Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2008, 13:35   #31
Забанен
 
Регистрация: 09.02.2008
Возраст: 45
Сообщений: 167
Изображений: 39
Вес репутации: 0 kazinak не успел проявить себя
Ответ: цепь управления клапаном продувки адсорбера, обрыв

Hazel, кстати, это может быть элементарный "глюк". попробуй просто "скинуть" ошибку. может быть она пропадет
kazinak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2008, 22:22   #32
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Краснодар (Елизаветинская)
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 280
Вес репутации: 16 Alex 143 находится на правильном путиAlex 143 находится на правильном пути
Ответ: цепь управления клапаном продувки адсорбера, обрыв

Так ты сам клапан проверил?
Alex 143 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2008, 22:42   #33
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Краснодар (Елизаветинская)
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 280
Вес репутации: 16 Alex 143 находится на правильном путиAlex 143 находится на правильном пути
Ответ: цепь управления клапаном продувки адсорбера, обрыв

Ребята, по поводу Гравитационного клапана стоящего в сепараторе. В каком состоянии он длжен быть изначально при неработающем двигателе? Как он работает, именно на Калине.
У меня он был установлен с дефектом, короче говоря был недозапресован на своё место и сам клапан заклинен, я растянул пружину, чтобы она придавила его. Правильно ли я поступил?
Сепаратор это который на катинке, возле горловины бензобака под крылом.
Миниатюры
d_001.jpg  
Alex 143 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 09:28   #34
Югорский Лидер
 
Аватар для zidance
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194-33-016
Сообщений: 533
Изображений: 19
Вес репутации: 18 zidance находится на правильном путиzidance находится на правильном путиzidance находится на правильном пути
Отправить сообщение для zidance с помощью ICQ Отправить сообщение для zidance с помощью Skype™
Ответ: цепь управления клапаном продувки адсорбера, обрыв

А у кого нибудь в системе улавливания паров бензина отсутствовали какие либо его части??? Например у меня отсутствует сам сепаратор в сборе (гравитац. клапан, хомуты и трубки, идущие к нему и от него в бензобак), из Дроссельной заслонки шланги выходят и доходят до клапана продувки адсорбера, из него тоже выходит трубка и уходит вниз к крылу колеса. На яме самостоятельно найти куда же уходит из под двигателя эта трубка не получилось. Предположил что она должна уходить в адсорбер, но с асдорбера должна выходить трубка идущая уже к самому сепаратору которого нету, и трубки нигде не видно. Чем это чревато?
Двигатель стабилен, расход топлива вроде не увеличен, бензином не пахнет,
__________________
zidance вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 10:30   #35
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: цепь управления клапаном продувки адсорбера, обрыв

zidance, где-то попадалась информация, что в некоторых комплектация сепаратора нет (инфо не проверенная сильно не пинайте :smile Попробуй позвонить на ''горячую линию'' АвтоВАЗа : 8-800-200-41-41 (ежедневно с 8:00 до 20:00 мск). Может там чего подскажут
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 11:47   #36
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 58
Вес репутации: 18 thepioneer не успел проявить себя
Ответ: цепь управления клапаном продувки адсорбера, обрыв

Цитата:
Сообщение от Hazel Посмотреть сообщение
Вылезла ошибка 1426 - "цепь управления клапаном продувки адсорбера, обрыв".

Машине 2 месяца. По привычке полез под капот разъем пошевелить. А нету там адсорбера!
Помогите, братья!
Где он (адсорбер)? И где тот клапан - на самом нем или этот клапан та прямоугольная штука, что висит на задней стенке воздушного фильтра?
Была в точности такая ошибка. И было в точности то, что "мозги" и написали. Обрыв искал по мануалу диагностики инжекторной системы для Калины, есть такой вазовский pdf, пробегал где-то здесь. Искал образ глазами - не нашел. Искал с вольтметром - нашел обрыв. Мануал собственно на использование мультиметра и ориентирован. Фишка еще в том, что провод может иметь внешне почти нормальную изоляцию, а жилы внутри сломаны.
thepioneer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 11:56   #37
Югорский Лидер
 
Аватар для zidance
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194-33-016
Сообщений: 533
Изображений: 19
Вес репутации: 18 zidance находится на правильном путиzidance находится на правильном путиzidance находится на правильном пути
Отправить сообщение для zidance с помощью ICQ Отправить сообщение для zidance с помощью Skype™
Ответ: цепь управления клапаном продувки адсорбера, обрыв

Звонил утром на горячую линию, когда на станции меня мягко говоря послали. Девушка все выслушала, спросила какая комплектация, вин номер автомобиля, посмотрела по каталогу запасных частей конкретно для данной комплектации, он присутствует. Дала разьяснения как следует себя вести на станции.
Приехал туда для прохождения ТО-1, до этого заезжал кзнакомому на пост развала, что бы посмотреть что и как там снизу... И увидел что самого сепаратора а так же магистралей ижущих к нему нету. Задал вопрос про отсутствие сепаратора мастеру по гарантии, мне ответил что раз бензином не пахнет значит все ок, а то что его нету, это ничего страшного ну нету и нету... для чего он вам конкретно нужен? я ответил что раз указан в комплектации и ставится заводом значит он для чего то нужен не так ли? не получив вразумительного ответа по приходу на свою работу позвонил на горячую линию.
Вечером поеду забирать машинку с ТО-1, буду выяснять куда же делся мой сепаратор. Одна из мыслей: при покупке заказал антикоррозийную обработку, может они снимали топливные трубки и саму коробку что бы всю арку обработать, да забыли назад поставить? :-\
__________________
zidance вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 12:35   #38
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: цепь управления клапаном продувки адсорбера, обрыв

zidance, я тоже делал полный антикор, но кроме штатных подкрылок ничего не снимали. Интересовался специально, делал по знакомству.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 13:52   #39
Югорский Лидер
 
Аватар для zidance
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194-33-016
Сообщений: 533
Изображений: 19
Вес репутации: 18 zidance находится на правильном путиzidance находится на правильном путиzidance находится на правильном пути
Отправить сообщение для zidance с помощью ICQ Отправить сообщение для zidance с помощью Skype™
Ответ: цепь управления клапаном продувки адсорбера, обрыв

Цитата:
Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
zidance, я тоже делал полный антикор, но кроме штатных подкрылок ничего не снимали. Интересовался специально, делал по знакомству.
Значит он кому то оказался нужнее чем мне. Либо завод такую плюху выпустил либо на станции сняли какому нить знакомому или насяйнику. Бум разбирательствоваться!
__________________
zidance вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 19:16   #40
Югорский Лидер
 
Аватар для zidance
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194-33-016
Сообщений: 533
Изображений: 19
Вес репутации: 18 zidance находится на правильном путиzidance находится на правильном путиzidance находится на правильном пути
Отправить сообщение для zidance с помощью ICQ Отправить сообщение для zidance с помощью Skype™
Ответ: цепь управления клапаном продувки адсорбера, обрыв

Мастер сказал приехать в след четверг и он мне покажет где у меня стоит сепаратор. Видимо у меня машина особенная и сепаратор паров топлива стоит не там же где у всех, конструкторы на моей машине произвели опыт что будет если его перенести в другое место. Мастер что то намекнул про то что сепаратор ставили на евро-2, а у меня машина под стандарты евро-3, поэтому он в другом месте,где конкретно не уточнил но обещал показать. Зато спросил с какой стороны я смотрел где он установлен?
я ответил судя по книжке и каталогу сборочных единиц, с той где горловина трубы бензобака.
Вместе с ним смотрели книгу: ремонт своими силами от 3-го рима (фото ниже). Он спросил а это про какую модификацию вы мне показываете книжку (седан универсал хэтч)? В этой книге только про хэтч, движки 1,4 16 и 1,6 8. Книга выпущена в 2008 году. Есть про абс и подушки (то что есть в последних люксах).
Кстати меня беспокоит тот факт что на топливоприемной трубе у меня нет коленца на которое одевается трубка от гравитационнного клапана сепаратора, по которой конденсат из сепаратора сливается обратно в бензобак.
Миниатюры
Изображение 001.jpg   Изображение 002.jpg  
__________________

Последний раз редактировалось zidance; 29.10.2008 в 06:30..
zidance вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.