Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2010, 18:38   #81
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: А вы тряпку для протирки стекол с собой возите?

Jeka, Ну так авто то универсал, положено
Воевода вне форума   Вверх
Старый 30.07.2010, 18:40   #82
Уральская группировка
 
Аватар для Kempo
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Полевской, Свердловской обл.
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 1,758
Записей в дневнике: 33
Изображений: 130
Вес репутации: 2608 Kempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Kempo с помощью ICQ
Re: А вы тряпку для протирки стекол с собой возите?

Цитата:
Сообщение от Jeka Посмотреть сообщение
Kempo, Чистюля! :о)
Привычка - вторая натура.
Привычка "выработалась" ещё с мотоцикла (Урал, М8-103-10, с люлькой).
Он у меня весь "уделаный" - никель (обода колёс, держатель заднего фонаря, сетка защитная заднего фонаря, выхлопные трубы, передняя вилка), полированная нержавейка (ветровик, щитки, колпаки колёс, держатели поворотников люльки, "ленты" на люльке), плюс к этому - задняя передача (на педали), инерционный наддув, электронное зажигание (самодельное, многоискровое, заводка - от 2,5В).
В общем - супербайк, "зверь"
Как-то стрёмно было ездить на этом "байке" грязным
После Урала - 9 лет "тренировался" на "баклажанной" 9-ке. Так что, чёрная Калина сразу попала "в оборот". Проще её содержать чистой, чем потом "воевать" с грязью и ржавчиной.
За одну поездку много грязи не собирается, на чистую-то и заполироленную поверхность. А смахнуть пыль и протереть стёкла, перед выездом из гаража, - минутное дело
Правило простое: из гаража - только на чистой машине.

P.S. Кстати, все фото у меня в галерее сделаны не после "помывки", а просто в свободную минуту, прямо на трассе, у школы или после приезда в сад, т.е. после некоторого "пробега" и без специальной "подготовки".

P.P.S да, чуть не забыл, у меня ещё и временный "гараж" есть с собой - в багажнике лежит ещё макси-чехол, в мешочке http://www.lkforum.ru/showthread.php...15#post1500715
__________________
Всё сказал.
Дмитрий

Все - сток, кроме:
Масла: Shell Helix Ultra 5W40, Shell Getribeoil 75w90, Свечи: Denso Iridium Power IK20
Резина: Gislaved Nord Frost 100, Диски (14"): KиК "Санвей"
Рейлинги с аэропоперечинами: АПС-"М", ДХО: noname 7,5Wt, дефлектор 5-йдвери Handmade/09
Элементы стайлинга: Lada Kalina Club, ProSport и др.
Страничка на DRIVE2.ru: http://www.drive2.ru/r/lada/84067/
Машинка на ЛКК: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=59544

Последний раз редактировалось Kempo; 30.07.2010 в 19:05..
Kempo вне форума   Вверх
Старый 04.08.2010, 15:59   #83
Завсегдатай
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Регион 60
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина 11194-016
Сообщений: 498
Вес репутации: 17 Nadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: А вы тряпку для протирки стекол с собой возите?

Kempo, я Вами восхищаюсь. Я тоже люблю на чистой машине ездить, но у меня такого запаса в багажнике нет.
Nadia вне форума   Вверх
Старый 07.08.2010, 20:39   #84
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Rusland
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: калина универсал
Сообщений: 207
Вес репутации: 14 Rusland станет известным достаточно скороRusland станет известным достаточно скороRusland станет известным достаточно скороRusland станет известным достаточно скороRusland станет известным достаточно скороRusland станет известным достаточно скороRusland станет известным достаточно скороRusland станет известным достаточно скоро
Re: А вы тряпку для протирки стекол с собой возите?

всегда вожу в кармашке двери когда по трассе еду незаменимая вещь.
Rusland вне форума   Вверх
Старый 09.08.2010, 23:04   #85
Волгоградская ячейка
 
Аватар для kPyLLly
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Волжский
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 302
Вес репутации: 14 kPyLLly находится на правильном путиkPyLLly находится на правильном путиkPyLLly находится на правильном пути
Отправить сообщение для kPyLLly с помощью ICQ
Re: А вы тряпку для протирки стекол с собой возите?

Тряпка для стекол всегда с собой в левой двери, а в багажнике средство для мытья стекол, на случай сильного загрязнения..))
__________________


"Я буду сильным для дочери или сына,
Моя жена будет самой красивой"

(с) 25/17 feat Идефикс - Карусель
kPyLLly вне форума   Вверх
Старый 10.08.2010, 09:05   #86
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 63
Вес репутации: 18 stayer не успел проявить себя
Отправить сообщение для stayer с помощью ICQ Отправить сообщение для stayer с помощью Skype™
Re: А вы тряпку для протирки стекол с собой возите?

А я задолбался тряпки стирать. Купил рулон бумажных полотенец и баллон с пенным средством для мытья стекол. Нанес средство, протер бумажным полотенцем и выбросил. Никакой мороки. И не надо грязные тряпки с собой возить. Хотя на всякий случай пару тряпок вожу.
stayer вне форума   Вверх
Старый 10.08.2010, 12:01   #87
Волгоградская ячейка
 
Аватар для kPyLLly
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Волжский
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 302
Вес репутации: 14 kPyLLly находится на правильном путиkPyLLly находится на правильном путиkPyLLly находится на правильном пути
Отправить сообщение для kPyLLly с помощью ICQ
Re: А вы тряпку для протирки стекол с собой возите?

Цитата:
Сообщение от stayer Посмотреть сообщение
А я задолбался тряпки стирать.
а я одну большую могу кинуть и отрывать от нее куски))
__________________


"Я буду сильным для дочери или сына,
Моя жена будет самой красивой"

(с) 25/17 feat Идефикс - Карусель
kPyLLly вне форума   Вверх
Старый 12.08.2010, 16:34   #88
Самарская ячейка
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Самара
Пол: Женский
Автомобиль: HYUNDAI SOLARIS
Сообщений: 3,312
Вес репутации: 175 Stella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А вы тряпку для протирки стекол с собой возите?

Цитата:
Сообщение от kPyLLly Посмотреть сообщение
а я одну большую могу кинуть и отрывать от нее куски)) __________________
Насколько я знаю, для машины используютя специальные тряпки, из специальных материалов. Больших я вообще не видела в продаже. Где Вы такую нашли, такую, что аж куски от нее отрываете?
__________________

Я не знаю, что будет завтра! Моё дело быть счастливой сегодня!!!
Stella 205 вне форума   Вверх
Старый 12.08.2010, 22:44   #89
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А вы тряпку для протирки стекол с собой возите?

Цитата:
Сообщение от Stella 205 Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, для машины используютя специальные тряпки, из специальных материалов. Больших я вообще не видела в продаже. Где Вы такую нашли, такую, что аж куски от нее отрываете?
Ну конечно, специальных таких больших не бывает. Мне такую большую тряпку заменяет старая простыня. Специальные тряпки - это хорошо, но совсем не обязательно.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Вверх
Старый 12.08.2010, 23:32   #90
Татарстанская ячейка
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Весь мир
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 5,977
Изображений: 328
Вес репутации: 0 Viking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А вы тряпку для протирки стекол с собой возите?

Скребок-водосгон с собой вожу.Тряпку нет.Омыватели у меня стоят от 10-ки переделанные,омывают всё стекло.Поэтому нужды нет с собой тряпку возить.
Viking116 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.