Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2012, 16:06   #521
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 7,258
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2147510 andrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Советы от опытных калиноводов.

Цитата:
Сообщение от вввасилий
Не переставили, а сделали герметичный блок кажись с 2011г
Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Судя по последним сообщениям, он далек от герметичности. Уже пострадавшие отписались.
vovk, Спасибо за информацию. У меня Калина 2011 года. Прочитав ранее, что АвтоВАЗ исправил ситуацию, надеялся на беспроблемность. Оказалось, что рано расслабился. Теперь напряжёмся. Еще раз спасибо.
__________________
здравствуйте долго
andrey.vlad вне форума   Вверх
Старый 11.03.2012, 16:26   #522
Почетный ветеран форума
 
Аватар для GURAN
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: г.Амурск
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Раритет
Сообщений: 2,254
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 95210 GURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответ: детские болезни калины

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
GURAN, Alexey Yarik, работает автомат регулировки привода сцепления (стоит в салоне).Щелкает он не постоянно; зацепится за следующий зуб - перестанет.
vovk Спасибо. Придётся учить матчасть, хотя очень не хочется. Покупал новую машину с надеждой три года в неё своими руками не лазить.
__________________
Я.Кедми. "Моего бога сожгли в освенциме".
GURAN вне форума   Вверх
Старый 11.03.2012, 16:38   #523
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,055
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответ: детские болезни калины

GURAN, Щелканье не является неисправностью, в руководстве по эксплуатации написано - При работе педали в процессе выключения и включения сцепления происходит замыкание и размыкание зубчатых элементов в механизме компенсации износа накладок, что может сопровождаться характерным звуком в виде щелчка.
Данный звук не должен вызывать опасения о нарушении работоспособности привода сцепления, он может возникать и исчезать по мере износа накладок, при этом полнота выключения и включения сцепления полностью обеспечивается.

Добавлено через 56 секунд
это только по первой нервирует, потом привыкаешь
asdonik вне форума   Вверх
Старый 11.03.2012, 16:50   #524
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Ответ: детские болезни калины

Цитата:
Сообщение от GURAN Посмотреть сообщение
vovk Спасибо. Придётся учить матчасть, хотя очень не хочется. Покупал новую машину с надеждой три года в неё своими руками не лазить.
GURAN, написал разъяснения в лс
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 11.03.2012, 16:58   #525
Почетный ветеран форума
 
Аватар для GURAN
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: г.Амурск
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Раритет
Сообщений: 2,254
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 95210 GURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответ: детские болезни калины

Цитата:
Сообщение от asdonik Посмотреть сообщение
это только по первой нервирует, потом привыкаешь
В принципе оно и не нервировало пока сейчас причину не узнал.
Я в первое время ездил так сказать неправильно. С Е-газом Калинка по ровной поверхности на первой передаче самостоятельно сильно быстро прёт. По старой привычке подрабатывал сцеплением, а надо было притормаживать. теперь мыслишка зависла -не поджог ли я его, если автомат часто включался. Короче-надо учить матчасть!

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
GURAN, написал разъяснения в лс
Я прочитал, спасибо.
__________________
Я.Кедми. "Моего бога сожгли в освенциме".
GURAN вне форума   Вверх
Старый 11.03.2012, 17:06   #526
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответ: детские болезни калины

Цитата:
Сообщение от GURAN Посмотреть сообщение
В принципе оно и не нервировало пока сейчас причину не узнал.
Я в первое время ездил так сказать неправильно. С Е-газом Калинка по ровной поверхности на первой передаче самостоятельно сильно быстро прёт. По старой привычке подрабатывал сцеплением, а надо было притормаживать. теперь мыслишка зависла -не поджог ли я его, если автомат часто включался. Короче-надо учить матчасть!

Добавлено через 54 секунды

Я прочитал, спасибо.
По началу где то с год щелкало довольно часто, сейчас практически не слышно совсем. Так что просто подожди ИМХО.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Вверх
Старый 11.03.2012, 17:13   #527
Почетный ветеран форума
 
Аватар для GURAN
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: г.Амурск
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Раритет
Сообщений: 2,254
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 95210 GURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответ: детские болезни калины

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
По началу где то с год щелкало довольно часто, сейчас практически не слышно совсем. Так что просто подожди ИМХО.
Успокоил .+
__________________
Я.Кедми. "Моего бога сожгли в освенциме".
GURAN вне форума   Вверх
Старый 11.03.2012, 18:08   #528
Новичок
 
Аватар для Сергей Викторовичь
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Новотроицк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: лада111740 универсал
Сообщений: 17
Вес репутации: 13 Сергей Викторовичь не успел проявить себя
Re: Советы от опытных калиноводов.

Универсал 1.4 норма + пробег 500 км что то временами дребезжит в правой передней двери,что не пойму подскажите что делать?
Сергей Викторовичь вне форума   Вверх
Старый 11.03.2012, 18:12   #529
Почетный ветеран форума
 
Аватар для GURAN
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: г.Амурск
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Раритет
Сообщений: 2,254
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 95210 GURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Советы от опытных калиноводов.

Цитата:
Сообщение от Сергей Викторовичь Посмотреть сообщение
подскажите что делать?
Поменять дверь
__________________
Я.Кедми. "Моего бога сожгли в освенциме".
GURAN вне форума   Вверх
Старый 11.03.2012, 18:33   #530
Бывалый
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1,321
Вес репутации: 21 palych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошим
Re: Советы от опытных калиноводов.

Цитата:
Сообщение от Сергей Викторовичь Посмотреть сообщение
что то временами дребезжит в правой передней двери
скорей проводка дребезжит. шумка в помощь.
palych вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.