Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2011, 22:45   #551
Забанен
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Люберцы
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 344
Вес репутации: 0 Sерый находится на правильном путиSерый находится на правильном путиSерый находится на правильном путиSерый находится на правильном пути
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Это точно, это же эномарка!
В гробу я видал такую эномарко в белых тапках,зато на автомыле будут до усёру доказывать этажниваз,нэбо енд земля
Sерый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 23:00   #552
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от Sерый Посмотреть сообщение
В гробу я видал такую эномарко в белых тапках,зато на автомыле будут до усёру доказывать этажниваз,нэбо енд земля
Так и я об этом же! Мало того все минусы Нексии обратят в плюсы, а плюсы Калины обратят в минусы!
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2011, 01:59   #553
Забанен
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Люберцы
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 344
Вес репутации: 0 Sерый находится на правильном путиSерый находится на правильном путиSерый находится на правильном путиSерый находится на правильном пути
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Так и я об этом же! Мало того все минусы Нексии обратят в плюсы, а плюсы Калины обратят в минусы!
СТАДО
Sерый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2011, 07:16   #554
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ1118
Сообщений: 475
Вес репутации: 13 airfly не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
А отопитель, кнопочки, лампочки, они же как то переносят, почему ЭУР не должен? Или там другие контакты идут, другие провода, другой ток??? Глупо)
.((
да вот не фига они и не переносят.
когда на кнопочки и контакты иней садиться можно много неожиданных эффектов словить.
только одно дело, когда это в магнитоле, где регулятор громкости замерзает, а другое дело когда это система управления своей жизнь жить начинает.
у меня кстати кнопка отопителя по зиме, начиная со второго года своей жизнью жить начала,
в морозы -20 и ниже, она залипать стала, типа отжимаешь ее чтобы выключить, а один фиг спиральки включенные остаются. а как машина прогреется так пожалуйста. все пучком.

и кнопки стеклоподъемников на 2ю. осень менять пришлось, там знаете ли контакты обгорели от искрения и проводить перестали.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Нифигаааа)))
Хороший аккумулятор, нормальное топливо и исправный стартер.
-30 - это еще семечки.
а если плохой аккомулятор, топливо не из своего нефтеперерабатывающего завода, то тогда что.
airfly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2011, 07:21   #555
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
а если плохой аккомулятор, топливо не из своего нефтеперерабатывающего завода, то тогда что.
Тогда нечего пенять на зеркало)))
Купить хороший аккумулятор и не заправляться на помоешных заправках. Тогда будет счастие))
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2011, 07:33   #556
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ1118
Сообщений: 475
Вес репутации: 13 airfly не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
На исправной калине с нормальным маслом -30 запуск после ночной стоянки практически аналогичен такому же при 0 градусов (единственно надо выжать сцепу, масло в коробке не менялось с завода) без каких либо автозапусков (хотел ставить сейчас даже и мысли нет нафиг не надо, хотя надо то всего обходчик поставить остальное все стоит). Просто вышел и завел (максиум два оборота коленвала обычно один и менее) ВСЕ. Ниже -32 пока не доводилось пускать. В ту зиму ниже не было.
ну я бы сказал. что очень условно практически аналогичен. очень очень условно.
особенно если учесть, что даже с хорошим импортным маслом низкотемпературным маслом, при минус 30, если сцепление отпустить машина может стронуться и поехать.
А так я в минус 35 заводил пару раз, ни о чем мне это не говорит, просто в одной машине встретились новый аккомулятор, бортовой комп с функцией ПЛАЗМЕР, и полный бак бензина,
а уже через год этот аккомулятор пришлось выкидывать, емкость вдруг кончилась.
airfly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2011, 07:59   #557
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
особенно если учесть, что даже с хорошим импортным маслом низкотемпературным маслом, при минус 30, если сцепление отпустить машина может стронуться и поехать.
С хорошей полусинтетикой-синтетикой 75w85-75w90 это исключено. Иначе - это плохое масло не подходящее для данного региона.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2011, 08:08   #558
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
у меня кстати кнопка отопителя по зиме, начиная со второго года своей жизнью жить начала,
в морозы -20 и ниже, она залипать стала, типа отжимаешь ее чтобы выключить, а один фиг спиральки включенные остаются. а как машина прогреется так пожалуйста. все пучком.
Что за кнопка отопителя??
Или это про лачу?
У калины за три зимы включая морозы ниже 30 градусов ни одна кнопка не умерла и не одного глюка по электрике замечено не было, даже мучения тыркания туда-сюда стеклоподъемником при примерзших стеклах не убили их... В мороз только глюкала магнитола ПионЭр, у неё пропал синий цвет в панельке и так и не восстановился..
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2011, 09:12   #559
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

airfly, Вот мне тоже интересно о каких кнопочках речь идет)) И где нужно автомобиль держать, чтоб у него кнопочки инием покрывались??? У меня машина стоит в неотапливаемом дощатом гараже, но за всю зиму не было ни разу проблем с электрикой, инее и прочим бредом))
Теперь по маслу, условия мои как видно не тепличные, но, даже с обычной лукойловской синтетикой 5W40 в движке, и минералке заводской в коробке автомобиль ни разу за всю зиму у меня сам не поехал при запуске, более того, я даж отпускаю сцепление практически после запуска, так что не нужно нести бред))
А иней и кнопочки улыбнули конечно...хотя, если человек аккумулятор за год убивает, то тут и комментарии излишни)))
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2011, 10:49   #560
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ1118
Сообщений: 475
Вес репутации: 13 airfly не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Что за кнопка отопителя??
Или это про лачу?
..
ай простите не так сказал. кнопка отопителя заднего стекла, ну или для въедливых кнопка обогрева заднего стекла.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
С хорошей полусинтетикой-синтетикой 75w85-75w90 это исключено. Иначе - это плохое масло не подходящее для данного региона.
Вы забыли ещё руку на отсечение дать.
И тем не менее что с заводским маслом, что с новым трансмисионым рекомендованым к исопльзованию именно в нашем регионе, калина на холоде страгивается.
Отличие заводского масла, в том что она не только страгивалась, но ещё и ехать по парковке могла.

и коробка шумит на холостых и отъездил я так 50 тысяч.
И мастера на гарантии клятвенно говорили, что это нормально у калин так бывает.
это для тех кто начнет доказывать на примере своей машины что так быть не может.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
airfly,человек аккумулятор за год убивает, то тут и комментарии излишни)))
ну почему же я могу прокоментировать,
аккомулятор Титан евро, первый год крутил на ура даже в мороз -35,
На второй год зимой если температура садиться ниже минус 18 градусов, он вымерзает и вообще ничего не крутит , напряжение показывает, 7-8 вольт, при отогреве , начинает крутить.
при заряде на зарядники заряжается слишком быстро, вывод был сделан что у него сдохла емкость,
причиной стал пуск на холодное, при котором произошло преждевременное разрушение пластин,
первопричина, по всей видимости качество аккомулятора фиговое. судя по отывам в инете многие с этим столкнулись.

про иней на контактах.
ну как бы вам всем сказать, а вы никогда не слышали, про то что если электронику с мороза в теплое помещение заносишь, нельзя сразу включать, ни задумывались почему так бывает.
для тех кто рожден в бронепоезде , могу и другой пример привести,
помните как с мороза с поста заходишь в караулку, и автомат инеем покрывается- физику процесса надеюсь не надо объяснять.
airfly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.