Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2018, 21:03   #111
Бывалый
 
Регистрация: 23.08.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина кросс
Сообщений: 1,360
Вес репутации: 14418 АндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 3

Цитата:
Сообщение от =UNCLE= Посмотреть сообщение
Цвет настроения...рыжий
Классный Лисенок! ))
АндрейВОРОНЕЖ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2018, 22:08   #112
Продвинутый новичок
 
Аватар для я пришел
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: пгт Ровеньки
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-51-X18
Сообщений: 61
Вес репутации: 26 я пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 3

Всем привет. Хочу приобрести на своего Кросса поперечины на рейлинги. Кто что подскажет? Хотелось бы аэродинамический хороший вариант с нормальной нагрузкой. Если есть у кого опыт использования и достойный вариант для покупки, подскажите. А я уж тогда буду искать конкретную модель по магазинам или заказывать через интернет!!!!!
я пришел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2018, 23:16   #113
Продвинутый новичок
 
Аватар для ДмитрийВоронеж
 
Регистрация: 13.08.2018
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс
Сообщений: 65
Вес репутации: 7 ДмитрийВоронеж имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрийВоронеж имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрийВоронеж имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрийВоронеж имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрийВоронеж имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрийВоронеж имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрийВоронеж имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрийВоронеж имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрийВоронеж имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 3

Был я с таким вопросом на авторынке (речь о Воронеже). Зашёл в павильон, специализирующийся на багажниках. Там продавец весьма разговорчивый попался, всё растолковал. "Багажники" на наши рейлинги, по сути состоят из двух частей. Это система крепления перекладин к штатным рейлингам и сами перекладины. С перекладинами всё проще. Они или стальные (покрыты пластиком), где-то 500-700 рублей или алюминиевые с резиновой противоскользящей вставкой в верхней точке (куда груз ложится) от 1000. А вот с системой крепления вариантов куча. Отличаются лёгкостью снятия, наличием замка (от кражи), пластиковым или металлическим силовым креплением. То, что мне больше понравилось стОит 2300, то есть трояк всборе со стальными палками. Общий для всех систем момент, который мне не понравился: закрепление палок достигается за счёт "стягивания" рейлингов друг к другу. Зачем? По мне система должна просто давить вниз, а не выворачивать рейлинги из крыши. Но так сделаны даже пародистые Тхуле, о чене которых я лучше промолчу. Продавец не поддержал моего предположения, что алюминиевые палки будут меньше гудеть из-за своей обтекаемой формы. Сообщил, что для устранения звука надо сдвинуть переднюю палку назад, тем самым убрав её из зоны завихрения воздуха над лобовиком. Допускаю, что он прав. Алюминиевые смотрятся поприличнее. Для себя я определил, что приобрету багажник когда появятся свободные три рубля и когда что-то понадобится отвезти. Заодно приобрёл там два комплекта стяжных лент по 250 рублей, которые здорово помогли мне в хозяйстве. В перспективе планирую их применять для крепления груза к багажнику.
ДмитрийВоронеж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2018, 03:46   #114
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 3

Цитата:
Сообщение от ДмитрийВоронеж Посмотреть сообщение
Общий для всех систем момент, который мне не понравился: закрепление палок достигается за счёт "стягивания" рейлингов друг к другу.
Неправильно понял. Стягиваются "клещи" креплений на рейлинге, а не сами крепления между собой.
Отодвигать назад переднюю поперечину тоже нельзя - точка приложения усилия от груза должна быть как можно ближе к опоре в кузове. Или речь за пустой перегон?

Прошлую зиму проездил с багажной системой для перевозки лыж.
Поперечины алюминиевые "аэродинамические". Пока не вставил резинки, свистели на ходу. Кстати, резинки запихать было непросто. Туго идут, даже с силиконовой смазкой.

Крепления поперечин брал простые, без замков. Решил, что древние лыжи никому не понадобятся.
Если брать еще и бокс на крышу, тогда уже другой вопрос. Он и сам прилично стоит.

Лыжные крепления хлопот не доставили - раз воткнул и забыл. Доски прямо в них возил - удобно, но очень осторожно.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2018, 05:01   #115
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 3

Цитата:
Сообщение от я пришел Посмотреть сообщение
Всем привет. Хочу приобрести на своего Кросса поперечины на рейлинги. Кто что подскажет? Хотелось бы аэродинамический хороший вариант с нормальной нагрузкой. Если есть у кого опыт использования и достойный вариант для покупки, подскажите. А я уж тогда буду искать конкретную модель по магазинам или заказывать через интернет!!!!!
У меня ЕвроДеталь аэродинамические (или как-то так, в общем которые овальные из алюм. профиля).
Возил на них много чего тяжёлого, включая сырой пиломатериал, аж страшно было - норм!
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2018, 06:35   #116
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.08.2018
Адрес: Пермь
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 77
Вес репутации: 178 СергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 3

Цитата:
Сообщение от ДмитрийВоронеж Посмотреть сообщение
Заодно приобрёл там два комплекта стяжных лент по 250 рублей, которые здорово помогли мне в хозяйстве. В перспективе планирую их применять для крепления груза к багажнику.
Вот чего мне как раз не хватает... Вчера возил сухостой для растопки на даче... Протелился летом, купил недавно машину березы колотой - сырущие... Крепить кривые стволы как раз резинками наверно будет хорошо...
СергейПермь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2018, 15:50   #117
Продвинутый новичок
 
Аватар для я пришел
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: пгт Ровеньки
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-51-X18
Сообщений: 61
Вес репутации: 26 я пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 3

Спасибо за советы. Пробежал по своим местным автомагазинам - ничего из предлагаемого не выбрал, в основном предлагают самый бюджетный вариант с "квадратными" перемычками. Придется или куда-то ехать искать что-то по приличнее и надежнее, или заказывать через интернет.
я пришел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2018, 21:24   #118
Продвинутый новичок
 
Аватар для ДмитрийВоронеж
 
Регистрация: 13.08.2018
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс
Сообщений: 65
Вес репутации: 7 ДмитрийВоронеж имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрийВоронеж имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрийВоронеж имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрийВоронеж имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрийВоронеж имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрийВоронеж имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрийВоронеж имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрийВоронеж имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрийВоронеж имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 3

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Неправильно понял. Стягиваются "клещи" креплений на рейлинге, а не сами крепления между собой.
Отодвигать назад переднюю поперечину тоже нельзя - точка приложения усилия от груза должна быть как можно ближе к опоре в кузове. Или речь за пустой перегон?
Назад сдвигать когда без груза едешь. Я это имел ввиду.
А про стягивание рейлингов, думаю таки правильно понял. Там с каждой стороны по одному винту М6, который расположен под 45 градусов к оси рейлинга. И тянет он лапку, обнимающую рейлинг к поперечине. Да, клещи получаются, но не без натяжения поперечины.
ДмитрийВоронеж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2018, 09:18   #119
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.04.2018
Адрес: УР
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 91
Вес репутации: 196 Topmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 3

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
У меня ЕвроДеталь аэродинамические (или как-то так, в общем которые овальные из алюм. профиля).
Возил на них много чего тяжёлого, включая сырой пиломатериал, аж страшно было - норм!
У меня тоже ЕвроДеталь ... самые короткие, чтоб не торчали по бокам.
Topmo3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2018, 10:54   #120
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 3

Цитата:
Сообщение от Topmo3 Посмотреть сообщение
У меня тоже ЕвроДеталь ... самые короткие, чтоб не торчали по бокам.
У меня 125см на сколько помню.. Золотая середина. Но иногда по запарке можно рогом треснуться.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.