Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели. Бортовой компьютер. Штатная магнитола.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2012, 22:23   #21
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 111840
Сообщений: 31
Вес репутации: 14 gruzimov не успел проявить себя
Re: Сброс времени при каждом запуске двигателя.

Я тоже сегодня с утра заметил . поворачиваю ключ зажигания время по нолям ,расход,суточный пробег ну в общем все возможные показания сбились остался только постоянный пробег . может из за сильных морозов ?Когда машина прогрета в салоне тепло показания не сбиваются.Днем ранее поменял свечи зажигания.калина 1.4 v16 .если кто в курсе подскажите в чем проблема и на сколько это страшно .За ранее спасибо.
gruzimov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 23:13   #22
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сброс времени при каждом запуске двигателя.

gruzimov, тему чуть прочитайте - всего то 3 страницы!
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 12:13   #23
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия, Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 73
Вес репутации: 14 sayanora не успел проявить себя
Re: Сброс времени при каждом запуске двигателя.

У меня появилась такая проблема после того как я снимал АКБ(заряжал полностью) и менял свечи. Сбрасывается только время,остальные показатели на месте.
sayanora вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 17:12   #24
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 111840
Сообщений: 31
Вес репутации: 14 gruzimov не успел проявить себя
Re: Сброс времени при каждом запуске двигателя.

замечаю уже второй раз теперь даже уже на прогретом авто.сбрасываются все показания.акб и клемы в норме , осталось проверить вариант масса на приборку .а на счет электростатического электричества я что то сомневаюсь

я в электричестве мало понимаю ,а не может быть такой вариант (когда менял свечи задел провода которые идут к катушке (там же на каждую свечу стоит своя катушка к ней идет 3 провода).Хотя наверное свеча не будет работать если что то с этими проводами????

Последний раз редактировалось oapv; 03.02.2012 в 18:06..
gruzimov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 18:11   #25
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сброс времени при каждом запуске двигателя.

Цитата:
Сообщение от gruzimov Посмотреть сообщение
замечаю уже второй раз теперь даже уже на прогретом авто.сбрасываются все показания...осталось проверить вариант масса на приборку .
и 7 пред - может плохо контачит в своем посадочном месте
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 20:56   #26
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 111840
Сообщений: 31
Вес репутации: 14 gruzimov не успел проявить себя
Re: Сброс времени при каждом запуске двигателя.

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
и 7 пред - может плохо контачит в своем посадочном месте
спасибо но ваш ответ мне совсем не понятен
gruzimov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 20:58   #27
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,610
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сброс времени при каждом запуске двигателя.

Цитата:
Сообщение от gruzimov Посмотреть сообщение
мне совсем не понятен
В блоке предов, презиков и реле - тот что за МУСом = за включателем ближнего света)
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536
aland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 21:06   #28
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 111840
Сообщений: 31
Вес репутации: 14 gruzimov не успел проявить себя
Re: Сброс времени при каждом запуске двигателя.

понял завтра проверю
gruzimov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2012, 22:38   #29
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 21
Вес репутации: 17 каи74 не успел проявить себя
Re: Сброс времени при каждом запуске двигателя.

Добрый день всем. у меня проблема.
Авто - калина седан 2010 г. брал б/у с пробегом 6,8 тыс. 2 мес. назад.
комплектация - без ничего. нет ни ЭУР, ни кондея, и т.д.
некоторое время назад почему-то начало происходить самопроизвольное обнуление ВСЕХ показаний маршрутного штатного компьютера, за исключением общего пробега автомобиля.
алгоритм возникновения проблемы таков:
- замыкаем авто с пульта - ключа, идем по своим делам.
- приходим к машине, отмыкаем с ключа переднюю дверь.
- открываем водительскую дверь, садимся за руль.
-почти на подсознании слышим буквально ок. 1 секунды какой-то звук, напоминающий звук работы бензонасоса, или, что более похоже, звук работы электромотора, по субъективой оценке где-то за приборной панелью.
- включаем зажигание, после диагностики запускаем мотор - едем - нет ни каких замечаний кроме ПОЛНОГО обнуления всего: времени. суточного пробега, мгновенной скорости. расхода топлива, и т.д., и т.п.
значок "ЧЕК" не загорается (в процессе диагностики - естествено горит)
что это может быть? было бы где-то КЗ - загорался бы "ЧЕК", машина без кондея , серворприводов воздушных заслонок,как я понимаю, тоже нет. что может гудеть?
при нормальном запуске авто, когда не сбрасываются показания, звука движка нет.
я не думаю, что в этом виновата статика. возможно, действительно где-то нет контакта в питании панели.
задавал этот вопрос на аналогичном форуме, там ответили, что "хитрый" звук появляется при отключении - подключении аккумуляторной батареи. и причем звук идет именно из приборки. (появляется питание). неизвестно, что там жужжит, но если эта жужжалка сидит именно там, то все логично.
статика - вряд-ли. одеваемся почти все в одежду примерно одинаковую, но у моих знекамых есть пара калин, но никто не сталкивался с такой проблемой. Да и у меня из 6-ти авто, "живших" в гараже эта калина - уже вторая. на первой таких проблем не было.
несколько отступая от темы скажу, что авто мне нравится, но первая калина (2006 г.р.) была как то получше. печка была хорошая, а тут то булькает, то стекла потеют и не отогреваются, то скорости включаются очень "смутно", хотя могли бы за временной промежуток в 4 года хотя бы не ухудшить качество сборки и комплектующих.
что значит "масса" на приборку" кинуть дополнительный проводник от корпуса авто? куда подключить?
каи74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2012, 00:14   #30
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сброс времени при каждом запуске двигателя.

каи74, ваш ответ 4 поста выше, а гудит приборка своими моторами когда на ней появляется напруга
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.