Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2011, 07:00   #11
Сибирская группировка
 
Аватар для Mongoloid
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 111830
Сообщений: 118
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 13 Mongoloid не успел проявить себя
Отправить сообщение для Mongoloid с помощью Skype™
Re: Где проходить ТО?!

Цитата:
Сообщение от lainer Посмотреть сообщение

Мастер приемщик и механик все это видели и сказали что .................................
И сказали, что делать ничего не будем... Подход профессионалов.
Mongoloid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2011, 07:12   #12
Знаток
 
Аватар для lainer
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 18 lainer не успел проявить себя
Re: Где проходить ТО?!

ну если совсем ласково - то на верное ДА .
а так то явно по другому сказали ! ))
lainer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2011, 08:31   #13
Освоившийся
 
Аватар для Magvai
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 (1.4 16v 2009г)
Сообщений: 163
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 444 Magvai имеет репутацию за пределами доброй репутацииMagvai имеет репутацию за пределами доброй репутацииMagvai имеет репутацию за пределами доброй репутацииMagvai имеет репутацию за пределами доброй репутацииMagvai имеет репутацию за пределами доброй репутацииMagvai имеет репутацию за пределами доброй репутацииMagvai имеет репутацию за пределами доброй репутацииMagvai имеет репутацию за пределами доброй репутацииMagvai имеет репутацию за пределами доброй репутацииMagvai имеет репутацию за пределами доброй репутацииMagvai имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Где проходить ТО?!

Профессионализм на лицо. Печально.
Magvai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2011, 19:38   #14
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Где проходить ТО?!

Цитата:
Сообщение от lainer Посмотреть сообщение
Мастер приемщик и механик все это видели и сказали что .................................
Это они щас так говорят что видели... Никуя они не видели. На болтах "жабо" тоже контрольки стояли, но тем не менее фильтр заменили.
А все почему? Да потому что засранный осенними листьями фильтр слишком явно бы говорил о халтуре. Это вам не фильтр масляный протирать (давняя история) .
А так ремень не смотрели и ладно. Если он порвется - это мои проблемы, т.к. на ремень гарантии нету.
Некоторые места (разъем ДМРВ например) вообще "раскрашены" контрольками были с завода.

Так что - халтура как она есть. Зачем делать ТО чужой машине, когда за те же деньги в сервисной зоне есть гораздо более интересные дела - вытащить какую нибудь деталь из машины и толпой над ней поржать, потравить байки и прочее.

В общем, очевидно, если хотите качественное ТО - в Дюке вам делать нечего. Там работают "профессионалы".
Одно непонятно, зарплату "профессионалам" НЛО привозит?

ЗЫ: Шоб "профессионалам" - мастерам было не смешно, надо очевидно в ВАЗ написать и в защиту прав потребителей сходить? Ибо денег взяли, а услугу не оказали.

Цитата:
Сообщение от lainer Посмотреть сообщение
нас двое диагностов , я и мой ученик
Да это я знаю. Только долго чет в учениках он ходит.
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2011, 07:37   #15
Знаток
 
Аватар для lainer
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 18 lainer не успел проявить себя
Re: Где проходить ТО?!

Цитата:
Это они щас так говорят что видели... Никуя они не видели
видели , мне то про это сказали ! гыыы
Цитата:
А так ремень не смотрели и ладно. Если он порвется - это мои проблемы, т.к. на ремень гарантии нету.
а вот тут ты не прав ! Писать горазд много , а тут прокололся .
Цитата:
Так что - халтура как она есть. Зачем делать ТО чужой машине, когда за те же деньги в сервисной зоне есть гораздо более интересные дела - вытащить какую нибудь деталь из машины и толпой над ней поржать, потравить байки и прочее.

В общем, очевидно, если хотите качественное ТО - в Дюке вам делать нечего. Там работают "профессионалы".
Ты бы лучше за своей женой следил , толку по более будет .
А раз решил обосрать , то смотри - как бы самому не обосратся .
Ибо за свои слова как ни крути - а отвечать приходится !
Не , я не заступаюсь , есть у нас пара механиков касячников , их за это наказывают . Но в данном случае хотели проверить только тебя ! Ибо ты уже давно на крючке у одного человека . И эта проверка получилась !

Цитата:
ЗЫ: Шоб "профессионалам" - мастерам было не смешно, надо очевидно в ВАЗ написать и в защиту прав потребителей сходить? Ибо денег взяли, а услугу не оказали.
Сходи , только будь готов оплатить судебные издержки .
Таких как ты , наш юрист разводит как кроликов !

Цитата:
Да это я знаю. Только долго чет в учениках он ходит
Ну тут ты опять прокололся , то что он мой ученик - это не значит что он до сих пор ходит в учениках !
Так что Уважаемый .
Следите за тем что пишите .
Точно придется отвечать за свои слова когда нить .

Добавлено через 38 минут
Ну что
продолжим разбор Полетов !!!
И так
Уважаемый Александр Вячеславович
отсканируйте и выложите наряд-заказ + графики с тормозного стенда !
продолжим обсуждение непонятно чьих косяков , или поиска черной еошки в темной комнате . и Сфотографируйте пожалуйста привалочную плоскость , место соединения клапанной крышки и гбц в месте где находится масло заливная горловина ! Вид угла и огиба боковой крышки распредвала ! И фотку тоже сюда .

Последний раз редактировалось lainer; 21.06.2011 в 11:11..
lainer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2011, 08:09   #16
Сибирская группировка
 
Аватар для Mongoloid
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 111830
Сообщений: 118
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 13 Mongoloid не успел проявить себя
Отправить сообщение для Mongoloid с помощью Skype™
Icon7 Re: Где проходить ТО?!

Цитата:
Сообщение от lainer Посмотреть сообщение
Писать горазд много , а тут прокололся .
Где прокололся? В том, что ему ТО не сделали?
Цитата:
Сообщение от lainer Посмотреть сообщение
Ты бы лучше за своей женой следил , толку по более будет .
Ответ:
Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
В любом случае, независимо от Вашего выбора, нужно будет быть на чеку, и проверять качество выполненных работ.
Вообще жесть: ТО сделали плохо (и не стесняются этого - полная безнаказанность), персональные данные на форум выложили , и еще юристами пугают.........
Mongoloid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2011, 08:12   #17
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Где проходить ТО?!

*достаю_попкорн*
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2011, 09:21   #18
Освоившийся
 
Аватар для Magvai
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 (1.4 16v 2009г)
Сообщений: 163
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 444 Magvai имеет репутацию за пределами доброй репутацииMagvai имеет репутацию за пределами доброй репутацииMagvai имеет репутацию за пределами доброй репутацииMagvai имеет репутацию за пределами доброй репутацииMagvai имеет репутацию за пределами доброй репутацииMagvai имеет репутацию за пределами доброй репутацииMagvai имеет репутацию за пределами доброй репутацииMagvai имеет репутацию за пределами доброй репутацииMagvai имеет репутацию за пределами доброй репутацииMagvai имеет репутацию за пределами доброй репутацииMagvai имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Где проходить ТО?!

Lainer как-то везде агрессивно отвечает...

Цитата:
Но в данном случае хотели проверить только тебя ! Ибо ты уже давно на крючке у одного человека . И эта проверка получилась !
В чем проверить? Что значит "на крючке"? О_о
Magvai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2011, 10:27   #19
Постоялец
 
Аватар для Евгений_Р
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс
Сообщений: 365
Изображений: 1
Вес репутации: 14 Евгений_Р не успел проявить себя
Re: Где проходить ТО?!

Вчера прошел ТО2 в Дюке. Лично присутствовать не пришлось, был вынужден после того, как отдал машину, уехать и вернулся уже когда все было готово. Контролек не ставил. За машиной больших косяков не водилось. Но смотреть - смотрели. Дали рекомендацию заменить задние стойки, уже записался на замену по гарантии.
Ремзона в Дюке не закрыта от посетителей. Вход запрещен, как обычно, а увидеть, что делают с вашей машиной можно. Можно смотреть и свысока, из комнаты клиентов. Если с машиной не занимаются, тогда есть повод для возмущений.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Magvai Посмотреть сообщение



В чем проверить? Что значит "на крючке"? О_о
То же интересно! Чего он там накосячил?
Евгений_Р вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2011, 10:36   #20
Знаток
 
Аватар для lainer
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 18 lainer не успел проявить себя
Re: Где проходить ТО?!

да ни чем не накосячил он .
просто тех кто вот таким вот образом "косячит" - берут на заметку
и в дальнейшем будет все по другому .
точнее - все что предписанно то и будет , но ни копейкой больше .
Кстати , Жень - как тебе машинка , понравилось ?

в общем продолжим по нашим ...............

И так парни .
Объясню суть своей писанины, чтобы более не было лишних и резких возгласов.

У Alexmax42 давняя не приязнь к Дюку . Отсюда столько и говна .
Ответ мой жесток- согласен . Но я так отвечаю только тем кто действительно пытается сделать поклеп на нашу фирму . И В данном случае есть часть необоснованых наездов в наш адрес. Также хочу заверить , что я никого и никогда не пугаю . Мне этого не нужно .
Но всеж хочу более мене прояснить ситуацию.
Любой бы из вас быв на моем месте , поступил точно так же !

и так , по порядку .
Я попросил выложить наряд заказ в котором указанны все работы , которые были выполнены с этим авто ! А так же результат тормозного стенда. Естественно такой наряд заказ у меня есть , и если потребуются данные стенда , то я их вытащу из БД компа тормозного стенда . Так же прошу отписать Александра - от каких регламентных работ клиент отказался !!!
Посмотрев записи камер наблюдения , я так же по просил выложить фотку определенного места мотора . Думаю что там будет отчетливо видно , что и как .
Кстати , по проверке натяжки ремня - я уже писал , что у него тоже есть гаранитийный срок , и к гарантии приводных ремней он не имеет ни какого отношения ! Но проверка натяжки всеж произведена , как - это уже другой вопрос . По тормозам я уже написал , при регулировке ручника , механик почти с 90% вероятности скажет - что делать с задними колодками . Если что то пойдет не так при регулировке - по любому будет сняты барабаны . По передним колодкам - можно осмотреть не снимая колеса . Собсно так же как и по смазке направляющих. Тормозной стенд Авто проходил, собсно как проверку\регулировку фар . Это отчетливо видно на записи с камер наблюдения.

Там много что еще видно , точно скажу с ручником долго возились - что то было не так , устраняли.

В общем как то так .
Так что парни , давайте вот что !
Если есть какие то притензии , пишите - будем выяснять что и как было , что и как делали , где есть косяки и чьи они .
Просто я имею не последнее слово в компании и на такие косяки указывать надо , если они действительно имели место быть!


PS Александр , без обидняков , ранее написанный пост писал в обидках - но и в вашем посте тоже не все так гладко . Что собсно я и пытаюсь выяснить и расставить все точки на И .

Добавлено через 2 минуты
для Mongoloid
ни каких персональных данных я не выкладывал , и не собираюсь выкладывать .
Это в вышей степени не корректно !!!
Я просто назвал человек по ФИО .
Это совершенно другое !

зайдите в гугль и наберите свое ФИО - будете приятно удевлены !
lainer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.