Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2010, 09:03   #11
Постоялец
 
Аватар для Angryman
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Была LADA 11184
Сообщений: 331
Вес репутации: 16 Angryman не успел проявить себя
Re: Авто после Калины

Цитата:
Сообщение от Моцарт Посмотреть сообщение
Тока с коробкой Easytronic (работизированная механика) не бери, полное г..... (знаю по своему опыту). А себе следущую машинку хочу Калину Турбо-хетч! или AUDI RS6 (ну очень хочется).
У товарища на астре такой робот. Я когда первый раз с ним поехал думал коробка барохлит: такие конкретные тычки при переключениях и на горке она откатывается назад, вот :-)
А про РС6 по каналу драйв зажрашаяся холеная тетка рассказывала, машина - мечта!
__________________
Lada11184, 1.4i, совиньон, июнь 2008г.
Angryman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 09:07   #12
Постоялец
 
Аватар для Angryman
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Была LADA 11184
Сообщений: 331
Вес репутации: 16 Angryman не успел проявить себя
Re: Авто после Калины

А если честно, как в пословице "Человек предполагает, а Бог располагает" буду ездить на своей машинке, надеюсь мы с ней подружимся и она ломаться перестанет, а потом закончится ипотека, поднимут зарплату, начнут платить премии, цены на все снизятся ....... Коменты излишни.
__________________
Lada11184, 1.4i, совиньон, июнь 2008г.
Angryman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 09:11   #13
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто после Калины

и тут звонит будильник.. и ты просывпаешься...
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 09:16   #14
Постоялец
 
Аватар для Angryman
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Была LADA 11184
Сообщений: 331
Вес репутации: 16 Angryman не успел проявить себя
Re: Авто после Калины

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
и тут звонит будильник.. и ты просывпаешься...
Вот за это я и ненавижу будильники :-))))))))
__________________
Lada11184, 1.4i, совиньон, июнь 2008г.
Angryman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 09:16   #15
Знаток
 
Аватар для "dis"
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 17 "dis" не успел проявить себя
Re: Авто после Калины

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
и тут звонит будильник.. и ты просывпаешься...
гыыыы
__________________
"dis" вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 10:13   #16
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто после Калины

Цитата:
Сообщение от Angryman Посмотреть сообщение
А если честно, как в пословице "Человек предполагает, а Бог располагает" буду ездить на своей машинке, надеюсь мы с ней подружимся и она ломаться перестанет, а потом закончится ипотека, поднимут зарплату, начнут платить премии, цены на все снизятся ....... Коменты излишни.
Вот именно. Такие темы "что выбрать после" изначально бессмысленны.
Люди, которые меняют прямо щас как правило уже определились с выбором. А остальным только помечтать.
Ситуация на рынке сегодня одна, завтра другая... Вспомните, совсем-совсем недавно аукционный правый руль был фактически единственным разумным выбором (тока с маркой определится). И где все это щас? )
Щас хороша Рио (Логан, Фиат), завтра кто новый появится, кто исчезнет, на кого цена вырастет.

Про Мериву слышал забавный диалог в гараже:
- А где этот ..... (владелец Меривы), чет его давно нет?
- Так у него машина сдохла!
- А че с ней!?
- Хрен знает. На эвакуаторе увозили! Две недели назад уже!
- Вот тебе и Опель! Вот тебе и немецкое качество!

В реальности накрылась электроника, а поскольку дилер у себя запаса не держит (иномарки не ломаются©), вот и ждал чел пока блок из 3-го Рейха приедет. Бывает и так.
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 12:06   #17
Бывалый
 
Аватар для Моцарт
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194, Mitsubishi Colt
Сообщений: 1,324
Изображений: 2
Вес репутации: 18 Моцарт не успел проявить себя
Отправить сообщение для Моцарт с помощью ICQ Отправить сообщение для Моцарт с помощью Skype™
Re: Авто после Калины

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
В реальности накрылась электроника, а поскольку дилер у себя запаса не держит (иномарки не ломаются©), вот и ждал чел пока блок из 3-го Рейха приедет. Бывает и так.
Я на Корсу месяц ждал рулевую рейку и опору коробки!
__________________
Цвет: Изабелла
х725ха

Моцарт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 05:46   #18
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Авто после Калины

Цитата:
Сообщение от Angryman Посмотреть сообщение
Решил создать темку, чтобы тех уголок не засорять.

Цитата:
Сообщение от Angryman
Вот и думаю может по трейд ину машинку поменять. На сайте написано, что при трейде скидку дают. Что скажет Алексей по этому поводу?
djsse
А смысл? Ну получишь чуть другой мотор... Но не принципиально ж он другой.
Ну, +9 кобыл и немного момента. Добро б было там, допустим, салон другой, двигатель кобыл 125 и т.д... А так... ИМХО шило на мыло.
Забыл... коробка еще будет 2112 с усиленным валом и, вроде, другими подшипниками... х.з... поможет это ей не выть или как в той песне будет... "каким ты был, таким ты и остался..."))))))


Хочется поменять седанчик на чтото более функциональное и на гарантии.
Заезжали с супругой в опель по функционалу мне мерива понравилась, но панель.... на мой взгляд ужос!
В астре (вагон) сиденья мне ваще табуреткой(по жесткости) после калины показались. И все это оч. дорого.
А калинос универ - мона подумать.
Хм... насчёт кресел-табуреток. Они все примерно одинаково жесткие на всех европейцах. На азиатах тоже жесче чем на Калине. Но тем не менее, они значительно удобнее калиновских, что в коротких забегах, что в дальней дороге. По мягкости сидух, с нашими могут сравниться разве что нативные америкосы. Там тоже всё мяяягенько так)))
Насчёт авто, я лишь имел ввиду, что менять одну "свежую" Калину с дв. 1.4 на новую с двигателем 1.6 в той же комплектации смысла нет вообще.
А насчёт думать-не думать. Я считаю, что продумывать свои действия нужно заранее.
Если всё будет "нормально", то следующее моё авто будет из "верхнего С" или "D" классов с ценником в районе полумиллиона... соответственно это будет Б/У инопомойка.
Ахахааааа... а если всё будет "не очень", то возьму себе трёхлетний седан классической компоновки с задним приводом - 105-го ВоЛгАрЯ Калину-малину супруге отдам.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267

Последний раз редактировалось djsse; 17.02.2010 в 05:57..
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 06:49   #19
Постоялец
 
Аватар для Angryman
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Была LADA 11184
Сообщений: 331
Вес репутации: 16 Angryman не успел проявить себя
Re: Авто после Калины

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Хм... насчёт кресел-табуреток. Они все примерно одинаково жесткие на всех европейцах.
на тойже мериве сиденья мне такими жесткими не показались.
__________________
Lada11184, 1.4i, совиньон, июнь 2008г.
Angryman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 11:14   #20
Сибирская группировка
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 63
Вес репутации: 15 Евгений 042 не успел проявить себя
Re: Авто после Калины

недели 2 назад, с женой смотрели Шевролет Круз. Очень понравился!!! Осталось найти высокооплачиваемую работу, чтобы его купить за 610т.р
__________________
Евгений 042 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.