Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2010, 06:12   #41
Бывалый
 
Аватар для Моцарт
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194, Mitsubishi Colt
Сообщений: 1,324
Изображений: 2
Вес репутации: 18 Моцарт не успел проявить себя
Отправить сообщение для Моцарт с помощью ICQ Отправить сообщение для Моцарт с помощью Skype™
Re: Авто после Калины

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
(ЗЫ: и кое кто наклейку низабирает...)
Это точно, правда DJSSE?
__________________
Цвет: Изабелла
х725ха

Моцарт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 06:17   #42
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Авто после Калины

Цитата:
Сообщение от Dimmon42ru Посмотреть сообщение
воооо, а лампочки по 370 р/штука (про МАЯК вабще промолчу - викинул их следующимже утром) почемуто керовато светят. За 850 р/комплект - замечательный белый свет.... а так как всегда езжу с вкл. ближним - перегорают за 10 000 км. Вот и сейчас, на ТО 40 000 км приехал - правый ближний не горит - заменили мне её (там неодобняк, нада руку ломать в двух местах), канешно левую тоже.... а вчера сгорела правая габаритка - к вечеру левая
Хбз. У меня с завода все лампочки в передних фарах - Philips. За полтора года погорели обе лампы ближнего и обе лампы стопарей. Сменял их на "обычный" Osram. Ну всяко дешевле чем 370 р./шт. 850 р. - это за 2 лампочки или что входит в комплэкт? В стопари запихал что-то наше обычное.

Цитата:
Сообщение от Dimmon42ru Посмотреть сообщение
ещё не нравится, что ТО стоит дороже чем на Федю-2, Опель-Астра, Волькс-Джета. Да и КАСКО почемуто стоит относительно дороже
Ну. За ТО 3000 и ТО 15 тыс. км мне обошлись суммарно в 9000 рублей. (примерно 4500 каждое). За это время мне по гарантии заменили АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО
1. ГТЦ + ВУТ - заводской брак. меняли ГТЦ пр-ва Аксиома 1 на ГТЦ Mondo пр-ва Корея.
2. Зеркала заднего вида - заводской брак зеркальных элементов.
3. 2 раза проклеивали и на третий раз заменили ГБЦ двигателя - заводской брак. масло в свечных колодцах
4. Замена вентилятора радиатора кондиционера.
5. из мелочей - замена текущего сальника, подтяжка ремня гены, подтяжка рулевой рейки. Мелочь, а приятно.
Если в уме прикинут цены, то потраченные на ТО 9 тыс. легко переплюнулись гарантийными ремонтами и заменами.

Цитата:
Сообщение от Моцарт Посмотреть сообщение
Это точно, правда DJSSE?
Вот я косячная рожа)))
Чесслово, я как-то и забыл
Может, как потеплеет, да чистого асфальта побольше будет - огранизуем встречу? Мне бы было интересно оценить ходовые характеристики машинок одноклубников. Для общей статистики, так сказать.
Заоднем и с наклеечками разберёмся))))))
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267

Последний раз редактировалось djsse; 30.03.2010 в 06:30..
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 07:36   #43
Бывалый
 
Аватар для Моцарт
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194, Mitsubishi Colt
Сообщений: 1,324
Изображений: 2
Вес репутации: 18 Моцарт не успел проявить себя
Отправить сообщение для Моцарт с помощью ICQ Отправить сообщение для Моцарт с помощью Skype™
Re: Авто после Калины

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Может, как потеплеет, да чистого асфальта побольше будет - огранизуем встречу? Мне бы было интересно оценить ходовые характеристики машинок одноклубников. Для общей статистики, так сказать. Заоднем и с наклеечками разберёмся))))))
Я только ЗА!!!!!
__________________
Цвет: Изабелла
х725ха

Моцарт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2010, 16:03   #44
Сибирская группировка
 
Аватар для Ilian I
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 545
Вес репутации: 18 Ilian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Авто после Калины

Цитата:
Сообщение от "dis" Посмотреть сообщение
Вот с Вами согласен, сам уже задумываюсь о замене машинки, лучше европейца взять пару годовалого и неморочится. Правильно Димон сказал, типа нетакой богатый чтоб на росийском автопроме ездить..Мая лично машинка за 2,5 года уже полузолотая..это еще непредел.
в 2006 году, летом, предприятие моё купило рено-логан 1,6
за все время езды наездили на нем около 200ткм, в мелких авариях побывала столько, что если рисовать звезды-капота не хватит, но самое интересное что за всю ее жизнь, этой машинке поменяли пр.гранату (примерно 90ткм), подшипник пр. ступицы, помпа и сейчас ждем задние стойки
ну естественно расходники в учет не беру.
так что мне симпатишна ренушка данной модели-цена и качество вполне меня устраивают, а если сравнивать с моей калиной и с ее проблемами, то рено ОЧЕНЬ выигрывает по многим параметрам

Не сочтите за флуд но не мог не написать:
Из одного автомобильного форума:

Вопрос:
У меня Honda Accord 1985 года выпуска, двигатель B18A, кузов
СА2. Так вот, что-то начал барахлить карб - нет ли у кого-нибудь схемы
его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответ:
На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был
единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич... Потом были ускорение
социально-экономического развития... перестройка... каждой советской
семье отдельную квартиру... борьба с алкоголизмом... Первый Съезд
народных депутатов - Собчак, Сахаров, страна у телевизоров... "Борис,
ты не прав!"... моя первая свадьба... пустые магазины... ГКЧП... "в связи с состоянием здоровья"... Беловежская пуща... Триколор над Белым Домом... Гайдар, новые деньги - новые цены... мама умерла... опять новые деньги... танки на мосту, пожар белого дома... опять новые деньги... Совместные предприятия... биржи... ваучеры... МММ с бабочкой... черный вторник... первая Чечня... мой развод... моя вторая свадьба... начался 21-ый век... Путин... ребенок в первый класс...
А у этой Хонды только сейчас "что-то начал барахлить карбюратор"?

Наверно ни когда наш автопром не выйдет в лидеры!
__________________
Я хочу, чтобы «Пилу-5» снимали на «Доме-2».
Ilian I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2010, 04:19   #45
Знаток
 
Аватар для "dis"
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 17 "dis" не успел проявить себя
Re: Авто после Калины

Цитата:
Сообщение от Ilian I Посмотреть сообщение
так что мне симпатишна ренушка данной модели-цена и качество вполне меня устраивают, а если сравнивать с моей калиной и с ее проблемами, то рено ОЧЕНЬ выигрывает по многим параметрам
Будем ждать приобретение твоего нового друга..Я себе хочу калинку 1.6 16v с приоровским движком (огонек). Логан мне ненравится и все.
__________________
"dis" вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2010, 04:21   #46
Знаток
 
Аватар для "dis"
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 17 "dis" не успел проявить себя
Re: Авто после Калины

Цитата:
Сообщение от Dimmon42ru Посмотреть сообщение
Если на Гольф 6-ть (1,4 движок - 150 л.с. с DSG) денег не появится, буду очень-приочень присматриваться к ГОЛЬФ 5-ть, 2-3 лет отроду.
Согласен стобой..отличная машинка, но для покупки нужно поднатужицо (мне). Сколько он стоит интересно 2-3-х годовалый?
__________________
"dis" вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 18:56   #47
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Re: Авто после Калины

Цитата:
Сообщение от "dis" Посмотреть сообщение
Согласен стобой..отличная машинка, но для покупки нужно поднатужицо (мне). Сколько он стоит интересно 2-3-х годовалый?
400 - 550 тыр. Из новых за эти деньги......... ну не ЛОГАНА же брать, кракадилу-страшную
Dimmon42ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 19:03   #48
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Re: Авто после Калины

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
нытики какие то однозначно... брали авто за 250 (+/-) и хатити что бы как вечный двигатель работала... нюни распустили!!! (ЗЫ: и кое кто наклейку низабирает...)
а коекто никак не может отзвонитлься - типа приезжай, всё дела дела...
зы: ну какие нюни: Федя-2 сколько стоит?! а в этом году стал КАСКО оформлять - 18500, за Федю-2 отдали 22500 при начальной и остаточной разнице в стоимости машин БОЛЕЕ 2 раза Можно сколько угодно говарить про стоимость ТО в 4 500 р....... мнее они примерно так и обходились... но ведь КАЖДЫЕ 10 000 км, а форд через 20 000 км.
зы: за демократичные деньги купленное авто, требует к себе в денежном эквиваленте внимания как европеец-одноклассник.
Dimmon42ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2010, 04:46   #49
Знаток
 
Аватар для "dis"
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 17 "dis" не успел проявить себя
Re: Авто после Калины

Цитата:
Сообщение от Dimmon42ru Посмотреть сообщение
400 - 550 тыр. Из новых за эти деньги......... ну не ЛОГАНА же брать, кракадилу-страшную
точно точно..только не ЛОГАН
__________________
"dis" вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2010, 11:09   #50
Постоялец
 
Аватар для Angryman
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Была LADA 11184
Сообщений: 331
Вес репутации: 16 Angryman не успел проявить себя
Re: Авто после Калины

Цитата:
Сообщение от "dis" Посмотреть сообщение
точно точно..только не ЛОГАН
Ну, не знаю, а мне Логан нравится, такой типа бронивичек, правда его сча окультурили малеха. :-)
__________________
Lada11184, 1.4i, совиньон, июнь 2008г.
Angryman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.