Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Саратов

Саратов Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Саратове и Саратовской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2009, 18:35   #161
Легенда форума
 
Аватар для grizlik063
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Самара
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Korando C210
Сообщений: 6,406
Вес репутации: 46 grizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для grizlik063 с помощью ICQ Отправить сообщение для grizlik063 с помощью Skype™
Ответ: Хочу прошиться не знаю где?

Цитата:
Сообщение от Sor(ereR Посмотреть сообщение
+1, надо общаться! Наврядли там уж такие и криворукие работают. Хотя я не знаю вообще никого с офф дилерских СТО
Тем более исходники для написания программ наверника идут с завода... А лучше в нашей ветке в теме по прошивке, есть один парень Dik, котрым именно этим и занимается... Молжет чем и поможет???
__________________


чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru
grizlik063 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 01:04   #162
Саратовская ячейка
 
Аватар для Serzhio
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Энгельс
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186
Сообщений: 477
Вес репутации: 17 Serzhio не успел проявить себя
Отправить сообщение для Serzhio с помощью ICQ
Ответ: Хочу прошиться не знаю где?

Имел сегодня опыт общения со Спаем по поводу диагностики авто и возможной прошивки. Во общем, общение прошло на нулевом уровне, если не сказать даже хуже. Чем то похоже на то, что писал 64RUS в 23 посте. Прочитал ошибки (что я сделать и сам мог). Спросил какой бенз катаю. Говорю 92, после этого он резко переменился и напрочь отказался что-либо делать еще. Даже не спросив, что я вообще хочу получить от авто. Как будто я 66-й заливаю и хочу резвости Феррари. Говорит, ничего лучшего ты от этого мотора в таких условиях не получишь. Причем, договоренность была, что приеду, посмотрит, посоветует, прошьет. Дальнейшие вопросы про 95-й бенз, про Январь вместо Боша так и не вызвали у него никакого интереса. Прокатался зря. Правда не совсем - при осмотре ЭБУ (он у меня был накрыт пленкой), обнаружилось, что вся пленка в засохшем тосоле, а ЭБУ чистый.
ЗЫ. Никому не навязываю свое мнение. Понимаю, что Спай человек специфический и нужен подход к нему. Уважаю его заслуги, если они таковые имеются.
ЗЫЫ. А еще меня сегодня по возвращению от Спая семёрка "поцеловала в зад". Наколдовал, наверное...
__________________
Serzhio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 08:31   #163
Саратовская ячейка
 
Аватар для 64 rus
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Энгельс
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-046
Сообщений: 3,220
Вес репутации: 25 64 rus не успел проявить себя
Ответ: Хочу прошиться не знаю где?

Цитата:
Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
Во общем, общение прошло на нулевом уровне, если не сказать даже хуже.
что и требовалось доказать.После этого не вздумай лить то, что продают на заправках под цыфрой 95! на примере "главной дороги" скажу сл-е, 95 не точто в энгельсе- саратове нет, его и россии днем с огнем не сыщешь.
Сергей, сильно въехала то, или только на бампер попал?
Вот чудаки, хрена ли так носиться, если остановиться не могут(((
64 rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 09:43   #164
Саратовская ячейка
 
Аватар для Serzhio
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Энгельс
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186
Сообщений: 477
Вес репутации: 17 Serzhio не успел проявить себя
Отправить сообщение для Serzhio с помощью ICQ
Ответ: Хочу прошиться не знаю где?

Да он не несся. На перекрестке Советская-Степная ехали по второстепенной. Я остановился перед поворотом направо, чтобы пропустить едущего по главной. Да видать резко остановился. Как в таких случаях бывает, сзади едущий тоже смотрит налево, чтобы пропустить, и про впереди едущую машину забывает. Итог бампер (кстати всего лишь поцарапан, но целый), крышка багажника, задний фонарь. Это внешне. Под бампером похоже тоже засада, потому как бампер заметно "ушел под машину".
ЗЫ. Сорри за оффтоп.
__________________
Serzhio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 10:03   #165
Старожил
 
Аватар для egor418
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 1,948
Изображений: 1
Вес репутации: 20 egor418 не успел проявить себя
Ответ: Хочу прошиться не знаю где?

Цитата:
Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
Да он не несся. На перекрестке Советская-Степная ехали по второстепенной. Я остановился перед поворотом направо, чтобы пропустить едущего по главной. Да видать резко остановился. Как в таких случаях бывает, сзади едущий тоже смотрит налево, чтобы пропустить, и про впереди едущую машину забывает. Итог бампер (кстати всего лишь поцарапан, но целый), крышка багажника, задний фонарь. Это внешне. Под бампером похоже тоже засада, потому как бампер заметно "ушел под машину".
ЗЫ. Сорри за оффтоп.
сочувствую(((((
__________________
ВАЗ 11193,2008г.,Слива

egor418 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 10:44   #166
Саратовская ячейка
 
Аватар для Scооter
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Саратов
Возраст: 41
Сообщений: 600
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Scооter не успел проявить себя
Отправить сообщение для Scооter с помощью ICQ
Ответ: Хочу прошиться не знаю где?

Цитата:
Сообщение от egor418 Посмотреть сообщение
сочувствую(((((
+1
__________________

Лада калина - опупенная машина !!!
Scооter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 13:12   #167
Саратовская ячейка
 
Аватар для Serzhio
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Энгельс
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186
Сообщений: 477
Вес репутации: 17 Serzhio не успел проявить себя
Отправить сообщение для Serzhio с помощью ICQ
Ответ: Хочу прошиться не знаю где?

Спасибо... Сочувствия и советы принимаются в соседней теме.
__________________
Serzhio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 15:13   #168
Завсегдатай
 
Аватар для Wounded
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Citroen C4 Coupe Gris Aluminium
Сообщений: 424
Изображений: 8
Вес репутации: 17 Wounded не успел проявить себя
Ответ: Хочу прошиться не знаю где?

Хех, а я сегодня пршился у Спая! Вчерашнего мессаджа Сержио не видел. Значит приехал я к нему, сразу поехали кататься. Он спрашивает какой бенз льешь, я говорю 95)))) Он такой "правильно делаешь"))) покатались-покатались мы значит, остановились, я пожаловался на вибрацию и "тупость" при включенном кондее. Он такой что ты хочешь - я говорю евро3, заводской ИД прошивки, устойчивую работу при кондее, убрать провал на низах ну и просто улучшенной динамики при сохранении расхода. Про слабые низы Спай сказал не исправить, раз экологию хочешь сохранить. Затем он снял ЭБУ, чо-то там попоял и подсоединил к компу. На моё стояние у него за спиной и на мои вопросы предложил посидеть на лавочке вдалеке((( Минут через 30 шаманства проехали с ним ещё разок. Как он мне сказал это максимум чего можно добиться на Боше не убирая Евро3. Предложил перенести отсечку с 6200 об/мин. Машинка стала порезвее (но пока ещё толком не катался), на газ порезче отзывается, кондей полегче переносит, низы если и улучшились то не намного. Как я понял, основное что он сделал - поменял углы опережения зажигания и отключил "анти-джекер" (или как-то так). В общем посмотрим, что будет дальше и что будет с расходом! ЭБУ сохранил заводской ИД, изменилось только контрольная сумма. Отдал 1100 рублей, договорились что если мне не понравится, он мне зальёт родную.
__________________
Wounded вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 15:19   #169
Завсегдатай
 
Аватар для Wounded
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Citroen C4 Coupe Gris Aluminium
Сообщений: 424
Изображений: 8
Вес репутации: 17 Wounded не успел проявить себя
Ответ: Хочу прошиться не знаю где?

Заезжал ещё сегодня в свою "Ладу-маркет" - там тоже Сергей (все Сергеи!!!) сказал что чипует, прошивки какие не сказал (типа коммерческая тайна - повеселил), остаётся частичная поодержка евро3. Цена 1200 руб и никаких проблем с гарантией. После Спая заскочил к пареньку-диагносту в Юнас. Он льёт проги за 800 руб. от СТК, на 1,4 у него не было - посоветовал ехать к Спаю))) А я, говорю, только от него, ну он, типа, значит тебе уже максимум сделали.
__________________
Wounded вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 22:15   #170
Саратовская ячейка
 
Аватар для Scооter
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Саратов
Возраст: 41
Сообщений: 600
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Scооter не успел проявить себя
Отправить сообщение для Scооter с помощью ICQ
Ответ: Хочу прошиться не знаю где?

Wounded,напиши дальше как покатаешься, рад ли что прошил иль нет и действительно ли заметны улучшения????
__________________

Лада калина - опупенная машина !!!
Scооter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.