Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2013, 20:50   #31
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,915
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос про подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от Кос 74 Посмотреть сообщение
проверял "контролькой".
как производился замер - под нагрузкой или нет?
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2013, 21:31   #32
Гость
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Челябинская обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Кос 74 не успел проявить себя
Re: Вопрос про подогрев сидений

???
В штекер разъема (под сиденьем) включал лампу при замыкании цепи (нажатой кнопки обогрева сидений).
Кос 74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2013, 22:07   #33
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,915
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос про подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от Кос 74 Посмотреть сообщение
???
В штекер разъема (под сиденьем) включал лампу при замыкании цепи (нажатой кнопки обогрева сидений).
обогрев т е его провод отключался от штекера?
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2013, 23:24   #34
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: NN
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: белый Trust
Сообщений: 440
Вес репутации: 275 oldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос про подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от IlyichD Посмотреть сообщение
Постоял покурил, сажусь в машину чувствую какой то не понятный запах потом понял что чем то горелым у меня начинается паника что это может быть, потом я чувствую что в районе пятой точки что то начинает меня прижигать =) сполз с сидения на другой край смотрю там дырочка и из нее дымок идет...
Мда... Тенденция, однако... Человек, вон, еще круче попал...
oldfox76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2013, 03:46   #35
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос про подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от Кос 74 Посмотреть сообщение
???
В штекер разъема (под сиденьем) включал лампу при замыкании цепи (нажатой кнопки обогрева сидений).
Купи мультиметр рублей за 300 хотя б, и будет проще.
Померишь сопротивление самих попогреев.
Да и вооще вещь нужная.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2013, 15:52   #36
Гость
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Челябинская обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Кос 74 не успел проявить себя
Re: Вопрос про подогрев сидений

[QUOTE='BigKot;4714870']Купи мультиметр рублей за 300 хотя б, и будет проще.
Померишь сопротивление самих попогреев.
Да и вооще вещь нужная.[/QUOTE
Да мультиметр у меня есть,и про замер сопротивления все понятно.Нет времени,думал кто-то подскажет,возможно сталкивался с такой проблемой..Буду сам искать найду отпишусь,ну и для других опыт...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
обогрев т е его провод отключался от штекера?
Да отключался, т.е цепь была без нагрузки (тэны были не подключены).Проверял именно питание,дальше дело не дошло....
Кос 74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2013, 16:02   #37
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,915
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос про подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от Кос 74 Посмотреть сообщение
Да отключался, т.е цепь была без нагрузки (тэны были не подключены).Проверял именно питание,дальше дело не дошло....
а проверять необходимо под нагрузкой т к плохой контакт не даст включить потребитель. Можно также проверить отключив один обогрев и мерить на его фишке, при этом второй обогрев должен быть включен


ps поменяйте реле, по схеме оно К6, хоть там и написано что это реле дворников , но ничто не мешает это проверить
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2014, 21:00   #38
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Татарстан
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 53
Вес репутации: 11 Fudgin не успел проявить себя
Re: Вопрос про подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от IlyichD Посмотреть сообщение
Вышел сегодня с работы, завел машину включил обогрев сидения и больше не чего, стекла и зеркала были чистые. Постоял покурил, сажусь в машину чувствую какой то не понятный запах потом понял что чем то горелым у меня начинается паника что это может быть, потом я чувствую что в районе пятой точки что то начинает меня прижигать =) сполз с сидения на другой край смотрю там дырочка и из нее дымок идет... отключил подогрев подождал пока остыло и поехал сразу в дилеру сфоткали сидение и вин под капотом и сказали ждать быть может пол года =( и я не первый 3 калины2(или две) и один ларгус... инженер сказал что если вдруг не будет сидения в цвет поменяют весь салон. Я вот думаю я могу возразить что то по этому поводу типа нафиг мне серый или белый салон я хочу такой же как был черный, предложил ему сразу поменять на новые которые будут ставить на к2 он улыбнулся и сказал что типа что сгорело на то и поменяем =)

Аналогичная ситуация приключилась и у меня. Выехал с работы, врубил подогрев. Не прошло и минуты как появился запах паленого и жечь стало слева под задницей. гляжу - там дырочка и дымок оттуда. Естественно сразу вырубил. Поеду на днях к дилеру, ведь на обогрев тоже гарантия распространяется.
Fudgin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2014, 23:36   #39
Ростовская ячейка
 
Аватар для fmaster
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Аксай, Ростовская область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 825
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 2215 fmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос про подогрев сидений

Fudgin,

Два вопроса:
1. До этого часто пользовался подогревом?
2. Серийник машины? Хочу определить партию и дату выпуска.
__________________
"Голубям всё равно, сколько стоит автомобиль и кто на нём ездит." (с) Артём Дончак
fmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2014, 07:34   #40
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Татарстан
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 53
Вес репутации: 11 Fudgin не успел проявить себя
Re: Вопрос про подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от fmaster Посмотреть сообщение
Fudgin,

Два вопроса:
1. До этого часто пользовался подогревом?
2. Серийник машины? Хочу определить партию и дату выпуска.

1. Очень редко. Предполагаю что не зависит от частоты использования. Где-то конструкторский просчет...
2. В ЛС.
Fudgin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.