Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2015, 20:02   #31
Самарская ячейка
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 567
Вес репутации: 979 карлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пришла бумага из налоговой

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
карлсон63-1,настало пора прекратить вытирать нос покупателям как детям в д\с. Вобщем логично. Купил, сообщи.

Добавлено через 2 минуты

а какая статья? строящиеся квартиры под это подпадают или только после вступления в собственность?
Ну батенька гугль вам в руки
__________________
ВАЗ 11193-30-010, 111930-40-050, 11193-40-074 с 10.10.14
карлсон63-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2015, 20:19   #32
Забанен
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,041
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Blood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пришла бумага из налоговой

Цитата:
Сообщение от asdonik Посмотреть сообщение
у нас вычет не дадут, пока не будет ни каких долгов, в том числе и по неустойки.
Не уверен что это законно, погуглю попозже НК. Правила возвратов подоходного и т п устанавливает государство, а не какая то гни или как там они сейчас по аббревиатуре... По крайней мере не видал положительных решений суда по взысканию пени или неустоек, штраф же за несвоевременную подачу например декларации могут взыскать если юристы не балду пинают. Есть правда нюанс, например забыли заплатить налог, закрутились и т.п. Налоговка подает в суд, приходим в суд с квитком( платим как получили повестку) и вуаля - отказ)))))
Blood Brother вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2015, 09:46   #33
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,055
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пришла бумага из налоговой

Blood Brother, это абсолютно незаконно. Есть письмо фнс которое говорит что в таких случаях надо вручать требование об уплате налогов и пени.

Но тут вопрос много ли людей пойдет жаловаться или все же проще заплатить теже самые 3 рубля неустойки и спокойно получить.

Большинство оплачивает не оспаривая.
asdonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2015, 11:01   #34
Забанен
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,041
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Blood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пришла бумага из налоговой

Цитата:
Сообщение от asdonik Посмотреть сообщение
проще заплатить теже самые 3 рубля неустойки и спокойно получить.

Большинство оплачивает не оспаривая.
Меня в этм процессе раздражает другое - идешь с этим требованием в сбер, вводишь номер документа в аппарат и суешь туда полтинник за пеню в 23 копейки потому что полтос минимум можно сунуть. при интернет банкинге можно и копейки заплатить но не у всех есть, и как правило люди не платят вовремя потому что налоговка то пришлет то не пришлет расчет налога, пока доходишь до них на пару дней просрачиваешь сроки и привет, хотя в налоговках существуют специально обученные люди которые получают зп за то что печатают налоговые уведомления и рассылают их.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от asdonik Посмотреть сообщение
Большинство оплачивает не оспаривая
поэтому нас вечно пытаются поиметь, потому что не сопротивляемся и не разбираемся
Blood Brother вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2015, 12:02   #35
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,055
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пришла бумага из налоговой

Почему поиметь если реально есть долги по налогам? Другое дело, что платить неохота.
asdonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2015, 14:26   #36
Забанен
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,041
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Blood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пришла бумага из налоговой

asdonik, мне неохота в налоговку бегать квиток брать, особенно с учетом наличия людей которые должны это присылать. Если не прислали их косяк, пусть они и платят.
Blood Brother вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2015, 14:37   #37
Гость
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: дер.Наумово
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина 1118
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 фомка не успел проявить себя
Icon1 Re: Пришла бумага из налоговой

Цитата:
Сообщение от Joker(33) Посмотреть сообщение
Добрый вечер!!! Мне прислали бумагу из налоговой,уведомляющую меня о необходимости заполнить налоговую декларацию в связи продажей машины,которой я владел менее 3-ёх лет.Пожалуйста разясните мне сколько я должен заплатить налог,и должен ли я его платить вообще.Машина была продана за 30 000 руб(старая девятка).Письмо ,кстати из налоговой пришло не на мой адрес,а на адрес где я проживал раньше,то есть фактически я ничего типа не получал .Если Вам не трудно объясните все тонкости данного вопроса.С Уважением!!!!!
заполняй декларацию,налога 0.у меня так было продал авто была 2года в пользовании,не заполнял ничего,потом приходит бумага заполните декларацию,я заполняю,оказалось я просрочил заполнение,вызывают на комиссию в налоговую,и опа на штраф 1000 руб.хоть и налога с продажи 0 руб.так что совет иди и заполни их бумаги,сидят там умных из себя строят,наши копейки считают.лучше бы крутанов крутили.
фомка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2017, 23:56   #38
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пришла бумага из налоговой

Аналогичный вопрос. Недавно пришло письмо из налоговой (датировано 15.02.2017), в котором они пишут, что я в 2015г продал машину, владел менее 3х лет и согласно статьям 228 и 229 НК РФ должен декларировать доходы не позднее 04.05.2016г. Т.к. сейчас уже 2017г то сделать это мне как?
Машину я продал дешевле чем купил, оба ДКП есть (продажи только копия, т.к. оригинал забрала Гибдд при снятии с учета). Собственно поэтому, что прибыли у меня не было я и не пошел заполнять 3 НДФЛ. Думал у них и так данные передаются. Стоит ли мне все-таки заполнять или не стоит?
Бухгалтер мне сказала (но она точно не уверенна есть ли он с физ.лиц), что за не поданную вовремя декларацию штраф 1000р.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2017, 18:26   #39
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,055
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пришла бумага из налоговой

декларацию надо подать обязательно, в том числе и нулевую
а вот есть ли санкции за не подачу хз.
asdonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2017, 19:32   #40
Знаток
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Где-то в степях Волгоградской области.
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,155
Вес репутации: 23655 al08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пришла бумага из налоговой

Цитата:
Сообщение от asdonik Посмотреть сообщение
декларацию надо подать обязательно, в том числе и нулевую
а вот есть ли санкции за не подачу хз.
1000руб.штраф....
__________________
al08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.