Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2014, 21:09   #131
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Даже беглым взглядом многие косяки видны. Кстати, не понимаю, почему пластик стал таким позорным? Царапается - только в путь
Это реалии и более дорогих автомобилей. Относитесь к этому ровно.
Справедливости ради, салон кобальта отнюдь не комильфо. Дешевый пластик с зазорами на сопряжениях, местами облой, старомодный дизайн Собственно не стоит ожидать чего то другого от бюджетного автомобиля.
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2014, 22:23   #132
Забанен
 
Регистрация: 08.03.2014
Адрес: Рассея
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42
Сообщений: 883
Вес репутации: 0 sashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

Zver, магистраль-нн?
Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Я вот накануне с коллегой сидел в его Авео LTZ. Блин, ну совсем другие ощущения. Начиная, даже, с сидений. Они плотные, с хорошей поддержкой. И там подушка сиденья - имеет достаточную длину, чтобы у меня нога не висела частично. Для меня это важно. Да и общее впечатление от того как всё это сделано - сильно отличается от интерьера Калины. Опять же - я делюсь личными впечатлениями и не настаиваю, что они соответствуют каждому.
Дружище , вот скажи мне , ты в волге сидел? Вот делали бы щас новые волги взял бы не задумываясь. Не надо сравнивть бюджетную малолитражку и не самого дешового представителя класса С.
sashko555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2014, 05:41   #133
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

sashko555, это кто представитель класса С? Авео что ли? Так то это самый что ни на есть B. К тому же тоже малолитражка.
В Волгах сидел. Не нравится мне как там все организованно. Сразу в глаза бросается длиннюший рычаг кпп. Вот в Сайбере поинтереснее уже, но это, фактически, Крайслер Себринг/Додж Стратус.
__________________
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2014, 06:08   #134
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Вот уж чего нет, того точно нет)) Я достаточно в шоу-руме насмотрелся на них. Даже беглым взглядом многие косяки видны. Кстати, не понимаю, почему пластик стал таким позорным? Царапается - только в путь".
я видел какой пластик в авео и как он царапается..в кобальте значит не лучше раз машина дешевле.
А так- наши машины кривые и похуже? Так они и дешевле на 100-140тыр..так что всё логично.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2014, 12:14   #135
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

Поцарапать можно всё что угодно. Калине до Авео очень далеко и технически (двигатели, трансмиссия) и конструктивно (жёсткость кузова) и стилистически, салон Авео - современный авто, салон ЛК2 - я его слепила из того что было.

Калина - уже устаревший авто начала 2000-х, единственное что от АвтоВАЗа сейчас действительно интересно - Lada B. Если проект не сольют, будет шанс если как обычно... Ну радоваться будут только те, кто раньше на более старых ВАЗах ездил или совсем мёртвых ино.

Кобальт можно критиковать за утилитарную внешность, но опять же для жителей глубинки авто более предпочтительный, т.к. банально более вместительный, а в столицах одинаково неинтересен как и модели ВАЗа.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
А так- наши машины кривые и похуже? Так они и дешевле на 100-140тыр..так что всё логично.
Золотые слова. Кроме более низкой цены нет никаких преимуществ. Надо рублём заставить завод выпускать современные повозки. Как санкции западных стран встрепенули нашу оборонку так и падение спроса на устаревшие авто должно заставить нашу промышленность выпускать конкурентоспособный товар.

Добавлено через 8 минут
Siberian, он как раз про Волги и писал, но вот проблема не знаю как советские, а американский Сайбер - представитель класса D, там места - вагон. Минус один - жрёт как не в себя 17-18 литров по городу (правда 92-го) это только в путь (2.4/4АТ).. ему бы коробку современную, может и жрал бы поменьше, а так мотор просто трактор. (у меня у папы такой авто) Ещё из минусов - свесы большие и посадка очень уж низкая, но на трассе авто прекрасен. Если не смущает большой расход и утилитарный американский салон - выбор за свои денги был самым лучшим, после объявления скидок Сайбер комплектации "комфорт-АТ" стоил 450 000 руб в 2011-м году. Хороший вариант для ценителей старых иномарок (это все те, у кого современные ино - одноразовые обмылки), это ОНО - только новое... Увы больше не выпускают.

Теперь вам осталось только на XC90 копить - тоже машина ещё старой школы
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2014, 13:30   #136
Оратор
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 3,220
Вес репутации: 55893 hoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
свойственно тянуться к вещам более высокого порядка
Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Кстати, не понимаю, почему пластик стал таким позорным? Царапается - только в путь. В первых Калинах такого не было. У меня машине третий год пошёл - почти ни одной царапины.
По поводу царапин ты выдумываешь - у меня ничего не поцарпалось например за год и вообще с к1 даже по интерьру гранта выглядит куда лучше. У меня к пластику претензий нету, наоборот даже нравится - лучше только если на мягкий перейти.
тогда тебе денег хотяб около ляма нужно денег на бюджетках везде такой пластик стоит недорогой деревянный. Кашкай ниссан к примеру из мягкого материала сделан по пластику не сравнить с любой ино бюджеткой и вазом - другой уровень материалов там нужно постараться чтобы загремело что-то ))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Калине до Авео очень далеко и технически (двигатели, трансмиссия)
да я бы не сказал, что авео лучше чем-то кроме трансмиссии. У меня у знакомого такая машина мы катались сравнивали. По управлению и она ни чем не лучше и по поведению на дороге, едет медленее, стоит дороже спорный аргумент смотря что вам от авто нужно. Денег за нее он много отдал а плюс очевидный один только коробка )

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
А в чём?
За два года из самых крупных обращений - замена ШПГ, генератора, замена обоих приводов. Это как - нормально?
Помимо этого масса обращений поменьше - вроде замены катушек, датчика скорости, датчика детонации, натяжного ролика приводного ремня и т.д.
может ты просто победитель по жизни ?)))Или тебе мега какой-то бракованный экземпляр достался и адски не повезло. У меня даже 21083 1999 года 3 года владел не было столько поломок, кузов гнил да и все - основная трабла )
hoh! на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2014, 15:00   #137
Освоившийся
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: воронежская
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 152
Вес репутации: 12 sandro36 не успел проявить себя
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

кобальт страшилище еще то,не красивый он
sandro36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2014, 15:11   #138
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,411
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 29 max-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
может ты просто победитель по жизни ?)))Или тебе мега какой-то бракованный экземпляр достался и адски не повезло. У меня даже 21083 1999 года 3 года владел не было столько поломок, кузов гнил да и все - основная трабла )
Он просто мега-везунчик, по сравнению со мной. Так что просматривается другая картинка- везунчики, те кто пишет что у них ничего не сломалось.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от sandro36 Посмотреть сообщение
кобальт страшилище еще то,не красивый он
С лица воду не пить. Хотя мне нравится его брутальность.
max-sever вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2014, 15:36   #139
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

Цитата:
Сообщение от sandro36 Посмотреть сообщение
кобальт страшилище еще то,не красивый он
Что делать.. у ВАЗа тоже нет красивых машин, а теперь ещё и гармоничных. Гранта - страшилище что сбоку, что сзади, а Калина-2 выглядит тоже так себе передняя часть авто с острыми гранями никак не гармонирует с боковыми био-панелями из начала 2000-х а-ля ШЛанос, только этого товарища уже нет и в помине, а Калина выпускется... А пора бы представить уже действительно новый авто.

Добавлено через 3 минуты
hoh!, большинству плевать на разницу в разгоне +/- одна секунда (тем более что даже Шпрот от ВАЗа обладает посредственными характеристиками, я бы даже сказал скучными), главное что у ВАЗа нет ничего даже отдалённо напоминающего моторы Z16XER. Которые вообще беспроблемные в массе своей. И ничего там не жрёт масло, не надо менять ШПГ чуть что и т.п.

Пожалуй единственным слабым местом этих моторов можно считать кассету с катушками, проблема в том, что если не следить за зазорами на свечах (или не менять их хотя бы раз в 30 000 км) то есть вероятность пробоя катушки, цена кассеты - 4000 руб. (т.е. катушка даже дешевле Калиновской, но меняется, увы, только кассетой по 4 штуки) Ещё вроде как бывают проблемы с разрезными шестернями фазовращателей, но сколько у меня у друзей было моторов этих серий (Z16/Z18/A16/A18) на разных машинах концерна GM, никто не сталкивался, а наша рабочая Зафира уже 130 000 разменяла.... (и это не трассы, а самый что ни на есть Питер)

GM выпускает автомобили как низшего ценового сегмента, где упор на красоту даже не делается так и ближе к верхнему (точнее средне-верхнему), где вопросам дизайна уделяют крайне много внимания. Есть и спорт, а не "шпрот", который 3.8 секунды до 100 ....

Последний раз редактировалось nsNet; 09.05.2014 в 15:51..
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2014, 15:51   #140

Пресс-атташе
Лада Клуба
Участник всех КаПри
 
Аватар для Лапо4ка
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Анапа
Пол: Женский
Сообщений: 12,778
Вес репутации: 49261 Лапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Что делать.. у ВАЗа тоже нет красивых машин, а теперь ещё и гармоничных.
Может, не совсем в тему, но при таких заявлениях не мешало бы писать "имхо". Для меня, например, Приора - красавица, и многим знакомым она очень нравится именно внешне. Смотрится вполне гармонично. Справедливости ради тоже напишу "имхо", так как на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные.
А если по теме, то и Кобальт не считаю страшным. Ну, люблю я "глазастые" авто))) вот зад так себе, на мой взгляд. Внутри не сидела, тут сравнивать не могу...
__________________
"Тому, кому неведомы дороги - тому судьба и крыльев не даёт..."(с)
Лапо4ка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.