Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2014, 17:37   #41
Интересующийся
 
Аватар для dispetcher.ods
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: ставрополь
Пол: Мужской
Сообщений: 111
Вес репутации: 11 dispetcher.ods не успел проявить себя
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 3

Цитата:
Сообщение от hufsa Посмотреть сообщение
При проезде небольших неровностей на малой скорости простукивает стойка. У кого нибудь еще это проявляется? пробег 800 км.
Почитал форумы, вроде как у многих на К1 была такая штука, для К2 это тоже норма?)
нормально. у меня щас 4к км- уже не бахает так сильно и слышно.

Добавлено через 21 минуту
потеплело и началось... появилось много сверчков вибрирующих на определенной скорости- на панели в районе "бороды" где-то, бардачок, правая передняя дверь в районе динамика, хотя сам динамик сидит плотно и решетка то же, в левой задней двери и полка. не могу понять сидя за рулем- надо стать пасажиром, чтоб все "прощупать".
еще сегодня произошел пренеприятнейший казус- поломалась ручка бордочка, точнее- отломилась одна полуось с пружиной, на которой держиться ручка... и привет скотч... я охренел- положил блин документы... вопрос- это гарантийный случай? у кого может было такое?!.
ну то, что камушек в стекло лобовое прилетел, я так полагаю- это только по "каско"?
dispetcher.ods вне форума   Вверх
Старый 13.04.2014, 17:48   #42
Забанен
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Велика Украiна
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 37,621
Изображений: 10
Вес репутации: 0 TARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 3

Цитата:
Сообщение от dispetcher.ods Посмотреть сообщение
что камушек в стекло лобовое прилетел, я так полагаю- это только по "каско"?
именно
TARAS 002 вне форума   Вверх
Старый 13.04.2014, 18:06   #43
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 3

Цитата:
Сообщение от dispetcher.ods Посмотреть сообщение
нормально. у меня щас 4к км- уже не бахает так сильно и слышно.
Исправный амортизатор стучать не умеет. В К1, на резвый отбой, стучали штатные опоры, в К2 я пока этого не замечаю. Перед лежачими полицейскими не останавливаюсь, не выхожу из машины и Ку не делаю.

Цитата:
Сообщение от dispetcher.ods Посмотреть сообщение
еще сегодня произошел пренеприятнейший казус- поломалась ручка бордочка, точнее- отломилась одна полуось с пружиной, на которой держиться ручка... и привет скотч... я охренел- положил блин документы... вопрос- это гарантийный случай? у кого может было такое?!.
Представляешь, мне такой бардачек подсунули в машину после ее оформления и я это заметил лишь возле ГАИ, хотел туда сложить кучу всяких доков, открыл его и больше закрыть не смог.

Звоню в салон, мне мягко говорят - ни чо не знаем, вали в гарантийку.
Поехал через день или два, выходной день. Сресарь посмотрел, диагноз - менять в сборе. Дежурный ИПГ пытается обрисовать картину, как я ломаю очень качественный и надежный бардачек. Чет у него не очень все получается.... В общем развеселились, разговорились... он мне честно сообщил, что сегодня не может признать данный случай гарантийным, так как отсутствуют необходимые для этого люди. Предложил два варианта:
1. Приехать в рабочее время.
2. Прям сейчас ехать в салон и быть настойчивым.
Естественно я поперся в салон.
И о чудо, да же документы ни какие не спрашивали, тупо содрали с первой попавшейся машины исправный бардачек и дали его мне, а мой естественно в новую тачку.

Расскажи подробней, как ты умудрился заломать ось защелки?
вюв вне форума   Вверх
Старый 13.04.2014, 18:42   #44
Интересующийся
 
Аватар для dispetcher.ods
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: ставрополь
Пол: Мужской
Сообщений: 111
Вес репутации: 11 dispetcher.ods не успел проявить себя
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 3

Цитата:
Сообщение от TARAS 002 Посмотреть сообщение
именно
небольшой скол по центру- мм4-5

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Исправный амортизатор стучать не умеет.

стучали при морозах в -25, когда забрал с салона, потом, где-то через 1,5к км , когда, к тому же, потеплело- перестали. щас такой "трели" нет.


Расскажи подробней, как ты умудрился заломать ось защелки?
хаха, подкалуешь теперь!!!, но повторюсь- ложил, как ты говоришь, "доки"!!! правда с любовью- нежно и ласково!!!
dispetcher.ods вне форума   Вверх
Старый 13.04.2014, 18:54   #45
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 423
Вес репутации: 610 Slavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 3

на отбой стало бахать после 2ккм. значит два варианта? либо стойки, либо опорники?
Slavny вне форума   Вверх
Старый 13.04.2014, 19:11   #46
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 3

Цитата:
Сообщение от Slavny Посмотреть сообщение
на отбой стало бахать после 2ккм. значит два варианта? либо стойки, либо опорники?
Да, если ты не путаешь звуки стоек и опорника с другими возможными шумами от элементов подвески и рулевого.

На самом деле звуки от не работающего на отбой амортизатора и стучащий опорник можно различить и даже почувствовать.
Только не проси описать мой словарный запас не позволяет это сделать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dispetcher.ods Посмотреть сообщение
правда с любовью- нежно и ласково!!!
Я почему-то решил, что ось ломается от резких хлопков бардачком... видел я как это делали продаваны в салоне.

Значит все же есть там кокой-то возможный косяк.
вюв вне форума   Вверх
Старый 13.04.2014, 19:15   #47
Интересующийся
 
Аватар для dispetcher.ods
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: ставрополь
Пол: Мужской
Сообщений: 111
Вес репутации: 11 dispetcher.ods не успел проявить себя
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 3

[QUOTE=вюв;5109528]


Я почему-то решил, что ось ломается от резких хлопков бардачком...

нет, абсолютно... он норм закрывался без каких-либо усилий... но, возможно, по привычке нашей отечественной, хотелось ему грубости???!!!
dispetcher.ods вне форума   Вверх
Старый 13.04.2014, 19:29   #48
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 3

Цитата:
Сообщение от dispetcher.ods Посмотреть сообщение
нет, абсолютно... он норм закрывался без каких-либо усилий...
Попробуй по гарантии махнуть. Только готовься к общению с ИПГ. Заготавливай аргументы. Попроси ИПГ рассказать какими действиями ты нарушил пункт Х инструкции по эксплуатации бардачка, как эти действия повлияли на оси защелки правого вещевого ящика.

Думаю, оси защелки можно сломать если закрывать бардачек упираясь рукой в защелку.
вюв вне форума   Вверх
Старый 13.04.2014, 19:30   #49
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 3

Цитата:
Сообщение от TARAS 002 Посмотреть сообщение
колеса не предлагать балансировать
Предлагать!!!! Крутни на станке с целью проверки дисков и балансировки, и задние в т.ч.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 13.04.2014, 20:15   #50
Интересующийся
 
Аватар для dispetcher.ods
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: ставрополь
Пол: Мужской
Сообщений: 111
Вес репутации: 11 dispetcher.ods не успел проявить себя
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 3

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение

Думаю, оси защелки можно сломать если закрывать бардачек упираясь рукой в защелку.
можно, только в таком случае это должно быть либо умышленно, либо спаткнуться в машине, либо при резком торможении и т.д.
поеду к ним в гости во вторник, послушаю, пообщаюсь. все равно хотел поехать фильтр, да масло поменять, колодки то же, ЭУР "смазки" просит, да ступицы подтянуть надо.
dispetcher.ods вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.