Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Автокосметика и автохимия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2011, 22:24   #51
Гость
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-046
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 калина чудная машина не успел проявить себя
Re: Уход за лакокрасочным покрытием кузова.

подскажите от ветки дерева белую полоску на лкп чем можно убрать
калина чудная машина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2011, 12:33   #52
Освоившийся
 
Аватар для vitstag3
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: м-Курган
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 198
Вес репутации: 14 vitstag3 не успел проявить себя
Re: Уход за лакокрасочным покрытием кузова.

Цитата:
Сообщение от калина чудная машина Посмотреть сообщение
подскажите от ветки дерева белую полоску на лкп чем можно убрать
Всё зависит от глубины дефекта,если не большаято можно отполировать полиролью с образивом(автомаляры пользуются вначале грубодисперсной затем мелкодисперсной полиролью.Приобретать ёё я не вижу смысла цена за флакон в районе1-1.5тыс руб.А частое использование таких образивов противопоказано,слой ЛКП снижается)на счёт всяких силиконовых карандашей(скейчфри и др.)ни чего сказать не могу т.к. сам не пользовался.Мой совет отогнать авто на полировку.
__________________
Мой дед говорил :"Делай добро-бросай его в воду!"
vitstag3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2011, 20:34   #53
Гость
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 L0st не успел проявить себя
Re: Уход за лакокрасочным покрытием кузова.

Я все таки не понял, какие средства наносить зимой, то - есть уже сейчас. Езжу неделю. Если наносить всякие восковые составы, а потом через какое-то время ехать на автомойку, они не смоются вместе с грязью?
L0st вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2011, 21:14   #54
Легенда форума
 
Аватар для vova11183
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: ст.Кущевская
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 6,049
Вес репутации: 27889 vova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Уход за лакокрасочным покрытием кузова.

калина чудная машина, есть цветные полироли.Стоят недорого,можно попробовать.Я пользуюсь.
vova11183 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2011, 22:06   #55
Гость
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 L0st не успел проявить себя
Re: Уход за лакокрасочным покрытием кузова.

Цитата:
Сообщение от vova11183 Посмотреть сообщение
калина чудная машина, есть цветные полироли.Стоят недорого,можно попробовать.Я пользуюсь.
так а с мойкой то как?
L0st вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2011, 23:07   #56
Освоившийся
 
Аватар для vitstag3
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: м-Курган
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 198
Вес репутации: 14 vitstag3 не успел проявить себя
Re: Уход за лакокрасочным покрытием кузова.

Цитата:
Сообщение от L0st Посмотреть сообщение
Я все таки не понял, какие средства наносить зимой, то - есть уже сейчас. Езжу неделю. Если наносить всякие восковые составы, а потом через какое-то время ехать на автомойку, они не смоются вместе с грязью?
Воск образует микроскопическую плёнку на поверхности ЛКП создавая дополнительную защиту от мелких повреждений(песок,малкие ветки,грубые щётки для мойки и др)Сразу он не смывается в среднем хватает на 5-7 моек,+/-в зависимости от качества воска.
__________________
Мой дед говорил :"Делай добро-бросай его в воду!"
vitstag3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2011, 11:00   #57
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11193 30-040
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Ruslan116 не успел проявить себя
Re: Уход за лакокрасочным покрытием кузова.

Вопрос наверное не в эту тему, просто не нашёл подходящей : как можно "замаскировать" скол краски на заднем бампере размером примерно 1.5 на 1 см ( как-бы царапина) , и как удалить на нём остатки "чужой" краски, просто бампером задел металлическую часть скамьи на улице, или существует ли частичная покраска ?! (Цвет авто рислинг, скамьи синего цвета)...
Ruslan116 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2011, 19:34   #58
Освоившийся
 
Аватар для vitstag3
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: м-Курган
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 198
Вес репутации: 14 vitstag3 не успел проявить себя
Re: Уход за лакокрасочным покрытием кузова.

Цитата:
Сообщение от Ruslan116 Посмотреть сообщение
Вопрос наверное не в эту тему, просто не нашёл подходящей : как можно "замаскировать" скол краски на заднем бампере размером примерно 1.5 на 1 см ( как-бы царапина) , и как удалить на нём остатки "чужой" краски, просто бампером задел металлическую часть скамьи на улице, или существует ли частичная покраска ?! (Цвет авто рислинг, скамьи синего цвета)...
Если повреждения ЛКП бампера нат,а только вкрапление инородной краски-то полировка с абразивом поможет.Частичная покраска существует но в итоге разница видна будет.На крайний случай можно какую нибудь хрень наклеят(видел продаются светоотражающие клейкие полоски типа галограмм.можно вырезать любую форму,или хромированные буквы на двустороннем скотче.можно любое слово набрать например своё имя.)
__________________
Мой дед говорил :"Делай добро-бросай его в воду!"
vitstag3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2011, 20:00   #59
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11193 30-040
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Ruslan116 не успел проявить себя
Re: Уход за лакокрасочным покрытием кузова.

ЛКП повреждено, но как-то не особо ( инородную краску пока не трогал), даже так в глаза не бросается, ну а если почистить то вообще не особо думаю. Неужели на таком "микроскопическом" участке видна будет разница в цвете если покрасить ?! ) Ведь краска не выцвела, так как машине 1,5 месяца только...
Ruslan116 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2011, 20:14   #60
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Уход за лакокрасочным покрытием кузова.

Ruslan116 Родную краску полностью содрали? Если нет, стирайте синюю краску Уайт-спиритом (проверте на растворимость родной краски где нибудь в багажнике, подделка может попасться) и оценивайте масштабы катастрофы. Возможно обойдетесь только полировкой.
Нормально маленький участок могут и не покрасить. Будет видно (опятные люди определят место покраски).
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.