечники на 30 000 - левый имел сильный люфт,машину приходилось "ловить" на дороге и быстрее 80 ехать становилось абсолютно некомфортно.Поставил Кедр - других не нашел в продаже в городе,а время поджимало - проехал 5500,пока все нормально.
долго не прослужат, проверено
владимир1983 вне форума   Вверх
Старый 14.03.2014, 21:19   #530
Бывалый
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Конь
Сообщений: 1,445
Вес репутации: 6344 Frostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наконечники рулевых тяг

начал ремонтировать рулевую, но стук еще больше вылез...рулевые застучали.
Проехал на них 6 тысяч. Летом прошлого год поставли только.
Рулевые наконечники ТРЕК ЧЕМПИОН http://tuning-vaz.ru//imgs/prod/t_0010_01935_1-640.jpg

https://www.youtube.com/watch?v=osqMTZzrJo8

Лазил по городу что-бы купить на замену, кроме трека, бзаак, кедра и ВИЗ ничего нет. А хотел лемфордер или белмаг. Смотрел ВИЗ что в 13 году сделана вообще не понравилсь. Нашел ВИЗ из старых поставок. 12года. Смазка внутри в достатке была, но все равно добавил еще ШРУС. Бывают они пара в одном коробке там и по отдельности. Цена 300-360. На ощупь не очень, жирные от смазки. Ни болтов ни шпилек нету в короробке, даже нет пакетиков. палец двигается при среднем усилии
Есть статистика по ВИЗу сколько проходят минимум?
Миниатюры
IMG_20140314_201003.jpg   IMG_20140314_200532.jpg   IMG_20140314_200542.jpg  

IMG_20140314_200943.jpg  

Последний раз редактировалось Frostt; 14.03.2014 в 21:30..
Frostt вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.