Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Томск

Томск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Томске и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2012, 11:00   #51
Томская ячейка
 
Аватар для SkloStroi
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Томск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 614
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 15 SkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скоро
Re: Разговоры обо всем.

Вот если совсем попросту ответить, прозвучит примерно так.
Ниссан 10-летней давности, на котором я сейчас катаюсь, в моих глазах лучше и комфортнее Калины 6-летки, на которой я проездил 4 с небольшим года.
Мне нравится коробка-автомат, мне нравится наличие климат-контроля, кондиционера (да, на Калину сейчас тоже ведь ставят кондёр, - скажете Вы и будете правы).
Если сказать ещё проще: Мне просто приятнее и комфортнее передвигаться на Ниссане, чем на Калине.
О том, что в -30 не заводятся. Я ставлю машину в гараже, и предыдущая перед Калиной "шоха" у меня была с электроподогревом. Калина тоже, кстати, не очень то морозы любила у меня.
Я это к чему. За любой машиной нужен уход. И я вообще не понимаю людей, которые насилую машины, пытаясь завести их в морозяку. Поставь сигналку с автозапуском и всех делов то ))

Салоны каких японцев выглядят дёшево? Уточните )) и почему так же дёшево? )) о каких машинах ещё шла речь? ))
У моего Силфика, считаю, салон на порядок достойнее, чем у Калиноса. Но теснее немного, зараза ))
Но для меня пока это не критично.

Немного сумбурно, но пока как-то так ))

П.С.
Короткоходные макферсоны.. эт кто, простите? )

П.С.С.
Простите, Нерюнгри - это где?
__________________
К сожалению, по призванию и образованию я не технарь, поэтому в узлах и агрегатах особо не разбираюсь. Но это не мешает мне получать удовольствие от вождения авто. Так что не пинайте за мои, порой глупые вопросы

И если что, я просто Лёха.

Отъездил на Калиносе 4 года и продал.
SkloStroi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 14:54   #52
Интересующийся
 
Аватар для калиноводик
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: пешеход
Сообщений: 120
Вес репутации: 14 калиноводик не успел проявить себя
Re: Разговоры обо всем.

Цитата:
Сообщение от SkloStroi Посмотреть сообщение
Короткоходные макферсоны.. эт кто, простите? )

П.С.С.
Простите, Нерюнгри - это где?
Google.рулит
__________________



калиноводик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 15:28   #53
Оратор
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 595
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 16 freagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скоро
Re: Разговоры обо всем.

Цитата:
Сообщение от SkloStroi Посмотреть сообщение
Ниссан 10-летней давности, на котором я сейчас катаюсь, в моих глазах лучше и комфортнее Калины 6-летки, на которой я проездил 4 с небольшим года.
Очевидно, что нужно сравнивать пробеги
__________________
freagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 15:28   #54
Новичок
 
Аватар для Veddary
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Нерюнгри
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 111830
Сообщений: 36
Вес репутации: 13 Veddary не успел проявить себя
Re: Разговоры обо всем.

SkloStroi, это на широте томска, только восточнее... и среднегодовая температура у нас -7,2 градуса. Автозапуск это хорошо, но не для механической коробки. При -40 в коробке масло замерзает в течение часа - пока движка еще теплая. И автозапуск уже ничего не заводит - не прокручивает. Моя калина была заведена 17 декабря и ни разу не глушилась до середины января - пока до -36 не отпустило, когда ее уже можно на холодную завести... Хотя это диферамбы. Электроподогрев требует розетки, и даже автономники не рулят - у товарища на новом джипе стоит жутко фирменная вебаста, которая ниже 38 уже не включается - бензин в ней не зажигается, несмотря на все усилия сервисного центра Вебасты...

ПО салонам - берем Фита. Берем Пробокса, Куба, ЯРВ, и многих других аналогичных Б-классных машин. Формы в салоне - примитивнейшие, пластик в салоне - как в девятках. Шестерочная жигуарная панель по фактуре в сравнении с ними чувствует себя мерседесом.
Про объем салона - сильфа относится к Ц-классу, насколько я знаю... а салон меньше...

Ну АКПП - это да... ну всем это важно по разному.. или не важно... мне на гололедах и наших горных серпантинах важнее жесткая связь движки с колесами. Ну и у калины ее через полгода обещают

Приятнее и комфортнее - можно все же подробнее? Это физические ощущения (где именно?) или все же эмоциональное удовлетворение? (смотрите, я на иномарке?)




п.с. а мак-ферсон - это тип подвески обоих ваших машин - прошлой и настоящей...
Veddary вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 15:35   #55
Оратор
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 595
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 16 freagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скоро
Re: Разговоры обо всем.

[Пошел за пивом и попкорном]

Хотя нет. Как святая инквизиция, пожалуй, начну дрова для костра собирать.
__________________
freagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 16:09   #56
Томская ячейка
 
Аватар для SkloStroi
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Томск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 614
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 15 SkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скоро
Re: Разговоры обо всем.

Цитата:
Сообщение от freagle Посмотреть сообщение
[Пошел за пивом и попкорном]

Хотя нет. Как святая инквизиция, пожалуй, начну дрова для костра собирать.
Да брось, Паш.
Во-1, мы тут очень даже цивильно обчаемся, кулаками не машем, машинки и друг друга не оскорбляем.
Во-2, я оооооооочень не люблю спорить и доказывать кому-либо что-либо
Так что если мой оппонент просто не поймёт, что я сравнивая два авто, которые были и есть в моей эксплуатации, всё же выбираю японца, я просто замолчу и всё

Для сравнения фото салонов Калины и Силфика

Нажмите на изображение для увеличения
Название: LKA64.jpg
Просмотров: 4
Размер:	57.6 Кб
ID:	140599 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29162_6.jpg
Просмотров: 4
Размер:	38.4 Кб
ID:	140600

Мне Силфик нравится больше
Veddary, ну мне просто комфортнее, понимаете?
В салоне нигде ничего не гремит/не скрипит...скажете, сделай шумку и всех делов? Было такое желание, но оно ушло.
Я достаточно много езжу (до 150-200 км в день) и я устал от дёргания палки МКПП, суеты ногами )))
Я не хаю Калину, если Вы этого ещё не проследили в моих постах.
Я благодарен ей за все те 4 с лишним года, которые она служила мне.
Просто пришло для меня время сменить авто и стремиться к чему-то другому. В идеале я взял бы Авенсиса даже 03 г.в с АКПП, но на него у меня не хватает деньгов
Слава Богу, я лишён (ну по крайней мере я так думаю) этого дешёвого понтовизма ... типа я на иномарке. У нас в городе уже давно не показатель престижности обладать японцем 10-леткой, например.

Опять сумбурно, но как-то так.
Скажите (кстати, мож всё же на "ты"?) когда придёт и Ваше/твоё время сменить авто, Вы/ты опять выберете/шь Калину?

Кстати, я с удовольствием и нетерпением жду выхода Калины-2.
Посмотрим, что будет за гусь

Цитата:
Сообщение от freagle Посмотреть сообщение
Очевидно, что нужно сравнивать пробеги
На Калине было ~110 тыс., на Силфике если верить одометру - 86
__________________
К сожалению, по призванию и образованию я не технарь, поэтому в узлах и агрегатах особо не разбираюсь. Но это не мешает мне получать удовольствие от вождения авто. Так что не пинайте за мои, порой глупые вопросы

И если что, я просто Лёха.

Отъездил на Калиносе 4 года и продал.
SkloStroi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 17:00   #57
Бывалый
 
Аватар для VAZagain
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 21
Изображений: 8
Вес репутации: 190 VAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Разговоры обо всем.

Цитата:
Сообщение от SkloStroi Посмотреть сообщение
на Силфике если верить одометру - 86
Если правда, то как же на ней бережно ездили! И, похоже, не захотели связываться с неизбежными ремонтами.
Или машинка прямо из Японии? Тогда есть вероятность того, что она была второй машиной в семье для парадных выездов. Когда-то такая "синяя птица" мою сестру очень даже радовала.
__________________
после "шахи"-просто класс!!!____________________________________ ___________
отсчёт остановлен в точке 9 лет 1 месяц 28 дней.
VAZagain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 17:10   #58
Новичок
 
Аватар для Veddary
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Нерюнгри
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 111830
Сообщений: 36
Вес репутации: 13 Veddary не успел проявить себя
Re: Разговоры обо всем.

SkloStroi, на вид богаче - из-за материала, но не формы. Но вы же пересели на машину выше классом, так?. С точки зрения эргономики - проигрыш однозначный, так как все манипуляции придется делать левой рукой.
Про обзорность, обгоны и выезды на трассу с правым поворотом, когда требуется обзор "через пассажира", говорить даже не будем, наверно.

Я (можно на "Ты") бы взял универсал в предпоследней комплектации - без навигатора. И надеюсь - возьму.

Для меня странным выглядит переход в более высокий класс машин (что логично) приобщением через б/у агрегат.

Мы с вами выявили два момента - это АКПП и тихий салон, остальное действительно, пока получилось сумбурно... Хотя, знаете, в наши морозы все машины скрипят одинаково. Даже новый двухсотый крузак моего директора.

Откуда у вас взялось чувство удовлетворения все же, если не от факта иномарки. От вышеуказанных двух пунктов? Или что-то еще упущено?

Добавлено через 2 минуты
VAZagain, сильфа в японии не могла быть для парадных выездов, это не тот уровень машины, поверьте. Как и уйти из Японии с пробегом менее 100 тысяч - как говорит мой хороший знакомый кузовщик, три года проживший в японии на заработках по восстановлению отправляемых в РФ "новых небитых мамой клянусь" машин: "знали бы вы, из какого говна это говно собрано" (извиняюсь, но это цитата)
Veddary вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 17:25   #59
Томская ячейка
 
Аватар для SkloStroi
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Томск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 614
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 15 SkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скоро
Re: Разговоры обо всем.

Цитата:
Сообщение от VAZagain Посмотреть сообщение
Если правда, то как же на ней бережно ездили! И, похоже, не захотели связываться с неизбежными ремонтами.
Или машинка прямо из Японии? Тогда есть вероятность того, что она была второй машиной в семье для парадных выездов. Когда-то такая "синяя птица" мою сестру очень даже радовала.
Машина в РФ 4 года, последние два года в руках у практически пенсионера (газовика-вахтовика), в принципе склонен верить ему, что ездил мало и относился бережно. Машинка и вправду ухоженная (на встрече сами посмотрите).

Цитата:
Сообщение от Veddary Посмотреть сообщение
SkloStroi, на вид богаче - из-за материала, но не формы. Но вы же пересели на машину выше классом, так?. С точки зрения эргономики - проигрыш однозначный, так как все манипуляции придется делать левой рукой.
Про обзорность, обгоны и выезды на трассу с правым поворотом, когда требуется обзор "через пассажира", говорить даже не будем, наверно.

Я (можно на "Ты") бы взял универсал в предпоследней комплектации - без навигатора. И надеюсь - возьму.

Для меня странным выглядит переход в более высокий класс машин (что логично) приобщением через б/у агрегат.

Мы с вами выявили два момента - это АКПП и тихий салон, остальное действительно, пока получилось сумбурно... Хотя, знаете, в наши морозы все машины скрипят одинаково. Даже новый двухсотый крузак моего директора.

Откуда у вас взялось чувство удовлетворения все же, если не от факта иномарки. От вышеуказанных двух пунктов? Или что-то еще упущено?

Добавлено через 2 минуты
VAZagain, сильфа в японии не могла быть для парадных выездов, это не тот уровень машины, поверьте. Как и уйти из Японии с пробегом менее 100 тысяч - как говорит мой хороший знакомый кузовщик, три года проживший в японии на заработках по восстановлению отправляемых в РФ "новых небитых мамой клянусь" машин: "знали бы вы, из какого говна это говно собрано" (извиняюсь, но это цитата)
Блин, я больше не буду спорить
Я с шестёрки б/у пересел на Калину б/у - это не странно для перехода на другой уровень авто?
И материалом и формой салон Силфика богаче. Тут уж ничего мне не докажешь. А ты не думаешь, что мне не доставляет огромных проблем совершать манипуляции левой рукой? Человек ко всему привыкает, к тому же тренировать левую руку тоже полезно
И нифига не одинаково они скрипят. Ну вот нифига не одинаково. Что ж я, по твоему, забыл за неделю, как Калинос скрипел, или сейчас сознательно умалчиваю проблемы с Силфиком?
Не, понятно, что часть удовлетворения присутствует и от того, что это иномарка. Это плохо?
Ну так тем более, если она мне досталась с пробегом больше сотки - это только плюс в её сторону. Хотя я сомневаюсь, там даже кат не обгоревший ещё.

В общем, завязываю я с этим извечным спором. Если не убедил аргументированно, мне жаль. От того, что не смог привести доводы и т.д.
Видимо, простых слов "Мне действительно более комфортно и приятно ездить на этом авто" недостаточно
__________________
К сожалению, по призванию и образованию я не технарь, поэтому в узлах и агрегатах особо не разбираюсь. Но это не мешает мне получать удовольствие от вождения авто. Так что не пинайте за мои, порой глупые вопросы

И если что, я просто Лёха.

Отъездил на Калиносе 4 года и продал.
SkloStroi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 18:28   #60
Интересующийся
 
Аватар для калиноводик
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: пешеход
Сообщений: 120
Вес репутации: 14 калиноводик не успел проявить себя
Re: Разговоры обо всем.

это конечно все интересно но хотелось бы знать ваше мнение по поводу этого
http://kemerovo.drom.ru/lada/granta/
я считаю что это просто пи.........ц

Добавлено через 2 минуты
2012 год выпуска, Без пробега, ЦВЕТ (БЕЛОЕ ОБЛАКО)Комплектация: НОРМА(самая полная на данный момент)
- Электроусилитель руля,
- Регулировка руля,
- Подушка безопасности водителя,
- Центральный замок,
- Иммобилайзер, 2 чипованых ключа,
- Бортовой компьютер, Обивка дверей с декоративными вставками,
- Электростеклоподъемники передних дверей,
- Электропривод замка багажника с управлением из салона.
- Единый ключ зажигания и всех замков,
- Фильтр воздуха, поступающего в салон,
- Сигнализаторы (зуммер) оставленных ключей зажигания, невыключенных габаритных огней и др,
- Колеса на 14 дюймов,
- Аудиоподготовка (жгуты к радио и динамикам в дверях),
- Сиденье заднее раскладываемое.
- Корректор света фар гидравлический,
- Электронная комбинация приборов, электронные часы.
- Расход по кр.циклу 7, 2 л/100, Заводской антикор Машина на гарантии

на хер они все это пишут для поднятия цены или как,или просто заняться не чем,или это новые опции на автомобилях ВАЗ
__________________



калиноводик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.