Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2016, 00:25   #1
Забанен
 
Регистрация: 16.07.2015
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport
Сообщений: 131
Вес репутации: 0 samapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутации
Пружины для калины - 4

НАЧАЛО ТЕМЫ http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=57154

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

интересно все таки что будет жоще на зад 2111 клас А или от калины 2 класс Б


Таблица применимости пружин и дополнения

Последний раз редактировалось bokareff; 23.03.2018 в 00:27.. Причина: Подготавливал первый пост.
samapal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2019, 08:35   #521
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пружины для калины - 4

Цитата:
Сообщение от 1ddr Посмотреть сообщение
как это можно оценить объективно, а не субъективно?

Субъективных параметров- как то просадка и расстояние от колеса до крыла, мало? )
В шапке темы параметры и характеристики пружин...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2019, 13:06   #522
Знаток
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: р.п. Кольцово
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,104
Вес репутации: 22670 1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пружины для калины - 4

А сколько на новой калине 1 расстояние от колеса до арки на резине 175/65 r14?) Чтобы сравнить с текущим значением))
1ddr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2019, 21:46   #523
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пружины для калины - 4

Цитата:
Сообщение от 1ddr Посмотреть сообщение
Краска на нижних витках облупилась и они чуток проржавели. Не лопнули. Просели или нет это сложно сказать, как это можно оценить объективно, а не субъективно?
ну сами подумайте про облезшую краску на нижних витках не поняли? Объяснение простое - краска протёрлась об опорную чашку для пружины приваренную к стойке. На чашке нет резиновой прокладки с завода. Хотите чтоб этого небыло какое-то время то ставте изолятор т.е. резиновая прокладка от сс-20 > не знаю как по шуму но краска на пружине продержится. Вообще-то пружины у меня не просели на прошлой ваз 2108 за 21год но это в прошлом. А по своей первой калине 2008 года тоже не просели хотя и возил цемент, щебень тут по месту на дачу и не два мешка корточки как реклама ВВП про гранту, а четыре- правда четвёртый был с морковью и всё это от тёщи с Рязани пёр. А знаете когда я понял что пружины просели? Я потом понял. Помимо двух огнетушителей(один не стандарт для авто с размером углекислотный) и набор головочных ключей - я забыл что я то проклеил шумкой- моторный щит,передние арки и задние днище, двери , багажник и его крышку + из нутри задние крылья и защиту арок. Забыл я про это. Едем семьёй, а а на трамплинах шаркаем. А вышел с положения так. Передние стойки купил какие и были( это уже третий комплект за свой пробег) - они дешевле т.е. 1119, пружины оставил старые родные. С задними немного сложнее - поставил увеличенные прокладки между кузовом и пружиной и домики между стойкой и балкой. Шумка или иной дополнительный груз + с полным баком бензина влияет на просадки. У меня получилось не колхозного т.е. как в стоке. Фото прилагаю. Под передней опорой проставки нет, а стоит только усилитель стакана и опора Анвис с 12мм смещением- пружины родные 12 лет или 280т.км на них
Миниатюры
Screenshot_20190509-213303.jpg   Screenshot_20190509-213346.jpg  
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2019, 13:59   #524
Знаток
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: р.п. Кольцово
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,104
Вес репутации: 22670 1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пружины для калины - 4

Почему краска облупилась - догадывался (об аморт обшеркалась). Но вот менять ли пружины так и не понял))) по-хорошему наверное нужно, но жаба(
1ddr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2019, 16:21   #525
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пружины для калины - 4

Цитата:
Сообщение от 1ddr Посмотреть сообщение
Но вот менять ли пружины так и не понял)))
почему не понял ?
Цитата:
Сообщение от 1ddr Посмотреть сообщение
по-хорошему наверное нужно, но жаба(
как раз всё понял )
lecha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 13:10   #526
Совсем как дома
 
Аватар для vlad78
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Автомобиль: мото
Сообщений: 941
Вес репутации: 18 vlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для vlad78 с помощью Skype™
Re: Пружины для калины - 4

Цитата:
Сообщение от samapal Посмотреть сообщение
НАЧАЛО ТЕМЫ http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=57154

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

интересно все таки что будет жоще на зад 2111 клас А или от калины 2 класс Б


Таблица применимости пружин и дополнения
А последние 2 позиции «АвтоВаз»- это чьё производство ? Не сам же завод ее делает?
__________________
Via est vita
vlad78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2019, 10:23   #527
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2017
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 1117 Люкс
Сообщений: 14
Вес репутации: 7 AES67 не успел проявить себя
Re: Пружины для калины - 4

Господа, посоветуйте. У меня Калина Универсал 1.6 16V. Лопнула пружина и ищу замену. Судя по таблице мне необходимы 11196-2902712-00, но в магазинах их нет. Привезли 11190-2902712-00, но брать я побоялся. 11198-2902712-00 не хочу. Остаётся надежда только на 2170-2902712-00? Ставил их кто на калину? Машина выше/ниже стала? Как с жесткостью?
AES67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2019, 10:38   #528
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пружины для калины - 4

Цитата:
Сообщение от AES67 Посмотреть сообщение
Господа, посоветуйте. У меня Калина Универсал 1.6 16V. Лопнула пружина и ищу замену. Судя по таблице мне необходимы 11196-2902712-00, но в магазинах их нет. Привезли 11190-2902712-00, но брать я побоялся. 11198-2902712-00 не хочу. Остаётся надежда только на 2170-2902712-00? Ставил их кто на калину? Машина выше/ниже стала? Как с жесткостью?
2170 должна подойти
явно более подходящий вариант на замену 11196 вместо 1119 и 11198
lecha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2019, 23:13   #529
Втянувшийся
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 254
Вес репутации: 67 pkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пружины для калины - 4

Цитата:
Сообщение от AES67 Посмотреть сообщение
Господа, посоветуйте. У меня Калина Универсал 1.6 16V. Лопнула пружина и ищу замену. Судя по таблице мне необходимы 11196-2902712-00, но в магазинах их нет. Привезли 11190-2902712-00, но брать я побоялся. 11198-2902712-00 не хочу. Остаётся надежда только на 2170-2902712-00? Ставил их кто на калину? Машина выше/ниже стала? Как с жесткостью?
Аналогичная проблема, гранта акпп, нагуглил положены 1196-2902712-00. В городе и емиксах/экзистах их нет или сроки 45 дн.
Может у кого-то есть опыт замены вазовских на аналоги? Прошу поделиться впечатлениям - насколько похоже на заводские?
pkb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2019, 06:36   #530
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Петровск Саратовская обл,
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940 33-036
Сообщений: 60
Вес репутации: 273 1973Олег имеет репутацию за пределами доброй репутации1973Олег имеет репутацию за пределами доброй репутации1973Олег имеет репутацию за пределами доброй репутации1973Олег имеет репутацию за пределами доброй репутации1973Олег имеет репутацию за пределами доброй репутации1973Олег имеет репутацию за пределами доброй репутации1973Олег имеет репутацию за пределами доброй репутации1973Олег имеет репутацию за пределами доброй репутации1973Олег имеет репутацию за пределами доброй репутации1973Олег имеет репутацию за пределами доброй репутации1973Олег имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пружины для калины - 4

поставил такие т.к. искал пружины калина кросс но не нашел по жесткости если чуть чуть жеще ну по высоте у меня стойка калины кросс
1973Олег вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.