Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2017, 19:33   #13561
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Alexander 47
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Ленинградская область
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-040
Сообщений: 2,157
Вес репутации: 8890 Alexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-12

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
у меня примерно такая позиция уже лет 5 как...
А ежели твоя позиция - СТАНЕТ РАКОМ ...?Ты будешь в ЖОПЕ...???
Alexander 47 вне форума   Вверх
Старый 09.01.2017, 19:49   #13562
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-12

bokareff, планирую конечно Дети - цветы жизни и пожалуй единственная настоящая инвестиция в будущее, которая останется позже меня.

А так нет, просто учитель он не может не учить. Ну это реально так, и это несколько тяжело бывает для других людей. Вообще тему школы можно долго обсуждать, у меня мама и сестра - учителя, а тёща работает в детском садике воспитателем Так что тема весьма близка.

Добавлено через 7 минут
Alexander 47, всего не предусмотришь. Если под раком понимается онкология, то этот билетик я уже вытащил. Опять же в моей профессии не мешает, лечусь по чуть-чуть, благо сейчас есть очень эффективные препараты, но в конечном счёте - всё зависит от организма и настроя на выздоровление.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 09.01.2017, 19:56   #13563
ветеран АвтоВАЗа
 
Аватар для das boot
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 9,935
Вес репутации: 1632606 das boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-12

nsNet, однако отзываешься о профессиях связаных с детьми не очень вежливо, как-бы даже гаденько
Время если позволит, разложу твой спойлер, но не обещаю, т.к. времени мало...
На пару вопросов так и не ответил, придет куча "кабельщиков", конкуренция возрастет, стоимость оплаты резко пойдет вниз, (но санктпитерстанец уже привык к большим шальным деньгам) что делать то будешь? Молоком барыжить? или валить в другую страну на 2 штуки тугриков?

Добавлено через 4 минуты
Кого предпочтет твой работодатель, да и другие, тебя с запросом в полтишок или паренька который круче но за двадцатку? и парнишек таких легион? так лаконичней?
das boot вне форума   Вверх
Старый 09.01.2017, 19:58   #13564
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Alexander 47
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Ленинградская область
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-040
Сообщений: 2,157
Вес репутации: 8890 Alexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-12

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Alexander 47, всего не предусмотришь...
Согласен- сдохнуть можем в один момент (независимо - пил, курил и тд....).
Alexander 47 вне форума   Вверх
Старый 09.01.2017, 20:12   #13565
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-12

das boot, да я итак работаю в высококонкурентном сегменте, а народ стал "жиреть" в том смысле, что часто знаний около нуля, но ДМС - давай, з/п белую - давай и т.п. начинаешь чуть-чуть спрашивать таких кадров, а оказывается там какой-то "одминчег домашнего уровня", зато в резюме понаписал столько, что я решил пару вопросов в памяти освежить перед собеседованием

Рынок труда в Петербурге сегодня не перегрет. У меня нет страха перед приезжими, потому что какими бы они не были классными ребятами - я лучше
учителя + молочка

А учителя - я их глубоко уважаю, НО своих детей бы ни под каким соусом в РГПУ им Герцена не отдал. Молочка - хорошая тема у нас, кстати. У меня почти что "тесть" (будущий муж мамы моей жены) именно молочкой и занимается - ну что домик на 150 квадратов строит, за первое лето - фундамент (монолит), стены (газобетон), крыша (двухскатная, вообще добрая), влаго-ветро защита уже стоит (при том не абы что, а Tyvek - который можно класть без зазора между утеплителем и мембраной, не в России конечно итак кладут даже обычный, только что с этой мембраной случится уже через 3-4 года лучше не смотреть), утеплитель в процессе выбора, септик стоит, электричество подведено, газ в процессе... думаю к концу следующего лета уже в доме на втором этаже можно будет жить.

Параллельно строится квартира под сдачу - в общем, понятно, что не 30 т.р. там доход, плюс говорит: вот дострою дом - хочу купить каютный катер (понятно, что не новый, но всё же) Много вы людей знаете кто каютные катера покупает чтобы по Неве ходить? ))

А вы говорите молочка-молочка... Так посидишь, репу почешешь и пойдёшь к нему молочкой заниматься ))))


Про 20 и 50 т.р. - мы за 80 найти нормального сотрудника пока не можем, а вы говорите 50
Цитата:
Сообщение от das boot Посмотреть сообщение
Кого предпочтет твой работодатель, да и другие, тебя с запросом в полтишок или паренька который круче но за двадцатку? и парнишек таких легион? так лаконичней?
Я хочу весьма сильно больше, чем полтишок, а найти адекватного спеца не можем и на 80 т.р., увы... У нас требования весьма далеки от "умение ставить Windows 7/8.1/10"

Например, мой любимый вопрос на собеседовании: В каком случае применяется ipsec/esp в транспортном режиме, а в каком в туннельном? И в чём между ними различие? Что меняет в данном протоколе применение технологии NAT-T?
nsNet вне форума   Вверх
Старый 09.01.2017, 20:19   #13566
ветеран АвтоВАЗа
 
Аватар для das boot
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 9,935
Вес репутации: 1632606 das boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-12

nsNet, чет не пойму, ты так угараешь? или в реале через розовые призмы на мир-жизнь смотришь?
Хотя......
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
- я лучше
после такого....приношу калинасу свои извинения!!!!
Калинас, извини, был не прав!!!!

Последний раз редактировалось kalinas; 09.01.2017 в 22:21..
das boot вне форума   Вверх
Старый 09.01.2017, 20:38   #13567
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-12

das boot, там смайлик если что А так да - себя надо ценить, главное не переоценивать

Пример кажущейся экономии
Увы, чаще так - я хочу 80, но умею только ставить десктопную Windows, а ещё я ставил Debian и даже ставил на него Firefox! А ещё слышал кое что про маршрутизацию, но вот прямо сейчас не вспомню ))

- Ну ок, а что вы знаете про aufs или unionfs?
- Эээ пока не сталкивался ....
- Как бы вы решили задачу ограничения запуска программ на рабочих местах Windows нашим рядовым сотрудникам?
- Ну у Касперского есть такой функционал...
- Вы предлагаете купить нам Касперского для функционала, доступного в Windows Pro "из коробки"? Почему мы не можем использовать штатные средства, что вы слышали про SRP в AD?
- нууу....
- По сути вы предлагаете нам тратить около 500 000 руб/год на то, что у нас УЖЕ есть в рамках использования Windows Server и Windows Pro, как вы оцениваете эффективность подобного решения?

И так куда не плюнь, такие вот специалисты и что самое смешное сильно дороже 20 т.р., у нас более 30 даже секретари получают, правда бегать надо и в хвост и в гриву


А ещё есть телефония (особенно международная, которая у нас - по факту между офисами - внутренняя (бесплатная) и много чего ещё, на чём люди без знаний сэкономить денег не смогут, а вот внести лишних трат в силу ущербности своих знаний - легко. Вот и приходится стоять с дубиной над ними и дубасить, дубасить, дубасить - пока не поумнеют...)
nsNet вне форума   Вверх
Старый 09.01.2017, 20:40   #13568
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,220
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Будущее АвтоВАЗ-12

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
какими бы они не были классными ребятами - я лучше
"Кто тут в цари последний, никого? Ну я первым буду" (С)
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Вверх
Старый 09.01.2017, 21:47   #13569
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 424
Вес репутации: 31584 ram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-12

Советы nsNeta по переезду в столицы можно воспринимать как совет другу,приятелю,но не более того.
ram163 вне форума   Вверх
Старый 09.01.2017, 21:53   #13570
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,024
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-12

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
"Кто тут в цари последний, никого? Ну я первым буду" (С)
Вполне допускаю, что действительно хороший спец и получает по заслугам.
Как всегда в теме о чем угодно, только не о будущем ...
bokareff вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.