Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2018, 22:10   #581
Координатор Волгограда
 
Аватар для Волчок
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: г. Волжский
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 люкс + TIIDA 1.6
Сообщений: 6,907
Изображений: 34
Вес репутации: 286165 Волчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Оформление полиса ОСАГО онлайн

Valera333, да я собственно тоже без полиса не остался и у знакомого в альфе прекрасно пошла пролонгация, только вот чаще сталкивается со сложностями, чем с беззаботным оформлением.
В сентябре менял водительское удостоверение и вносил изменения в действовавшие полисы, т. е. посещал страховые лично, так вот как уже писал, Ингосстрах свои полисы не продлевает, выдавая ОСАГО по единому агенту, а Ренессанс также работает по единому агенту, продлевая свои полисы только один день в неделю и обременяя это страховкой. Поэтому Е-ОСАГО - наше всё, только вот предсказуемее всего получается опять же по единому агенту через сайт РСА, а на него еще попасть надо. По натоптанной мною тропинке без каких либо сложностей брат жены в один день застраховал две машины, кстати одна страховка пришлась на Альфу.
Вообще раньше, я прекрасно продлевал РЕСОвые страховки из личного кабинета, но те времена в нашем регионе прошли, надеюсь не безвозвратно.

Забыл написать, мой последний опыт оформления страховки оказался немного нервным. Страховку я оформлял 5 января и на радостях отписался даже не форум, но деньги со счета ушли и пришел чек на электронную почту, а ни СМСки с номером полиса, ни полиса на почту не пришло. Ну все-таки выходные, решил я и стал ждать будних дней. 9 января ничего не произошло, 10-го я после обеда позвонил в РЕСО, там у меня уточнили, есть ли номер полиса и узнав, что нет - отправили разбираться в РСА. С трудом дозвонился в РСА, даже не ожидал, но продиктовали номер полиса и сказали снова обращаться в страховую. Снова позвонил в РЕСО, назвал номер, меня отправили в службу поддержки, необходимо было написать на их адрес эл. почты. Я не обломался, написал (время уже примерно 15-30) и вот оно, чудо, примерно в полвосьмого вечера приходит полис.
А в тексте письма указано, что полис мне уже был отправлен ранее, 5 января. Вот и есть ощущение, что стоишь на асфальте в лыжи обутый, то ли лыжи не едут (сбой был с отправкой почты), то ли я ... - в смысле страховая так незатейливо отбрехивается.

Собственно для чего так много букафф - я надеюсь, что своими постами кому-нибудь из клубней упрощу задачу по оформлению полиса и человек на будет башлять какому-нибудь джедаю по оформлению ОСАГО.
__________________
... придет серенький Волчок и утащит за бочок ...

Последний раз редактировалось Волчок; 15.01.2018 в 22:33..
Волчок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2018, 03:20   #582
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,301
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Оформление полиса ОСАГО онлайн

Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
сбой был с отправкой почты
ЕМНИП, РЕСО прямую ссылку давало на скачивание полиса. У них в ЛК доступно было.
Сведения почти годовалой давности, сейчас в ВСК офлайн застрахован.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2018, 19:02   #583
Старожил
 
Аватар для Serg901
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Южный Урал (РБ)
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 1,692
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 58150 Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Оформление полиса ОСАГО онлайн

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
ЕМНИП, РЕСО прямую ссылку давало на скачивание полиса. У них в ЛК доступно было.
Так и есть, ссылка на *.pdf появляется после подтверждения оплаты. Оформлял в июне 2017 г. пред. авто.
Serg901 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2018, 00:23   #584
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross
Сообщений: 466
Вес репутации: 236 Xubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Оформление полиса ОСАГО онлайн

Кто понимает в этом вопросе, подскажите, пожалуйста, вопрос про КБМ.
Внимание вопрос: первый полис ОСАГО я получил в 2009 году, если мне тогда должны были присвоить класс 3, то в 2010-класс 4 и т.д. по таблице КБМ получится, что в 2018 году должен получиться класс 12. Все это время были разные страховые компании, но аварий не было ни разу.
Сейчас мне присваивают 10 класс, если считать в обратную сторону, получится, что первая страховка была в 2011 году.
Понял, похоже, сам пока писал. 2 раза покупал новую машину, страховка не заканчивалась, заключал новую, в этом случае КБМ не двигался.
__________________
С уважением Владимир.
Xubun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2018, 12:13   #585
Знаток
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Где-то в степях Волгоградской области.
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,155
Вес репутации: 23655 al08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Оформление полиса ОСАГО онлайн

Цитата:
Сообщение от Xubun Посмотреть сообщение
Кто понимает в этом вопросе, подскажите, пожалуйста, вопрос про КБМ.
Внимание вопрос: первый полис ОСАГО я получил в 2009 году, если мне тогда должны были присвоить класс 3, то в 2010-класс 4 и т.д. по таблице КБМ получится, что в 2018 году должен получиться класс 12. Все это время были разные страховые компании, но аварий не было ни разу.
Сейчас мне присваивают 10 класс, если считать в обратную сторону, получится, что первая страховка была в 2011 году.
Понял, похоже, сам пока писал. 2 раза покупал новую машину, страховка не заканчивалась, заключал новую, в этом случае КБМ не двигался.
Примерно до 12-го года не было единой базы по КБМ и СК обычно их скидывали на "0" каждый год... У меня безаварийный стаж с 1987 года, а КБМ 0,7.
__________________
al08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 19:45   #586
Знаток
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Где-то в степях Волгоградской области.
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,155
Вес репутации: 23655 al08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Оформление полиса ОСАГО онлайн

Осталось меньше 2 месяцев до окончания полиса и я озадачился его продлением. В прошлые годы на это уходило от 2 до 3 недель каждодневного тыкания кнопок на клавиатуре. То сайт зависнет, то данные неверные, то перекинет на сайт СК "Надежда", которая находиться от меня за 3 тыс.км.
Через Мазилу зашел в личный кабинет СК АльфаСтрахование(у них делал предыдущий полис). Нажал на кнопку "Продлить полис" и через 10 секунд на эл. почту пришел образец полиса. Перешел на страницу оплаты, а там кнопка "Оплатить" не активна. Решил попробовать оформить полис у РГС(делал у них в позапрошлом году). При заполнении формы попросили сканы паспорта, СТС, ПТС и диагн. карты, хотя они у меня в личном кабинете были. Скинул им сканы и через 20 минут пришло подтверждение, что могу оформить полис. Жму "Оформить" и меня перекидывает на сайт РСА и просят ввести номер ПТС, по которому они мне выберут СК(хотя по закону я имею полное право сам выбирать СК). После ввода номера ПТС меня перекинуло на сайт СК "Стерх", о которой я в первый раз слышал. Решил попробовать опять в Альфе, но через другие браузеры. В Опере страница СК загружалась бесконечно…А вот в Яндекс браузере все прошло как по маслу и через 10 секунд на эл. почту пришло письмо с новым полисов.


Для тех, кто утверждает, что при оформлении полиса диагн. карта должна быть действительна еще 6 месяцев — моя ДК заканчивается 26.02.2018г., т.е через месяц.
__________________
al08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 21:20   #587
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Оформление полиса ОСАГО онлайн

Цитата:
Сообщение от al08 Посмотреть сообщение
Для тех, кто утверждает, что при оформлении полиса диагн. карта должна быть действительна еще 6 месяцев — моя ДК заканчивается 26.02.2018г., т.е через месяц
Я делал в альфе, до окончания техосмотра оставалось ровно две недели, система пропустила... может быть и возможно из-за того, что проходил ТО сам на ПТО
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 22:04   #588
Знаток
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Где-то в степях Волгоградской области.
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,155
Вес репутации: 23655 al08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Оформление полиса ОСАГО онлайн

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Я делал в альфе, до окончания техосмотра оставалось ровно две недели, система пропустила... может быть и возможно из-за того, что проходил ТО сам на ПТО
Агенты сами говорят,что можно и в последний день действия ДК сделать ОСАГО.
__________________
al08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2018, 08:05   #589
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,792
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Оформление полиса ОСАГО онлайн

Цитата:
Сообщение от al08 Посмотреть сообщение
можно и в последний день действия ДК сделать ОСАГО
Подскажите мне, а это делается для того, чтобы не проходить тех. осмотр?
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2018, 08:58   #590
Липецкая ячейка
 
Аватар для Lerik-Co
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Елец
Пол: Мужской
Сообщений: 1,653
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 4574 Lerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Оформление полиса ОСАГО онлайн

907, Да, именно так. Один техосмотр на два года. Только в этом случае новая страховка у тебя начнет действовать раньше, чем закончится старая, а значит КБМ по старой страховке не уменьшится (на дату оформления новой). Имеет смысл делать, если КБМ уже и так 0,5.
Lerik-Co вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
осаго

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.