Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления

Кузов и система отопления Обсуждение вопросов по антикоррозийной обработке и шумоизоляции кузова автомобилей Лада Калина, системе отопления и вентиляции, сидениям и чехлам на них и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2006, 10:11   #1
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 19 Selih не успел проявить себя
Отправить сообщение для Selih с помощью ICQ
FAQ по шумоизоляции калины с фото

Этот FAQ создан с фото. На них все видно и понятно. Так же есть сообщения которые дадут полезную информацию.

Так же по материалам можно узнать тут - http://www.stp-tuning.ru/

Задать свой вопрос тут:
1. http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=41539
2. http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=52517&page=11

Последний раз редактировалось dikkid; 26.02.2013 в 12:05..
Selih вне форума   Вверх
Старый 21.10.2008, 21:14   #11
Освоившийся
 
Аватар для Sinister
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Автомобиль: Kalina 11183
Сообщений: 173
Изображений: 5
Вес репутации: 16 Sinister не успел проявить себя
Ответ: Шумоизоляция в Калине!

Решил вот тоже себе проклеить. В дверях 2 слоя вибропласта потом слой 8мм сплена и на обивке двери еще вибропласт.
Крышка багажника проклеена так же.
Из багажника шум вообще не доносится. Теперь отчетливо слышен моторный отсек.
Миниатюры
DSC00606.jpg   DSC00608.jpg   DSC00612.jpg  

DSC00618.jpg   DSC00619.jpg   DSC00061.JPG  

__________________
Free will is an illusion...
Sinister вне форума   Вверх
Старый 01.12.2008, 12:32   #12
Московская ячейка
 
Аватар для Рыжикоfff
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 707
Записей в дневнике: 1
Изображений: 21
Вес репутации: 19 Рыжикоfff не успел проявить себя
Отправить сообщение для Рыжикоfff с помощью ICQ
Ответ: Шумоизоляция.

При снятии торпеды , всеравно недоберешся досканально. Надо будет снимать печечный радиатор, все гофры воздуховодов , очень трудоемкая и капризная работа и после всего этого не фак, что результат вас удволитворит ! Вот есть фотка как выглядит и подумайте 100 раз , стоит вам туда лезть.
Миниатюры
DSC00362.JPG   DSC00344.JPG  
__________________
Каждому своё, да своё не каждому!
Рыжикоfff вне форума   Вверх
Старый 16.12.2008, 07:13   #13
Втянувшийся
 
Аватар для Zombie
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Спб-ТлТ
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-30-014
Сообщений: 286
Вес репутации: 17 Zombie является пока необработанным, но явно драгоценным камнемZombie является пока необработанным, но явно драгоценным камнемZombie является пока необработанным, но явно драгоценным камнемZombie является пока необработанным, но явно драгоценным камнемZombie является пока необработанным, но явно драгоценным камнемZombie является пока необработанным, но явно драгоценным камнемZombie является пока необработанным, но явно драгоценным камнемZombie является пока необработанным, но явно драгоценным камнемZombie является пока необработанным, но явно драгоценным камнемZombie является пока необработанным, но явно драгоценным камнемZombie является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для Zombie с помощью ICQ
Ответ: Шумоизоляция.

А я вот как передние двери сделал.

Скажем так бюджетный вариант,но эффект достигнут
И обивку двери изнутри тож вибро+шумо
Zombie вне форума   Вверх
Старый 16.12.2008, 10:08   #14
Волгоградская ячейка
 
Аватар для DMITRY VOLGOGRAD1
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 144
Вес репутации: 2164 DMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для DMITRY VOLGOGRAD1 с помощью ICQ Отправить сообщение для DMITRY VOLGOGRAD1 с помощью Skype™
Ответ: Шумоизоляция.

А я тосол не сливал, когда делал шумку передней панели.
Миниатюры
шумоизоляция.jpg  
DMITRY VOLGOGRAD1 вне форума   Вверх
Старый 24.03.2009, 22:00   #15
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 hippan не успел проявить себя
Ответ: Шумоизоляция.

Доброво всем времени суток.
Долго собирался, взвешивал все за и против, читал посты про шумку и наконец решился сделать всю машину полность. Но не сам, а на сервисе. На нем же мне посоветовали делать все и сразу и двойным слоем. Я и согласился. Через три дня машинка была готова. Фотки работы прилагаются. Фотки далеко не все их мне после работы выдали очень много. Если кому интересно, могу выложить все.
Внешнюю сторону арок обработали СаундСтоп. На фото нет.

Все проверил, везде залез. Сделано на совесть.
За шумку отдал 30 000.

Так вот эфекта ни я ни жена вообще НЕ заметили. Тоесть полный 0, даже без палочки.
Очень расстроились.
Хотя я прекрасно понимаю, что разобрать всю машину, потом опять собрать, да еще и без сверчков. Плюс материал. Может и стоит таких денег. Просто очень жалко, что кроме веса (богажник поднимается тяжело, двери стали тяжелые) больше ни чего нет.

Просто хотел предостеречь, перед тем как тратить деньги и время хорошенько задуматься. А надо ли?
Миниатюры
DSC07274_tmp.jpg   DSC07276_tmp.jpg   DSC07277_tmp.jpg  

DSC07278_tmp.jpg   DSC07282_tmp.jpg   DSC07284_tmp.jpg  

DSC07286_tmp.jpg   DSC07287_tmp.jpg   DSC07294_tmp.jpg  

DSC07296_tmp.jpg  
hippan вне форума   Вверх
Старый 28.03.2009, 20:29   #16
Самарская ячейка
 
Аватар для Igrun63
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Самара
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Вес репутации: 16 Igrun63 не успел проявить себя
Расскажу свою историю про шумоизоляцию.
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Второй день занимаюсь (в одиночестве) процессом оклеивания авто всякой... всяким.. ну короче поняли чем. С высоты минувших дней готов заявить что это геморрой БОЛЬШОй и я больше никогда не займусь подобной авантюрой.
Теперь о процессе.
Все началось бонально с разборки, салон разобрался без проблем, с панелью было тяжелее я ее всю раскрутил и хотел снять только облицовку (ну саму пластмаску). Целиком решил не снимать из-за гемора с печкой и кондером), но... каково же было мое недоумение и негодование, когда после длительных и самое главное безуспешных попыток сдернуть сей девайс... я понял ОН, скатина, чемто держится в раене пасажирского АИРБЕГа. АААААААА!!!!!! ЖЖЖЖ.....ПААААА (эмоции) И боясь разломать вобщемто новый автомобиль оставил "приборку" зиять дырами снятых элементов и пейзажом хаотично свисающи везде проводов.

Забегая впере или убегая назад скажу что с материалом (материалы СТП, были куплены на одном из рынков не задолго до описываемых событий) я провтыкался нуууу.. хотел малясь сэкономить и как итог потраченные деньги, двойная работа и неприятный осадочек.

Несколько слов о стандартной шумоизоляции.
Вобщемто убого, тотя в некоторых местах нормально (с оговорками), моглобы быть и хуже, но всегда хочется лучше.

Начал я клеит на пол салона что-то вроде визомата ПБ (гадость редкая), как раз он и подразумевался на полы салона и багажника. Но в гараже хоть и присутствовало отопление, но он сабака предательски ломался. приходилось греть промфеном (к счасть есть такое удовольствие). Вследстии всего этого полы салона (кроме места над баком) и багажника были проклеены кое как.
Посмотря на всю эту красотищу, которая напоминала улучшенный вариант заводской вибры, я решил все это шлифануть сверху вибропластом М1 (работать одно удовольствие), который был куплен на двери и потолок. (в связи с этим двери и потолок остались до лучших времен). Только на полу багажнике я решил вибропласт не использовать, там и визомат хрошо лег (плоско). Арки задних колес и тунель пола разжились визоматом МП (такаяже гадость как и ПБ только с фольгой).
Пятая двер тоже получила немного вибропласта.

Все это сверху было оклеено шумоизоляцией под стремным названием сплен (штука приятная в работе) и как смог оклеил свей звукоизоляцией, повех штатной вибры, панель передка куда дотянулась рука.

После всего вернул напольную проводку на свое место. Доделав сопли за сборщиками и установщиками.
Впереди сборка салона и САМОЕ СТРАШНОЕ вернуть к жизни приборную панель... Я рыдаю в предчуствии!


Первые выводы и впечатления:
1. Это не для слабонервных.
2. Лучше делать летом.
3. Иметь помошников (хотябы одного)
4. Желательно навыки и практику.
5. Теория мало помогает.
6. На свое мнение лучше не пологаться (когда делаешь один) можно попасть в клинику с раздвоением личности.
7. Заплатить денег людям с навыками, материалами и инструментами.
8. Использовать лучше Вибропласт и не заморачиваться на ассартименте.
9. ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ ХОРОШО ДЕЛАЙ САМ.
10. И НАКОНЕЦ - КУПИ МЕРСЕДЕС ИЛИ БМВ.

Дальнейшие коментарии, впечетления и фотографии по окочанию работ.
Адьес!
Врагу не сдается наш гордый "Варяг".
Асталависта!
Падаю со стула....

И так, далее.
Обошлась мне шумоизоляция в четыре дня работы и 5500 русских тенге. Ах да ещё пару неприятных разговоров с женой.
Как и говорил сделал полностью пол вибра-шумо плюс шумо под панелью куда долезла рука плюс арки задних колес плюс пятая дверь плюс капот. Обклеил практически весь салонный пластик (какой-то херней для пластика), включая панел (куда всунул руку). Провода и эл. колодки частично обмотал моделином чтобы не стучало о кузов и другие элементы. Штатная шука встала на свое место и ковер тоже.
Собрал все быстро, долго возился с проводкой, панелью и передними сиденьями т.к долго немог вкрутить винты в заднии части полозьев которые находятся возле тонеля пола(увеличелась толщина). Пороги прикрутил без проблем, но чувствуется что пороги стали выше.
Остались боковые двери, крыша и ниша запаски, но попозже.

Пару дней после таких натуг болело все тело.
Но результат меня обрадовал. Стало значительно тише в салоне от шума дороги (но через двери очень стало слышно сильно), машина идет мягче, кузов глотает удары подвески и там где раньше я проезжал потихоньку теперь пролетаю без неприятных ударов подвески о кузов, не слышно глушителя ну и еще несколько приятных моментов.
Из неприятного. Подстукивало что-то сзади (грешу на стойку) стало слышно сильнее, стало слышно сверчков (хотя все старался проклеить), обидно что нехватило на двери и крышу.

Советы для решивших сделать это самостоятельно в первый раз
(помимо советов которые указаны выше).
1. Использовать везде только Вибропласт (здесь повторюсь).
2. Если делать легкий вариант, без глобального разбора салона, можно проклеит под задним сиденьем, пол багажнмка, арки задних колес, двери и пластик. (но результат минимальный).
3. Откручивая ремни безопасности не вынимайте болты из ремней, просто обмотайте изолентой, при монтаже будет легче.
4. Запаситесь баночками для снятых и выкрученных вещей (можете даже подписать банки что откудого) при монтаже будет легче.
5. ПАНЕЛЬ НЕ ПОДВЕРГАТЬ ГЛОБАЛЬНОМУ РАЗБОРУ, достаточно снять несколько крупных элементов для проклейки.
6. Акуратнее с толщиной "сендвича" можно на финишной прямой пожалеть.
7. Материалов лучше взять поменьше и сделать что-то одно, а потом на другое докупить, чем попасть на бабло и остаток материалов.

Вроде все, что вспомню добавлю.
Чет с фотками не получается. мож кто подскажет?
Миниатюры
1 Штатная бибра.jpg   4 Шумка пола над баком.JPG   5 Шумка бака и багажника.JPG  

8 Наклейка Вибропласта.JPG   9 Шумка поверх вибры.JPG   11 Вибра задних арок.JPG  

14 Шумка.JPG   15 Шумка спереди.JPG   18 Вся шумка.JPG  

19 Не снятая панель.JPG  
__________________
Поры бы и поменять что то....

Последний раз редактировалось palych628; 01.05.2011 в 00:14..
Igrun63 вне форума   Вверх
Старый 07.04.2009, 00:51   #17
Центральная группировка
 
Аватар для GDenich
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Коломна
Возраст: 39
Автомобиль: Лада Калина 11194
Сообщений: 302
Изображений: 3
Вес репутации: 16 GDenich находится на правильном путиGDenich находится на правильном пути
Отправить сообщение для GDenich с помощью ICQ
Ответ: Шумоизоляция в Калине!

Сегодня обработал левую переднюю дверь. Одновременно решил свою проблему, описанную здесь (ветка). Купил и поставил новый замок, теперь все работает как нужно.
Вернемся к шумоизоляции.
- Внутри двери клеил бимастом стандарт (1 лист)
- По ребрам жесткости и технологическим отверстиям - вибропласт м2 (0,5 листа)
- Карта двери - вибропласт м1 - (0,5 листа)
- Все тяги, провода, места стыков двери и карты двери (обшивки) проклеил полосками битопласта.
- Пару кронштейнов пистонов, которые немного отходили от обшивки вылечил паяльником, приплавил.
- Сломанные пистоны заменил на пистоны нового образца, состоящие из двух частей - мамы (розового цвета) и папы (ершик белого цвета)

Правую переднюю дверь сделал 4 дня назад по той же технологии. Впечатления очень приятные. Двери закрываются с сочным звуком, динамики звучат басистее, сверчков в двери нет вообще, хоть как долби!
Времени на одну дверь у меня уходит 3 часа. Материал предварительно грел на горячей трубе, особенно перед тем, как клеить на карту двери, так как поверхность там не гладкая.
Прошу прощения за фото, как всегда забыл фотик, снимал телефоном.
Миниатюры
Image157 [1024x768].jpg   Image155 [1024x768].jpg   Image159 [1024x768].jpg  

Image160 [1024x768].jpg   Image161 [1024x768].jpg  
__________________
GDenich вне форума   Вверх
Старый 15.05.2009, 20:48   #18
Новичок
 
Аватар для Ditrih
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Мелеуз
Возраст: 47
Автомобиль: 11194-33-16
Сообщений: 49
Изображений: 2
Вес репутации: 16 Ditrih не успел проявить себя
доброго времени суток. вот и я начал делать шумоизоляцию своего авто пока только двери все,разница конечно ощутимая до и после. Выглядит это все вот так выкладываю фото. Двери конечно поитежелели, особенно переднии но думаю что не чего страшного не произойдет, зато музыка как заиграла.
Миниатюры
3.jpg   1.jpg   2.jpg  

4.jpg   5.jpg   6.jpg  

7.jpg   8.jpg   9.jpg  

10.jpg   11.jpg  
__________________
Если руки золотые не важно откуда они растут!

Последний раз редактировалось palych628; 01.05.2011 в 00:15..
Ditrih вне форума   Вверх
Старый 27.05.2009, 21:16   #19
Постоялец
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Октябрьский(Башкортостан)
Возраст: 40
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 323
Вес репутации: 16 FOХ находится на правильном путиFOХ находится на правильном пути
Ответ: Шумоизоляция в Калине!

Цитата:
Сообщение от DreamDriver Посмотреть сообщение
Всю тему не осилил, да и вопрос маленький, так что не ругайтесь. ))))
Чем лучше обклеить внутренности передней панели (что-то в ней гремит, бренчит и т.д.)? Полностью снимать не хочу, поэтому буду клеить там, до куда доберусь.
я оклеивал спленом ,а в месте соприкосновения пластика с пластиком а так же по контуру и провода клеел самоклеящийся паралонкой ,не знаю как называется
проклеел всё в салоне ,стало на много тише ,при проезжании мелких ям просто глухой тихий звук ,а раньше отдавалось в салоне
Миниатюры
SDC10718.jpg   SDC10762.jpg   SDC10763.jpg  

SDC10716.jpg  
FOХ вне форума   Вверх
Старый 07.06.2009, 17:00   #20
Югорская ячейка
 
Аватар для Diminionis
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Cургут
Возраст: 56
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 95
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Diminionis не успел проявить себя
Отправить сообщение для Diminionis с помощью ICQ Отправить сообщение для Diminionis с помощью Skype™
А вот мои достижения) коментируйте спрашивайте.
Использывал токо ножницы руки и отвёртку

Своя в сургуте в гараже щас отцовской калиной занимаюсь двери и багажник с заддними арками сделал, вот и салон начинаю) кстати все пластмассовые обшивки тоже прокллеивал, даттчик удара ставиил обшивку снимал а метериал в гараже чё думаю не начать)
Миниатюры
DSC02399.JPG   DSC02400.JPG   DSC02401.JPG  

DSC02402.JPG   DSC02404.JPG   DSC02403.JPG  

DSC02398.JPG   DSC02397.JPG   DSC03362.JPG  


Последний раз редактировалось palych628; 01.05.2011 в 00:16..
Diminionis вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.