Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2010, 11:24   #121
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Мигель,2008 год надо перенести, этой проблемой занялись в начале 2010 и то я перенес "береженого - бог бережет" тем более что занимает это минут 10-15.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 11:48   #122
Новичок
 
Аватар для Мигель
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Володарск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Мигель не успел проявить себя
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Ну все таки они могли бы переносить блок от радиатора отопителя как тут пишут,тут никакого ударожания нет,случаи бывают разные пробка рб например замерзнет или просто от времени пайка радиатора не выдержит и тд ,защиту картера ведь тоже с завода не ставят,у нас что идеальные дороги ?я вот думаю если женскую прокладку положить между эбу и радиатором так сказать на всякий случай
Мигель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 13:35   #123
Втянувшийся
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 43
Автомобиль: 11194
Сообщений: 232
Изображений: 1
Вес репутации: 15 megatron находится на правильном путиmegatron находится на правильном пути
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Мигель, эбу достаточно перевернуть вверх дном.
__________________
Kalina 11194 1,4 V16 Изабелла, Лукойл SM 5/40, пробег 60тыс(13.06.2013)
megatron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 20:42   #124
Новичок
 
Аватар для Vinz
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Бирск
Пол: Мужской
Автомобиль: 111830
Сообщений: 13
Вес репутации: 14 Vinz не успел проявить себя
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Привет калиноводам! Приобрел седан 1,6 8-клапан в комплектации "стандарт" в апреле 2010. Манагер салона на Базисном проезде в Уфе категорически отказался демонстрировать работу движка. Потом понял, почему. Накатал 11 тысов.
Достоинства. Просторные салон и багажник. Вежливая подсветка. Динамика разгона. Никаких поломок. Если задвинуть заслонку отопителя в крайнее правое положение (внутрисалонная циркуляция), то в салоне будет финская сауна. Правда, при этом запотевают стекла, фильтр не справляется. Нужно передвинуть заслонку левее, ближе к забору воздуха извне, консенсус будет достигнут. Боковые зеркала большие, всех видно. Откидывающиеся спинки задних сидений, удобно при транспортировке длинномера.
Недостатки. Шумный мотор. На семи тысах перед зимой сменил полусинь кастрол в моторе (ее залили по настоянию сервисменов на ТО-1, дескать, а то сальники потекут) на синтетику той же фирмы. Мотор стал ощутимо тихо работать, даже слышно стало, как при трогании переливается и журчит тосол в системе. Забавно. На 50-градусах прогрева движок начинает нервно подрагивать. Напрягают какие-то шорканья и трения внутри мотора. Шорканье не пропадает и при рабочей температуре движка. Начитался о клокотании вазовских движков этого типа, несколько утешает, но все же.
КПП. Воет. Начинала выть на второй и третьей, сейчас на всех режимах. Заводскую минералку в коробке на синь не меняю, опасаюсь, вой усилится. Уровень масла поднял выше отметки макс. Заедают порой первая и задняя передачи (приходится отсчитывать пять секунд).
В морозы движок завожу с ключа, следуя всем рекомендациям руководства. На 3-4 секунде при выжатом сцеплении движок начинает схватывать. Движок и АКБ пока ни разу не подвели.
После одной длительной поездки в 35-градусную жару стала шалить стрелка темп-ры. Поднималась при движении порой выше 95 градусов. Когда же достигала на холостых свыше 100, неохотно включался вентилятор и опускал стрелку на 95 градусов, и все начиналось сначала. Перебрал пробку РБ. Промыл от песчанообразных включений. Поставил на место. То же самое. Перепробовал другие пробки, остановился на желтой. Тут и осень пришла, проблема рассосалась сама собой. Кстати, стикер на РБ гласит, что залит тосол Феликс-40, но ведь он синего цвета, а реально в РБ плещется тосол красного цвета. Доливал магазинным красным.
В 25-градусный мороз потек тосол из-под верхних патрубков на радиаторе. (Заметил на снегу розовые пятна под бампером). Чтобы добраться до хомутов этих патрубков, нужно вынуть корпус воздушного фильтра. На морозе это сделать невозможно, лишь отодвинуть (не дает засасывающий длинный патрубок, а попробуешь выгнуть его на морозе, лопнет наверняка). Отодвинул, вывернул кисть и затянул-таки хомут на большом патрубке. До маленького хомутика маленького переливного патрубка так и не добрался, подожду теплых дней.
Сверчки. Проявились на второй тысе. Что-то сверчит в торпеде, порой дребезжит стекло. Лечатся музыкой. Одно время доставал до бешенства сверчок в районе заднего сиденья за водителем. Сверчка убил смазыванием литолом резиновой пипки-уплотнителя на задней стенке спинки откидного сиденья.
Задние двери нужно закрывать с усилием.
Вот, пожалуй, и все.
Vinz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 10:08   #125
Самарская ячейка
 
Аватар для МентОл
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Самара
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470 ЛЮКС ОДИССЕЙ
Сообщений: 1,036
Изображений: 9
Вес репутации: 18 МентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошим
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Vinz, если сдвинуть заслонку вправо до упора, перекрывается подача воздуха в салон, стекла запотеют однозначно, фильтр тут не при чем. Заслонка перекрывается на непродолжительное время, чтобы в салон не проникала всякая кака вроде выхлопа и ли гари с улицы. Антифриз Фелих Карбокс - 40 по ходу есть двух цветов, в том числе и красный, на упаковке же написано: RED.
__________________
Не учите меня жить, помогите материально!
МентОл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 13:14   #126
Новичок
 
Аватар для Vinz
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Бирск
Пол: Мужской
Автомобиль: 111830
Сообщений: 13
Вес репутации: 14 Vinz не успел проявить себя
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Цитата:
Сообщение от МентОл Посмотреть сообщение
Vinz, если сдвинуть заслонку вправо до упора, перекрывается подача воздуха в салон, стекла запотеют однозначно, фильтр тут не при чем. Заслонка перекрывается на непродолжительное время, чтобы в салон не проникала всякая кака вроде выхлопа и ли гари с улицы. Антифриз Фелих Карбокс - 40 по ходу есть двух цветов, в том числе и красный, на упаковке же написано: RED.
МентОл, в том то и дело, что на стикере РБ написано "Тосол-ТС Феликс-40", а он всегда синий, если не ошибаюсь. Слов "карбокс" и "антифриз" на стикере нет. Просто, думаю, перепутали на заводе наклейки. У других смотрел, да, на стикере написано "Феликс-40 карбокс" или даже"...стрим" какой-то, не помню сейчас.
Насчет заслонки. Вынужден сдвигать вправо, чтобы быстрее прогреть салон. В крайне левом положении из верхних дефлекторов дует едва тепленький воздух, можно сказать, даже прохладный. При этом в ногах жарит как в пустыне.
Vinz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 19:14   #127
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey_70
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Люберцы
Пол: Мужской
Сообщений: 994
Вес репутации: 15 Sergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скоро
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Сегодня произошла забавная штуковина, сам не понял в чем дело. С утра на эстакаде немного поиграли с опелем в догонялки, как говорится газ в пол. При переключении передач залип газ, т.е. двигло в разнос пошло, на оборотах 4-5 тыс. Остановился на обочине, двигатель ревет как чумовой, пришлось отключать зажигание, больше никак нельзя было остановить. А что было так и не понял. Вот такие чудеса выбрасывает Калина-спорт)))))
__________________
Машинку любить нужно !

Sergey_70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 20:41   #128
Самарская ячейка
 
Аватар для МентОл
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Самара
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470 ЛЮКС ОДИССЕЙ
Сообщений: 1,036
Изображений: 9
Вес репутации: 18 МентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошим
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Vinz, у меня стикер с надпись "Антифриз FELIX KARBOX -40". Залита ОЖ красного цвета, в магазине купил такой же антифриз с надпись на упаковке RED, поэтому так и написал. А тосол чьего производства?
А по поводу заслонок странно, у меня дуло холодным воздухом после доливки ОЖ, но дуло одинаково из все дефлекторов, пока машину не прогазовал.
__________________
Не учите меня жить, помогите материально!
МентОл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 23:05   #129
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Сортавала
Пол: Женский
Сообщений: 89
Вес репутации: 14 Norushka находится на правильном путиNorushka находится на правильном пути
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Хотим отчитаться. Перешагнули 4000. Мне кажется, все нормально. Но есть сомнения - я блондинка. 1. Нажимаешь на тормоз - скрип. Что бы это значило? 2. Нажимаешь на газ - звук. Это было с самого выезда из магазина, я приняла как данность, а вот сосед-водитель обратил внимание и спросил, почему. У меня уже было до Чернушки четыре машины, но это было как будто в другой жизни, я не помню, был ли звук при газе. 3. Страшно жрать стала бензин машина после ТО-1. Или зима? Вторую неделю не успеваем проверить, сколько. На "бортовом компьютере" расход написан 8,8. Что бы это значило? Настоящий или воображаемый? 4. Где дворник на капоте крепится, там кто-то заглушку выкрутил, снял, а мож, сама выскочила? - так вот - можно ее купить где-нибудь или тоже у кого-то стырить? При ТО-1 сказали, что по гарантии нужно менять сломанную личинку замка и что мне позвонит инженер и приехать за почти 300 км на СТО на замену ее (ну, я-то вроде соглсана), а уже прошло 1000 км и он не звонит. И как вы думаете, будет ли преступлением тихонько дома сменить эту "личинку" дома и не ехать никуда, узнают на СТО при ТО-2 или нет?
В общем, у меня три вопроса: почему тормоза скрипят, где купить заглушку для дворника и про "личинку". А в остальном все отлично, машиника умница, всегда нас радует и даже меня сапасла, серьезно. Расскажу: я не работаю, но подхалтуриваю. Обычно приезжаю, делаю свое дело и уезжаю. А тут попросили флешку из другого места забрать (а там у нас проблемки). Ну, заехала, взяла, приезжаю на место работы.... Флешки в пакетике нет. Осматриваю вокруг - нет. Говорю начальнику на работе: вот, потеряла, поеду искать. Он делает дикие глаза (ведь там контры!). Еду в место получения, грю: я потеряла... Там делают большие глаза: вы не здесь потеряли! Ну что делать? К этим уродем идти, купив флэшку и просить опять дать задание? Морально готовлюсь к этому, думаю, покурю в машине... Открываю дверь - и вот она!!! Из порванного файлика вывалилась, но не совсем, лежит в промежутке между водительским сиденьем и дверью! Ой, я не сказала, что тщательно перед этим обыскала машину и даже под сиденьями пощупала - все, кроме этого места, где эта железяка валялась!!! Ужас! Когда я домой приехала, я с порога начала свой рассказ: ты знаешь, как меня сегодня Чернушка спасла??? Конец моего Отчета об эксплуатации будет таков: какая хорошая машина во всех отношениях. Да, сегодня мы поверили еще одну особенность машинки. Ехали на пожар на даче бывшего мэра города, торопились и на повороте (там два колеса едут по льду. а два по асфальту) и притормозила. Наши резинки Кордиант не просто съехали со льда, но еще и по асфальту занесли попу. Это ну при очень небольшой скорости, где-то 50 км, но при крутом повороте и сильной горке. Или я горе-водитель или что
это было? Занесло-то сильно, попа, наверное, на метр влево подалась с этого льда. Обратно по такой дорожке мы все встречные пропускали при 40 кмч. Я вообще очень осторожная, я всех встречных боюсь, а когда мне МЧ сказал, чо ты тянешь, то я сказала: представь, что это не у нас, а у встречного сейчас лопнула шина и он щас в нас впялится на этой скорости. МЧ посмеялся, но я сказала: да, шансов немного, о они есть - и даже больше, чем в Спортлото. МЧ был удовлетворен. И последний в связи со всем вопрос: я правильно делаю?
__________________
Фискарь, Калина и прибор – наш копательский набор.
Norushka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 23:09   #130
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Сортавала
Пол: Женский
Сообщений: 89
Вес репутации: 14 Norushka находится на правильном путиNorushka находится на правильном пути
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Конечно, забыла самое главное. Нам сказали купить сове масло. Купили. что посоветовали в магазине, Мобил. Только после ТО прочитала, что оно для машин с пробегом от 100000 км. Это критично или все-таки лучше поменять на другое, для новых машин? И еще все меняют масло на синтетику в коробке, на ТО-1 нам не меняли и я не знала, что надо. Без посещения нашего СТО могу ли я поменять в коробке масло без нарушения гарантии (т.е, чтобы на ТО-2 не узнали?)? Как вы думаете? Спасибо.
__________________
Фискарь, Калина и прибор – наш копательский набор.
Norushka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.