Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Вопросы-ответы специалистов АВТОВАЗа

Вопросы-ответы специалистов АВТОВАЗа Специальный проект Лада Калина Клуба. Прямая связь с специалистами АВТОВАЗ. Задавайте свой вопрос, получайте ответ из первоисточника. Раздел ведут специалисты ВАЗ.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2011, 09:31   #1
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: калина хэтчбек
Сообщений: 12
Вес репутации: 14 otec не успел проявить себя
Отправить сообщение для otec с помощью ICQ
проблема после прошивки блока управления двигателем

с добрым утром друзья вот снова не простая проблема с моей калиной машина не заводилась не срабатывал топливный насос и стартер на панели мигала лампочка имобилайзера желтая машинка нашол у нас в Брянске авто сервис там ребята сигналками занимаются поковыряли мою решили что дело в мозгах эбу мозги сняли и отвезли на прошивку со снятием в прошивке эмобилайзере возили на второй Брянск в центр Брянск лада мозги прошили поставили в машину все вроде в норме но вот беда теперь во время езды машина в основном как мне кажется по неровной местности машина сильно дергается скачут обороты и часто глохнет и загорается лампочка в левом углу приборов чек инже вроде она называется а когда стоит и тарабанит на месте вроде все в порядке работает чисто подскажите в чем может быть моя проблема прошивка плохая или встала криво они кода прошивку в Брянск ладе ставили они даже на ошибки не смотрели просто старую снесли а новую установили или датчик у меня какой не будь накрылся или еще какая не будь проблема может быть ребят подскажите машина реально очень нужна на на такой ездить не реально
otec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 09:43   #2
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Valera333
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: 34 rus
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 1,179
Изображений: 2
Вес репутации: 3671 Valera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Valera333 с помощью ICQ
Re: проблема после прошивки блока управления двигателем

otec, может лучше сюда обратиться
__________________
По всем раскладам, гулять без ружья здесь просто не интересно.(с) К. Кинчев
Моя незримая армия во сто крат сильнее, Тысячи светлых ангелов грозно стоят за спиною моею. (с) Fleur
Valera333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2011, 10:21   #3
Знаток
 
Аватар для алексей163рус
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Cамара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Сhery Indis
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 77 алексей163рус имеет репутацию за пределами доброй репутацииалексей163рус имеет репутацию за пределами доброй репутацииалексей163рус имеет репутацию за пределами доброй репутацииалексей163рус имеет репутацию за пределами доброй репутацииалексей163рус имеет репутацию за пределами доброй репутацииалексей163рус имеет репутацию за пределами доброй репутацииалексей163рус имеет репутацию за пределами доброй репутацииалексей163рус имеет репутацию за пределами доброй репутацииалексей163рус имеет репутацию за пределами доброй репутацииалексей163рус имеет репутацию за пределами доброй репутацииалексей163рус имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для алексей163рус с помощью ICQ Отправить сообщение для алексей163рус с помощью Skype™
Re: проблема после прошивки блока управления двигателем

ну я склоняюсь к версии что так оно и есть,что прошили мозги плохо.возможно проблема с кислородным датчиком. это к диагносту хорошему нужно ехать,если все параметры в норме,значит дело в "железе" (датчики,фильтра ,свечи,катушка,генерат,и тд)это уже смотреть нужно.
алексей163рус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2011, 11:37   #4
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: красногорск
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Вес репутации: 14 николай- не успел проявить себя
Re: проблема после прошивки блока управления двигателем

прям как у Райкина,.... один пилит , другой точит , а за дикцию никто не отвечает, а ты наверное думал что у меня дефект речи ???... Как же у нас любят брать деньги за диагностику (как много развелось контор по гаданию на кофейной гуще), ведь наговорить можно всё, вот только результата не будет.Моё личное мнение ,деньги должны платиться за нахождение причины, а раз машина всё равно не едет, значит дефект не найден , и платить таким горе специалистам я бы не стал. Машина должна ремонтироваться в комплексе , а не так ... я тебе прошил мозги, а дальше не за что не отвечаю...Конечно есть хочеться всем, а вот работать без халтуры ,очень редко .
николай- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2011, 14:52   #5
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 111930
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 37 balakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: проблема после прошивки блока управления двигателем

Цитата:
Сообщение от николай- Посмотреть сообщение
прям как у Райкина,.... один пилит , другой точит , а за дикцию никто не отвечает, а ты наверное думал что у меня дефект речи ???... Как же у нас любят брать деньги за диагностику (как много развелось контор по гаданию на кофейной гуще), ведь наговорить можно всё, вот только результата не будет.Моё личное мнение ,деньги должны платиться за нахождение причины, а раз машина всё равно не едет, значит дефект не найден , и платить таким горе специалистам я бы не стал. Машина должна ремонтироваться в комплексе , а не так ... я тебе прошил мозги, а дальше не за что не отвечаю...Конечно есть хочеться всем, а вот работать без халтуры ,очень редко .
Прав на все 100%,а тут некоторые пишут,что привыкли к холяве(холява-это по древне еврейскому приданию безплатное молоко)
__________________
Любите людей,и они Вам обязательно отомстят!
balakin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 22:34   #6
Гость
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Альметьевск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан
Сообщений: 2
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0 ПалПалыч не успел проявить себя
Re: проблема после прошивки блока управления двигателем

спроси у того кто прошивал тебе мозги в проге мозга М73 есть датчик неровной дороги,может он тебе его отключил или не включил когда зашивал мозг.Суть этого датчика, душить движок на неровностях.
ПалПалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 13:58   #7
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада самара
Сообщений: 39
Вес репутации: 13 jeckas не успел проявить себя
Re: проблема после прошивки блока управления двигателем

На моей так прошили, что потом меняли полностью.
jeckas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.