Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2014, 21:53   #31
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Самара
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Kross
Сообщений: 38
Вес репутации: 18 Alex_63 имеет блестящее будущееAlex_63 имеет блестящее будущееAlex_63 имеет блестящее будущееAlex_63 имеет блестящее будущееAlex_63 имеет блестящее будущееAlex_63 имеет блестящее будущееAlex_63 имеет блестящее будущееAlex_63 имеет блестящее будущееAlex_63 имеет блестящее будущееAlex_63 имеет блестящее будущееAlex_63 имеет блестящее будущее
Re: Кто уже купил Калину Кросс ?

Спасибо! Думаю набор допов и цена на них полностью зависит от дилера. Считаю что 70% цены допа-деньги на ветер. В моем случае состав допа:
-тонировка
-коврики салона
-простейшая противоугонка
-антикор (черной мастикой по аркам, уродливым мовилем по кузову в проемах дверей, под капотом и багажником)
-убило что еще была замена штатной защиты картера (родную не видел даже)
Alex_63 вне форума   Вверх
Старый 07.12.2014, 21:58   #32
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Сар
Пол: Мужской
Автомобиль: кросс
Сообщений: 255
Вес репутации: 32 Andrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто уже купил Калину Кросс ?

Цитата:
Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
-убило что еще была замена штатной защиты картера (родную не видел даже)
Может даже не установили? родная вроде вот такая должна быть

Колеса зимние какие поставил!?)
Andrey_Playboy вне форума   Вверх
Старый 07.12.2014, 22:02   #33
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Самара
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Kross
Сообщений: 38
Вес репутации: 18 Alex_63 имеет блестящее будущееAlex_63 имеет блестящее будущееAlex_63 имеет блестящее будущееAlex_63 имеет блестящее будущееAlex_63 имеет блестящее будущееAlex_63 имеет блестящее будущееAlex_63 имеет блестящее будущееAlex_63 имеет блестящее будущееAlex_63 имеет блестящее будущееAlex_63 имеет блестящее будущееAlex_63 имеет блестящее будущее
Re: Кто уже купил Калину Кросс ?

Вроде у меня другая, типа ЖЕЛЕЗО. С колесами целая эпопея была. Пока тему не раскрыл для себя полностью, но дисков с вылетом 33 по паспорту не нашел и не понял пока допустима ли замена на 35 вылет. И можно ли брать резину 185/65/15 (она заметно дешевле). В паспорте только 195/55/15. Вообщем взял Нордман-4 и переобулся в заводские диски.
Alex_63 вне форума   Вверх
Старый 07.12.2014, 22:06   #34
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Сар
Пол: Мужской
Автомобиль: кросс
Сообщений: 255
Вес репутации: 32 Andrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто уже купил Калину Кросс ?

Цитата:
Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
В паспорте только 195/55/15.
ого у вас мануал получается новый какой то.. обсуждали сегодня http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=157 там 185/55/R15 тока
Andrey_Playboy вне форума   Вверх
Старый 07.12.2014, 22:14   #35
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Самара
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Kross
Сообщений: 38
Вес репутации: 18 Alex_63 имеет блестящее будущееAlex_63 имеет блестящее будущееAlex_63 имеет блестящее будущееAlex_63 имеет блестящее будущееAlex_63 имеет блестящее будущееAlex_63 имеет блестящее будущееAlex_63 имеет блестящее будущееAlex_63 имеет блестящее будущееAlex_63 имеет блестящее будущееAlex_63 имеет блестящее будущееAlex_63 имеет блестящее будущее
Re: Кто уже купил Калину Кросс ?

Да у меня новая книжеца. Там есть Kross

Добавлено через 2 минуты
А что за подпись у Вас интересная про письма в правительство? Видимо тоже проблемы с покупкой?
Alex_63 вне форума   Вверх
Старый 08.12.2014, 00:15   #36
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 247
Вес репутации: 17 klim не успел проявить себя
Re: Кто уже купил Калину Кросс ?

Цитата:
Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Стал обладателем Kross 1 декабря. Ждал около 2-х месяцев, попал в самую гущу перепетий на ВАЗе и уже не надеялся взять в этом году и по указанной цене. Но свершилось таки... Конечно за допы 24т. пришлось отдать. Первая новая моя машина (до этого 4 года на 2106 и 6 лет на 2110). Первые впечатления на 4+. Из минусов- варварский салонный антикор мовилем, который придется отмывать видимо, отсутствующий болт в ручке двери и глючащий концевик закрывания в той-же двери. Вообщем буду рад обмену впечатлениями владельцев, ибо уже есть конкретные вопросы, но еще с форумом и организацией тем не освоился...
Поздравления)))
Отпишись по подвески... На сколько жесткая, как отрабатывает на отбой? Камфортно ездить можно или это не для Кросса. ...? Как обвес по периметру, четко подогнан или криворукий.......

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
Вроде у меня другая, типа ЖЕЛЕЗО. С колесами целая эпопея была. Пока тему не раскрыл для себя полностью, но дисков с вылетом 33 по паспорту не нашел и не понял пока допустима ли замена на 35 вылет. И можно ли брать резину 185/65/15 (она заметно дешевле). В паспорте только 195/55/15. Вообщем взял Нордман-4 и переобулся в заводские диски.
195/55/15 подойдут близко только наверно 185/65/14
klim вне форума   Вверх
Старый 08.12.2014, 06:17   #37
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Самара
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Kross
Сообщений: 38
Вес репутации: 18 Alex_63 имеет блестящее будущееAlex_63 имеет блестящее будущееAlex_63 имеет блестящее будущееAlex_63 имеет блестящее будущееAlex_63 имеет блестящее будущееAlex_63 имеет блестящее будущееAlex_63 имеет блестящее будущееAlex_63 имеет блестящее будущееAlex_63 имеет блестящее будущееAlex_63 имеет блестящее будущееAlex_63 имеет блестящее будущее
Re: Кто уже купил Калину Кросс ?

Цитата:
Сообщение от klim Посмотреть сообщение
На сколько жесткая, как отрабатывает на отбой
Вот это и есть причина по которой я вчера на форуме зарегистрировался, ездить бы и радоваться но полез в инет поделиться и поискать ответы... Вообщем о главном. После пробега за неделю 500 км. вчера километров 10 ездил по грунту с умеренными неровностями и ямками. Вообщем работа подвески сильно расстроила. Наблюдается постоянный сильный глухой удар по всем четырем стойкам при переезде через неровности (если не ошибаюсь в термине-отбой). Ехал сначала быстро, потом медленнее и медленнее. Пробои исчезли уж совсем на черепашьей скорости. Вообщем-не в дугу!!!!! Подскажите- это дефект, брак стоек, или это нормально для новой машины? До этого 6 лет укатывал Каябы на 2110 и подобные пробои стали наблюдаться только через 70-80 тыс. Неужели так работают заводские стойки ??? Брал Кросса во многом для езды вне города, а тут.....

Добавлено через 14 минут
Интересны и отзывы владельцев не Кроссовых Калин2. У вас как подвеска с новья работала? Неужто описанные симптомы-норма для заводской ходовки? Это вообще дикость, для пересеченной местности автомобиль непригоден.... Или это всеж проблема моего экземпляра и надо обращаться к гарантийщикам?

Добавлено через 6 минут
И еже суровый минус. Полностью отсутствует шумоизоляция днища. Каждую травинку слышно как она шкрябает от носа до хвоста, звонко и громко слышно любой камушек. На бывшей моей 2110 1999года выпуска бало раз в 10 тише, а может и в 20.
Alex_63 вне форума   Вверх
Старый 08.12.2014, 08:21   #38
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто уже купил Калину Кросс ?

У меня обычная калина2, после девятки тоже был расстроен что каждую мелочь на дороге слышно, что лежачих полицейских проезжаю какбудто прыгаю с них, а чтобы не прыгать надо совсем медленно ползти. И это у меня уже модернизированная подвеска на газмясе.
Ну а болт незакрученный и прочие недоделки это наверняка после установки допов дилером.
Sed вне форума   Вверх
Старый 08.12.2014, 09:49   #39
Знаток
 
Аватар для Китыч
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21942
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 568 Китыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто уже купил Калину Кросс ?

Цитата:
Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
Полностью отсутствует шумоизоляция днища. Каждую травинку слышно как она шкрябает от носа до
У тебя , по идее шумка то получше должна быть , чем например у меня ( ЛК2 , норма с автоматом, 13 год ). Одни мягкие подкрылки ( задние ) из какого то вохристого материала чего стоят !
А стойки , этого следовало ожидать . У меня не модернизированная подвеска , стойки масляные и то , подвеска очень жестко отрабатывает . А наш газмяс , по моему , спроектирован так , чтобы уменьшить крены и парусность . То есть , стойки стали отрабатывать еще жестче , а комфорте как всегда забыли .
Китыч вне форума   Вверх
Старый 08.12.2014, 10:25   #40
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Казань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 83
Вес репутации: 2865 Pipets имеет репутацию за пределами доброй репутацииPipets имеет репутацию за пределами доброй репутацииPipets имеет репутацию за пределами доброй репутацииPipets имеет репутацию за пределами доброй репутацииPipets имеет репутацию за пределами доброй репутацииPipets имеет репутацию за пределами доброй репутацииPipets имеет репутацию за пределами доброй репутацииPipets имеет репутацию за пределами доброй репутацииPipets имеет репутацию за пределами доброй репутацииPipets имеет репутацию за пределами доброй репутацииPipets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто уже купил Калину Кросс ?

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
У меня обычная калина2, после девятки тоже был расстроен что каждую мелочь на дороге слышно, что лежачих полицейских проезжаю какбудто прыгаю с них, а чтобы не прыгать надо совсем медленно ползти. И это у меня уже модернизированная подвеска на газмясе.
Ну а болт незакрученный и прочие недоделки это наверняка после установки допов дилером.
Я брал в июне, у меня стойки молчат. Тут вот leo75 объясняет почему у одних стучит, а у других не стучит. В конструкцию стоек внедрили какой-то гидробуфер.http://www.lkforum.ru/showthread.php...%E5%F0&page=14
Pipets вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
владельцы, кросс, купил, лада

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:51.