Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2009, 11:21   #21
Забанен
 
Регистрация: 22.09.2008
Возраст: 47
Сообщений: 415
Вес репутации: 0 Релакс не успел проявить себя
Ответ: KIA SOUL экономичная новинка

хм... насчет "после" сказать не берусь, но тойотовский дизелек 1.5 92 года у товарища с низов весьма тяговит. И прицепчик в 350-500 кг таскает уже много лет. Джигитсва, конечно, не наблюдается, но пустая машинка разгоняется достаточно резво. Современные ИМХО, особенно коренные "европейцы", вряд ли хуже и для гражданских целей оченно замечательны должны быть.
Релакс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2009, 11:28   #22
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,210
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: KIA SOUL экономичная новинка

Цитата:
Сообщение от Релакс Посмотреть сообщение
хм... насчет "после" сказать не берусь, но тойотовский дизелек 1.5 92 года у товарища с низов весьма тяговит.
Да, когда то ооочень давно дизеля были весьма тяговиты с низов, трогаться можно было запросто не нажимая на газ.
Сейчас с этим хуже, чем на атмосферном бензине.

кривые момента и мощности современных двигателей, даже немецких, выглядят примерно так:
http://www.langzeittest.de/opel-zafi...ment-kurve.jpg

ну и для сравнение, сколько праздник продолжается на турбо бензине -))
http://carnews.ru/archive/2004/15/a3/800/04.jpg
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2009, 12:23   #23
Калужская ячейка
 
Аватар для Майорчег
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Chaser 100
Сообщений: 458
Вес репутации: 16 Майорчег не успел проявить себя
Отправить сообщение для Майорчег с помощью ICQ
Ответ: KIA SOUL экономичная новинка

А меня больше Тойота bB (би-би) прикалывает. у знакомого такая

http://avto-russia.ru/autos/toyota/p..._1280x1024.jpg
__________________
Лада Калина 1,6 8кл - Была, щас у тестя
Toyota Chaser Tourer S JZX100 На века
Иваново->Москва->Н.Новгород->Москва->Обнинск->Тюмень->Иваново
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2009, 12:31   #24
Забанен
 
Регистрация: 22.09.2008
Возраст: 47
Сообщений: 415
Вес репутации: 0 Релакс не успел проявить себя
Ответ: KIA SOUL экономичная новинка

Сдается мне, что суженный рабочий диапазон оборотов компенсирется подобранными передаточными числами главной пары, а по приведенному графику характеристики от 1000 до 4000 вполне рабочие. Скажу честно, что и на бензине до 3000-3500 вполне хватает для интенсивного разгона.
Так шо не столь страшен наверное описанный тобой "чертик"
Релакс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2009, 13:00   #25
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,210
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: KIA SOUL экономичная новинка

Цитата:
Сообщение от Релакс Посмотреть сообщение
Сдается мне, что суженный рабочий диапазон оборотов компенсирется подобранными передаточными числами главной пары, а по приведенному графику характеристики от 1000 до 4000 вполне рабочие.
На тысяче он вобще глохнуть будет.
В ехать как то можно только с 2000 до 4000. Главной парой можно согласовать высокий момент и низкие макс обороты, но на частоту тыканья передач это никак не влияет.

На шоссе то пофих, для равномерной езды по загородным дорогам можно дизель с ручкой рекомендовать (но там преимущества в расходе над бензином не велики).

А непрерывно маструбировать ручкой в городе с постоянными разгонами - торможениями на дизеле я бы не рекомендовал.

Да и вобще, тем кто смотрит на дизель - вы сначала посчитайте через сколько км. дизель за счет низкого расхода компенсирует переплату над бензиновым аналогом (на нетяжелых легковышках), не много кто из тех, кто покупает машины новыми столько ездит на них до продажи. Скорее всего, откажитесь даже без учета неудобных характеристик мотора и лотереи с сезоностью ДТ на заправках зимой -)

С внедорожниками этот трюк проходит, но не с легковыми. Единственное исключение - если вы водитель таксопарка на казенной машне -))
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2009, 23:32   #26
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 52
Автомобиль: KIA C`eed
Сообщений: 13
Вес репутации: 17 S_N не успел проявить себя
Ответ: KIA SOUL экономичная новинка

движки с сидом одинаковые.
мой 1.4 секунд 12 до сотни точно делает.
на ручке. трогаться да, тупо. но на третьей и с 20 км.ч. без треска пальцами разгоняется.
гонялся с приорой - на первой одинаково, переключаюсь на 2-ю и совершаю резкий прыжок на почти корпус. а соул и легче сида.
S_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 19:23   #27
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Ответ: KIA SOUL экономичная новинка

в японском стиле соул сделан...урбанизированый микровэн..но они его городским кроссом кличут..цена анриал для такой машинки...
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 20:16   #28
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для riv
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Эльмаш
Автомобиль: 11194
Сообщений: 23
Изображений: 4
Вес репутации: 16 riv не успел проявить себя
Отправить сообщение для riv с помощью ICQ Отправить сообщение для riv с помощью Skype™
Ответ: KIA SOUL экономичная новинка

Цитата:
Сообщение от fanat72 Посмотреть сообщение
в японском стиле соул сделан...урбанизированый микровэн..но они его городским кроссом кличут..цена анриал для такой машинки...
__________________
Зашел посмотрел в салоне, про цену согласен, от 599 рублей перебор...
riv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 13:33   #29
Забанен
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia
Сообщений: 3,921
Вес репутации: 0 Lucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответ: KIA SOUL экономичная новинка

Цитата:
Сообщение от riv Посмотреть сообщение
Зашел посмотрел в салоне, про цену согласен, от 599 рублей перебор...
Щас, на фоне цен на остальные авто уже вполне себе нормально.
Итак я уже несколько часов Соуловод. Проехал больше сотни км но привыкнуть к авто никак не могу, педали слишком легкие и сцепление никак почуствовать не получается, берет на самом конце хода.. Габариты здоровенные, после Микры и Калины кажется управляешь Газелью, передачи короткие, первая вообще недоразумение какоето, тока тронулся а мотор уже ревет, требует вторую...
Мотор тянет как паровозный, но уже на 3х тыщах шумно орет, недовольнее чем Калина на 5.
Зато высоко... Сижу на одном уровне со всякими Раф-4, CRV и просто Шнивами, красота))) Запах в салоне нового авто один в один как в новой Калине..
Движок както странно тарахтит, прицокивая.. Калиновский 1,4 работал мягче и тише (с выжатым сцеплением отсекающем дребезг КПП ессвенно)
Подрулевые переключатели по мягкости и четкости работы заметно хуже Ниссановских но чуть лучше чем переключатели Калины...
Авто вобщем доволен, но фанатеть по нему не собираюсь
Lucyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2011, 22:06   #30
Забанен
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia
Сообщений: 3,921
Вес репутации: 0 Lucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: KIA SOUL экономичная новинка

Прикатался я к своему корейчику, пожалуй уже можно поделится более полными впечатлениями.
Сначала пожалуй про то как я выбирал авто на смену Калине, Калинка то вобщето устраивала, однако хотелось кондера, адекватного рулевого управления (не в 4 оборота), и не гудящей КПП. ВАЗ предложить "исправленную" Калину мне не смог,ибо ВАЗу вообще щас как всегда не до покупателей, он рубит бабло на утилизации, его и так все устраивает. Также меня помимо прочего сильно смущало качество нынешних "утилизационых" авто и отсутствие адекватных дилеров ВАЗа впринципе.
Ладна, пусь бюджетное эномарко. На механике.
Какое? Логан-Сандеро? Если отбросить брезгливость, то за рулем этих авто мне неудобно, а с двигателем который едет - 102 лс машина стоит просто неприлично, есть куча более достойных авто за эти деньги. Нравился Ниссан Ноут, но за его рулем мне также неудобно как и за рулем Рио... Лачетти? Старье, да и ругают за расход... Полуседан? - сгусток косяков очередью в год... Солярис? - тоже самое однако нравится до сих пор... Крошечная Фабия дохленькики движками? Нееее..
Всякими Пежо и Ситро даж не собирался заморачиватся...
Вот Фокус 1,6 100лс меня всем устраивал, на момент моих поисков стоил от 565, однако визиты к дилерам Форда севера москвы оставили крайне неприятное впечатление. Заказывайте, а мы привезем хз когда, хз что, хз за какую стоимость, причем это говорилось в открытую без тени смущения, с какойто издевкой в голосе.
Поехал смотреть Киа Сид 1,4, который за 537 900. Как ни странно такая машина нашлась на стоянке дилера, и продавалась ровно за указанную сумму - плати и забирай. Внешний осмотр Сида полностью удовлетворил, хотя я на нем и не катался..
Но как всегда бывает в таких случаях червь сомнения на счет адекватности динамими с таким дохлым движком дал свои плоды и от такого варианта пришлось отказатся... Надо брать машину всеже минимум с 1,6.. Остались несмотренные Церато и Соул, к которому я всегда испытывал симпатию. Церато отпять таки отпал изза неудобной посадки я рулем (я 195см роста), а вот Соул, самый простой, подошел.
Но сцуко как дорого, 600 тыщ... Хотя опять таки альтернатив по уровню авто не виделось и я заказал Соула в конце марта скрепя всем чем можно и чем нельзя))).
Опущу тему ожидания и получения авто, скажу лишь что подешевление Фокуса и появление свободных авто в продаже в мае очч сильно мне испортило настроение)

Добавлено через 18 секунд
Итак, машинка выглядит вот так:


Изначально я хотел машину какого нить более веселого цвета, рыжую или салатовую, кофе с молоком.. но реальность была такова что дождатся желаемого цвета было практически невозможно. Сначала предложили черную, отказался, месяц спустя предложили эту серебристую - деватся было некуда, больше ждать не хотелось.
Помпезный салон из жесткого пластика очень украшает штатная магнитола и оптитронные приборы. Встречал инфу что приборы эти идут на какойто большой седан Киа, Маджентис или еще какой...

Встречал также нарекания на счет маленького багажника, хотя меня объем багажника вполне устраивает, самое большое что я вожу это детская коляска, она в багажник влазит без проблем, собственно жена с дитем туда также влегкую помещаются:

К тому же в базе с этого года на авто идут рейлинги на крыше...
Все больше фанатею от высокой посадки над дорогой, красота Двигатель потихоньку начинаю приучать к "топилке", проехал чуть больше 1000км пора уже переставать "тошнить"...
КПП не гудит! Вообще! И начинает прирабатыватся, хотя она и изначально мягко работала, щас вообще начинает работать прям таки черезмерно мягко, даже не верится что рычаг механически связан с КПП) Тоже самое с педалями, что газ что сцепление - очч мягкие и это раздражает. С тугими Калиновскими педалями мне было проще оперировать как нистранно) Хотя и к этим привык...
Подвеска жесткая. Жестче чем даже на Микре жены, если не покидать пределов МКАД то пофиг, а вот если ехать по мск области то дефекты дороги, особенно полосы поперек полотна заметно напрягают "БУБУХами" по кузову, также как и езда по неровностям, приходится медленно ползти.
Шумка поганенькая, если и тише чем в Калине 1,4 то неособо.
Колодки на пеердних тормозах штатные корейские очень мягкие, даже учитывая что я щас по пенсионерски езжу обкатывая движок и торможу очень плавно - передние колеса все черные от пыли тормозных колодок, на фото колеса после мойки прошли всего километров 300:

Но уж лучше наверно такие сверх мягкие колодки чем те алмазно-бетонные ТИИРы что ставят на ковейере на Калины...
К качеству авто придратся не могу, пока все работает за искючением того что руль на невысокой скорости хочет отклонится вправо градусов на 5-7 и дальше сам не доворачивается, а при движении на более высоких скоростях машина идет прямо как по рельсам и сама не отклоняется. Чем это вызвано не нзнаю, но ехать специально на гарантию влом, не напрягает, поеду на ближайнее ТО - там и обговорю этот момент.
Правильно ли сменил авто? Не готов ответить, чесно скажу кореец не оправдал всех моих ожиданий, лучше Калины конечно стало, но не в 2 раза, я слегка разочарован. И не думаю что Фокус меня бы впечатлил сильнее.
Lucyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.