Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2010, 10:08   #21
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: г. Липецк
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Павел_Липецк не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194). Часть 2

Помогите плиз! У меня такая хрень: из-за ролика ремня генератора отошла боковая полоска ремня, его кусочек очень метко попал под крышку ремня ГРМ, после чего ремень грм перескочил(я так думаю) и клапана встретились с поршнями!!! На сервисе сняли крышку ремня ГРМ а он как новый(я думал что он оборвался), ролики тоже в порядке. Я отвез машину в оффициальный сервис, а мне там сразу сказали что при встрече клапанов с поршнями у поршня юбка немного стачивается вследствии чего если оставить все как есть и заменить только клапана, то в двигателе будет стук и он будет жрать масло литрами... Это так? Менять ли мне поршневую? Пробег всего 50000,
Павел_Липецк вне форума   Вверх
Старый 09.10.2010, 19:32   #22
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194). Часть 2

Цитата:
Сообщение от Павел_Липецк Посмотреть сообщение
а мне там сразу сказали что при встрече клапанов с поршнями у поршня юбка немного стачивается вследствии чего если оставить все как есть и заменить только клапана, то в двигателе будет стук и он будет жрать масло литрами... Это так? Менять ли мне поршневую? Пробег всего 50000,
Звучит правдоподобно. Только я бы сказал не стачивается (юбка поршня) а сминается. Я бы поменял и поршневую. Но это сугубо личное мнение.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Вверх
Старый 09.10.2010, 20:26   #23
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Frimen81
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия,
Пол: Мужской
Сообщений: 2,779
Изображений: 14
Вес репутации: 286 Frimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194). Часть 2

Правильно сказали. На форуме много случаев когда после замены клапанов(не трогая поршневую) двиг начинал хавать масло 1л на 1000км, а то и более. Замена поршневой все исправляла. Я бы менял. Хотя все зависит от ваших финансов..
Frimen81 вне форума   Вверх
Старый 10.10.2010, 21:49   #24
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: г. Липецк
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Павел_Липецк не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194). Часть 2

Не подскажите ли что из себя смятая юбка поршня, я их впринципе видел, могу ли я визуально определить степень смятия юбки поршня?
Если не трудно кинте ссылку на форум где у людей та же проблемма
Павел_Липецк вне форума   Вверх
Старый 10.10.2010, 22:46   #25
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Frimen81
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия,
Пол: Мужской
Сообщений: 2,779
Изображений: 14
Вес репутации: 286 Frimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194). Часть 2

Цитата:
Сообщение от Павел_Липецк Посмотреть сообщение
Если не трудно кинте ссылку на форум где у людей та же проблемма
Почитай здесь:
Калина 1.4 жрёт масло. Часть 1, 2
Да и в первой части этой темы инфа есть..
Юбки можно микрометром обмерить и сравнить все 4 поршня. Но скорее всего деформацию заметить сложно будет..
Frimen81 вне форума   Вверх
Старый 11.10.2010, 02:37   #26
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: г. Липецк
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Павел_Липецк не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194). Часть 2

Спасибо!!!
Мне в сервисе микрометром мерили поршги и цилиндпы, сказали, что положен зазор 7 (едениц) а у меня 13, поэтому обязательно надо менять поршни, но я думаю может быть они специально...короче особо не доверяю... Еще при мне померили зазор маслоотражающего колца в двух цилиндрах 1-м и 4-м, даже в первом показало результат в 60, а мастер говорит что предел 40-45, в четвертом помоему больше где то 70-75 вроде...
Павел_Липецк вне форума   Вверх
Старый 11.10.2010, 08:09   #27
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194). Часть 2

Павел_Липецк, Мой вам совет - поменять поршневую, раз уж добрались до нее, иначе потом жалеть будете. Все-таки работа большая до поршневой добраться. Да и намерять вам могли совершенно правильно, поскольку известно, что на заводе далеко не всегда поршни соответствуют цилиндрам, ставят какие есть, не всегда соблюдая размерные группы. Отсюда у некоторых жор масла бывает.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Вверх
Старый 11.10.2010, 15:24   #28
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: г. Липецк
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Павел_Липецк не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194). Часть 2

Да я тоже пришел к мнению что нужно заменить. Будем надеяться что не обманут да соберут как надо, гарантию дают правда тока 1 месяц. Денег жутко жалко, желею что не купил 8клапанник, а сейчас 8клапанников с кондеем нет в продаже...
У меня есть вопрос, я попросил что бы они когда установят клапана не надевали ГБЦ, что бы я мог посмотреть на поршни, а также не надевали защиту на ремень ГРМ.... Как мне визуально можно будет определить ролики новые или нет?
Павел_Липецк вне форума   Вверх
Старый 14.10.2010, 17:39   #29
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194). Часть 2

VBF, сделал, как просили http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=36964.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 15.10.2010, 10:28   #30
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194). Часть 2

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
На новых подшипниках люфты редкость, пыльники очень хорошо удерживают внут. и наружную обойму от люфтов. Если люфт есть, то там наверняка и шаров нет
неа, как брал ролик отбраковал 1 штуку. люфтил в пределах долей миллиметра и чуть чуть еле уловимо подзаедал. вот так.
__________________
Тише едешь - меньше должен.

Забрынчало в Калине? (С)
http://hazadump.narod.ru/faq.htm
x85 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.