Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Ульяновск

Ульяновск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ульяновске и Ульяновской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2009, 06:11   #1
Интересующийся
 
Аватар для allex7209
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ульяновск73 - Томск70
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 124
Вес репутации: 15 allex7209 не успел проявить себя
Ксенон на калину! Фары, Оптика, и т.д.

Здравствуйте Товарищи Калиноводы!!!!
Предлагаю открыть новую тему за и против установки ксенона, передека оптики, золотые ручки или конторы (и где, как ставят?).
Тема не новая, но в Ульяновске не поднималась. Жду Вашего "соучастия"
allex7209 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 11:22   #2
Ульяновская ячейка
 
Аватар для AleXuS
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Ульяновск-Новый город
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla 2006
Сообщений: 808
Изображений: 5
Вес репутации: 19 AleXuS является именем, известным всемAleXuS является именем, известным всемAleXuS является именем, известным всемAleXuS является именем, известным всемAleXuS является именем, известным всемAleXuS является именем, известным всемAleXuS является именем, известным всемAleXuS является именем, известным всемAleXuS является именем, известным всемAleXuS является именем, известным всемAleXuS является именем, известным всем
Ответ: Ксенон на калину! Фары, Оптика, и т.д.

Поставил ксенон на ближний свет, старлайт 4300, по сравнению с галогенками намного лучше, ксенон и на мокром асфальте вечером видно. Фары у меня отрегулированны на стенде, коректор стоит на 2-ке, жопа приподнята на проставках 1-е отверстие, но при всем при этом мне очень часто маргают, типа слеплю я их, но сколько не присматривался к своей кругами вокруг да около не ходил, фары светят достойно а ослепление не намного больше чем у галогенок...
AleXuS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 15:18   #3
Гигант мысли
 
Аватар для paramon511
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Ульяновск-Центр-Куликовка
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ИС-7
Сообщений: 4,564
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 39 paramon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для paramon511 с помощью ICQ Отправить сообщение для paramon511 с помощью Skype™
Ответ: Ксенон на калину! Фары, Оптика, и т.д.

Я за.... Ксенон хочу везде, стоит только в ближнем ХИД 4300, светит зачетно))) Ещё о туманочках думаем....
__________________

Бе бе бе....
paramon511 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 15:20   #4
Гигант мысли
 
Аватар для paramon511
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Ульяновск-Центр-Куликовка
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ИС-7
Сообщений: 4,564
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 39 paramon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для paramon511 с помощью ICQ Отправить сообщение для paramon511 с помощью Skype™
Ответ: Ксенон на калину! Фары, Оптика, и т.д.

Цитата:
Сообщение от AleXuS Посмотреть сообщение
но сколько не присматривался к своей кругами вокруг да около не ходил, фары светят достойно а ослепление не намного больше чем у галогенок...
вот ты говоришь сколько не ходил, а ты попробуй другую машину напротив своей поставить и сесть в неё)))) Чтобы оказаться на месте встречной машины...
__________________

Бе бе бе....
paramon511 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 19:08   #5
Организатор КаПри-73
 
Аватар для Dimandr
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Ульяновск. дальнее засвияжье
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Ока->Калина->Vesta
Сообщений: 9,279
Изображений: 16
Вес репутации: 4636 Dimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimandr с помощью ICQ
Ответ: Ксенон на калину! Фары, Оптика, и т.д.

Цитата:
Сообщение от paramon511 Посмотреть сообщение
Я за.... Ксенон хочу везде
Я против! Ксенон - Эгоизм на дороге! Нет культуры в нашей стране!
Dimandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 19:45   #6
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Гарегин
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: г. Димитровград, Ульяновской обл.
Возраст: 49
Автомобиль: ЛАДА Калина 11184
Сообщений: 333
Вес репутации: 17 Гарегин имеет великолепную ауру вокруг себяГарегин имеет великолепную ауру вокруг себяГарегин имеет великолепную ауру вокруг себяГарегин имеет великолепную ауру вокруг себяГарегин имеет великолепную ауру вокруг себяГарегин имеет великолепную ауру вокруг себяГарегин имеет великолепную ауру вокруг себяГарегин имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Ксенон на калину! Фары, Оптика, и т.д.

Цитата:
Сообщение от Dimandr Посмотреть сообщение
Я против! Ксенон - Эгоизм на дороге! Нет культуры в нашей стране!
Дим, может это и эгоизм, но для меня лично это в первую очередь необходимость, с моим зрением по ночам гораздо тяжелее ездить со штатным освещением головного света, не смотря на то, что на Калине штатное освещение достаточно хорошее...
__________________
Гарегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 20:59   #7
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Alexz_ul
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Ульяновск НГ
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ 3163 Патриот
Сообщений: 328
Изображений: 11
Вес репутации: 31 Alexz_ul имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz_ul имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz_ul имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz_ul имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz_ul имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz_ul имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz_ul имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz_ul имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz_ul имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz_ul имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz_ul имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alexz_ul с помощью ICQ Отправить сообщение для Alexz_ul с помощью Skype™
Ответ: Ксенон на калину! Фары, Оптика, и т.д.

Я года поставил ксенон, заметил, что по трассе я практически перестал включать дальняк. А когда начинают часто мигать встречные, просто чуть опускаю фары. и все нормально. Только чуствую, что к весне какой то омыватель на фары надо будет делать.
__________________
Alexz_ul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 22:27   #8
Оратор
 
Аватар для Pitstop
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Симбирск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 3,790
Вес репутации: 2323 Pitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ксенон на калину! Фары, Оптика, и т.д.

я против - ксенон зло, только для эгоистов. да и наши фары НЕ ПРИСПОСОБЛЕНЫ для него, ну а умелыми руками можно куда угодно поставить
__________________

Я ни разу за морем не был
Сердце тешит привычная мысль
Там такое же синее небо
И такая же сложная жизнь
Pitstop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 22:41   #9
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Гарегин
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: г. Димитровград, Ульяновской обл.
Возраст: 49
Автомобиль: ЛАДА Калина 11184
Сообщений: 333
Вес репутации: 17 Гарегин имеет великолепную ауру вокруг себяГарегин имеет великолепную ауру вокруг себяГарегин имеет великолепную ауру вокруг себяГарегин имеет великолепную ауру вокруг себяГарегин имеет великолепную ауру вокруг себяГарегин имеет великолепную ауру вокруг себяГарегин имеет великолепную ауру вокруг себяГарегин имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Ксенон на калину! Фары, Оптика, и т.д.

Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
я против - ксенон зло, только для эгоистов. да и наши фары НЕ ПРИСПОСОБЛЕНЫ для него, ну а умелыми руками можно куда угодно поставить
Да да я эгоист....
__________________
Гарегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 22:43   #10
Оратор
 
Аватар для Pitstop
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Симбирск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 3,790
Вес репутации: 2323 Pitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ксенон на калину! Фары, Оптика, и т.д.

никого не учу и не лечу, имхо и ничего личного
__________________

Я ни разу за морем не был
Сердце тешит привычная мысль
Там такое же синее небо
И такая же сложная жизнь
Pitstop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.