Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Таганрог

Таганрог Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Таганроге.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2015, 10:11   #41
Таганрогская ячейка
Участник КаПри - 71
Организатор КаПри-61
 
Аватар для Blizzard
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Таганрог
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 -> LADA VESTA 1.6 AMT+11184
Сообщений: 2,702
Вес репутации: 78720 Blizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Клубный гараж 3

boris8080,
термостат, скорее всего.
у меня тоже навернулся, только летом поменял (взял что было в деревне) :(
__________________
Blizzard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2015, 20:31   #42
Интересующийся
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Таганрог
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 1119
Сообщений: 127
Вес репутации: 14 boris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Клубный гараж 3

Цитата:
Сообщение от Blizzard Посмотреть сообщение
boris8080,
термостат, скорее всего.
у меня тоже навернулся, только летом поменял (взял что было в деревне) :(
Так и на двух новых термостатах такая ерунда, неужели такое качество хреновое? Хотя меня не напрягает - 83гр при движении , вроде тепло пока на 1 скорости вентилятора
boris8080 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2015, 18:43   #43
Ростовская ячейка
 
Аватар для Kas1781
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Батайск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина -> VW Polo
Сообщений: 1,603
Записей в дневнике: 3
Изображений: 17
Вес репутации: 41603 Kas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Клубный гараж 3

Чего то прям эпидемия термостатов :-).

boris8080, тебе мог попасться термостат, который открывается на 80, вместо 85 у заводского. Я когда первый раз менял натыкался на такую модификацию.
Kas1781 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2015, 21:36   #44
Интересующийся
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Таганрог
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 1119
Сообщений: 127
Вес репутации: 14 boris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Клубный гараж 3

Цитата:
Сообщение от Kas1781 Посмотреть сообщение
Чего то прям эпидемия термостатов :-).

boris8080, тебе мог попасться термостат, который открывается на 80, вместо 85 у заводского. Я когда первый раз менял натыкался на такую модификацию.
Ну хз, примерно 83 гр держит, и на коробке было 85 написано. Брал прамо, до этого лузар
boris8080 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2016, 18:02   #45
Интересующийся
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Таганрог
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 1119
Сообщений: 127
Вес репутации: 14 boris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Клубный гараж 3

Всех с наступившим!
Опять поднимаю вопрос термоса. С 82 градусами стало прохладно ездить, а больше не растет температура. Опять менять термостат - есть вариант опять прамо или вазовский ( подозреваю это Лада имидж) кто такой ставил? Тут проскакивало, что кто то грантасхему реализовывал, где на сервисы такое могут сделать?
Р.S. Блин, заводской 3 года отпахал без проблем и держал 90 гр, в теперь все "холодные" попадаются - за год три термоса и не один 90 не держал, может и не в нем дело?
boris8080 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2016, 18:40   #46
Таганрогская ячейка
Участник КаПри - 71
Организатор КаПри-61
 
Аватар для Blizzard
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Таганрог
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 -> LADA VESTA 1.6 AMT+11184
Сообщений: 2,702
Вес репутации: 78720 Blizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Клубный гараж 3

boris8080,
Я только вставку ween проставил, норм.
но 90 не держал не один.
грантосхему сам думаю замутить, надо спросить у сервисников моих
__________________
Blizzard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2016, 19:50   #47
Интересующийся
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Таганрог
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 1119
Сообщений: 127
Вес репутации: 14 boris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Клубный гараж 3

Цитата:
Сообщение от Blizzard Посмотреть сообщение
boris8080,
Я только вставку ween проставил, норм.
но 90 не держал не один.
грантосхему сам думаю замутить, надо спросить у сервисников моих
Покурил форум - пишут в металический прамо ween влазит без проблем, заказал на exist за 292р. Вопрос - её кипятить надо и если нало - то как?
boris8080 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2016, 19:51   #48
Таганрогская ячейка
Участник КаПри - 71
Организатор КаПри-61
 
Аватар для Blizzard
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Таганрог
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 -> LADA VESTA 1.6 AMT+11184
Сообщений: 2,702
Вес репутации: 78720 Blizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Клубный гараж 3

не кипятил. поставил и все робит
__________________
Blizzard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2016, 21:05   #49
Ростовская ячейка
 
Аватар для Kas1781
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Батайск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина -> VW Polo
Сообщений: 1,603
Записей в дневнике: 3
Изображений: 17
Вес репутации: 41603 Kas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Клубный гараж 3

Blizzard,
boris8080, сервисников не надо грантосхему мутить. У меня ушло около 4 часов разборки изучения инструкции и сборки. Но при этом я еще помпу поменял.

Инструкция была взята отсюда. Хотел сделать "на пути к оригиналу", но посмотрел 15 деталь (на калиносхеме), понял что такое менять сам не осилю сделал вариант 3 (купил еще переходник с тонкого шланга на толстый, который к РБ идет).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от boris8080 Посмотреть сообщение
Покурил форум - пишут в металический прамо ween влазит без проблем, заказал на exist за 292р. Вопрос - её кипятить надо и если нало - то как?
Я проверял термостат, просто налил в кастрюлю воды положил туда термос и на газ. Когда начал открываться замерил температуру котельным градусником (он до 150).

PS. Хомутами запаситесь, я когда закручивал пару-тройку сорвал.
Kas1781 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2016, 22:00   #50
Таганрогская ячейка
 
Аватар для Скорпи
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 984
Вес репутации: 89 Скорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Клубный гараж 3

Я ставил и Прамо, и ещё какой-то: всё фигня. Несколько лет назад купил на рынке "заводской". Как мне показалось, был немного "горячеват". Температуру держал чуть больше 90. Летом стало напрягать, снял крышку термостата, подкрутил винтиком... Проверил, температура чуть снизилась. С тех пор так и езжу. Поэтому рекомендую подкрутить винтик на термостате, в какую сторону, тут где-то на форуме было.
Скорпи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.