Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2010, 10:52   #31
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-014-30
Сообщений: 99
Вес репутации: 15 DBondarevsky не успел проявить себя
Отправить сообщение для DBondarevsky с помощью ICQ
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194). Часть 2

Господа! Может я что то не нашел, тема уже большая...
На НГ еду в финляндию (4000 км туда обратно) и назрел вопрос как можно проверить узел ГРМ можно ли проверить ролики и шкив помпы руками не снимая ремня? Можно ли все проверить самому? (Никогда ремень ГРМ не ставил и не снимал)
Или проще ехать в сервис и просить их все проверить?
Я так понял может случится две неприятности, это ГРМ и залитый ЭБУ
Заранее Спасибо.
П. С. Пробег машинки 4700
DBondarevsky вне форума   Вверх
Старый 15.10.2010, 13:20   #32
Липецкая ячейка
 
Аватар для Сергей-72
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Липецк
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Soul
Сообщений: 211
Изображений: 5
Вес репутации: 15 Сергей-72 находится на правильном путиСергей-72 находится на правильном пути
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194). Часть 2

DBondarevsky, Неужеле Вы думаете, что при таком пробеге может что-то случиться? Ладно радиатор отопителя, но узел ГРМ - это уж слижком!!!
Сергей-72 вне форума   Вверх
Старый 15.10.2010, 13:30   #33
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-014-30
Сообщений: 99
Вес репутации: 15 DBondarevsky не успел проявить себя
Отправить сообщение для DBondarevsky с помощью ICQ
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194). Часть 2

Сергей-72, Спасибо успокоили А то туда ни разу никто не смотрел, хотя мотор работает очень тихо без посторонних звуков, только после 3 недель простоя гидрокомпенсаторы постучали минутку и все, думаю там все впорядке.
А про ЭБУ я изучаю тему
DBondarevsky вне форума   Вверх
Старый 15.10.2010, 13:46   #34
Новичок
 
Аватар для VBF
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Вологда
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 VBF не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194). Часть 2

Проверить подлиноость роликов с товарным знаком VBF(ЗАО "Вологодский подшипниковый завод"), а так же других подшипников -
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=36964
VBF вне форума   Вверх
Старый 16.10.2010, 10:28   #35
Свой человек
 
Аватар для vladimir k.
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: самара
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 681
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 17 vladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном пути
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194). Часть 2

Был в Вологде в конце августа. Класс! У нас было +34, а там +7! Пришлось куртку купить. У подшипникового завода есть дом культуры, а энергетиком там Алексей, он мне здорово помог с подключением.Кто его знает - привет! Ну пока работал в Вологде зашёл разговор о подшипниках. Круг моего общения это трактористы и водители самосвалов. Я им говорю - если хочешь чтоб долго работал, к примеру ступичный, подшипник не надо брать самарский, хоть и в два раза дешевле. Бери вологодский. Проверено десятилетним опытом эксплуатации девяток различной степени убитости. Только один раз вологодский загудел через два месяца, при замене выяснилось что он made in Germany, не проверил продавцов магазина. Обычно они ходили по 100т км. Мужики в ответ - если удастся найти железку на трактор , сделанную в СССР - будет работать долго, то что делают сейчас быстро ломается. А подшипник вологодский тоже лотерея. Если тебе, как хорошему человеку, вынесут друзья с завода - это будет надёжный подшипник, его там выберут.
vladimir k. вне форума   Вверх
Старый 16.10.2010, 15:14   #36
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194). Часть 2

Как найти друзей с Вологодского завода?
_Александр_ вне форума   Вверх
Старый 19.10.2010, 13:05   #37
Гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина Седан
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Leshav2008 не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194). Часть 2

Подскажите плиз. Какой ремень ГРМ установлен на 1.4л 16 клапанов. В магазинах когда слышат что я хочу разводят руками. А кто-то говорит что подходит с приоры 1.6 16клапанов. Так как выбрать мой ремень????
Leshav2008 вне форума   Вверх
Старый 19.10.2010, 13:29   #38
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194). Часть 2

Цитата:
Сообщение от Leshav2008 Посмотреть сообщение
Подскажите плиз. Какой ремень ГРМ установлен на 1.4л 16 клапанов. В магазинах когда слышат что я хочу разводят руками. А кто-то говорит что подходит с приоры 1.6 16клапанов. Так как выбрать мой ремень????
Так вот же в соседней теме все расписано. Разве поиск не работает???
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=35441
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Вверх
Старый 19.10.2010, 13:54   #39
Завсегдатай
 
Аватар для Rubkin
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Stark Router DISC
Сообщений: 381
Вес репутации: 16 Rubkin находится на правильном путиRubkin находится на правильном пути
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194). Часть 2

DBondarevsky,проверял у официалов два раза, одни раз для успокоения в ростокино (просто послушали фонендоскопом), другой раз перед дальней поездкой ( 4т.км в крым пожаре) в автомире (там говорят снимали, крутили, проверяли помпу(в цех они не пускаютЬ)). В ростокино мне это вышло в 700, а в Автомире в 1300. Если бы сейчас поехал на новом авто далеко (а тем более зимой), то все равно бы проверил, т.к. прецеденты были, что и до 20 т.км что-то разрушалось (опрник или помпа, как правило).
__________________
"... красота и динамичность, управляемость, комфорт. Это вам не ср*ный лансер. И не раздолбайка Форд. Нет! Скажу инопомойкам, так как твердо понял я, Есть на свете две машины: ВАЗ и прочая фигня..." :Р Майне калинваген одну окружность земли уже преодолел!
Не так страшен автоваз как его сервис (посвящается люблино и темпавто). © Моё
Rubkin вне форума   Вверх
Старый 02.11.2010, 12:34   #40
Совсем как дома
 
Аватар для tandreo
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Киров, Ахманово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 917
Вес репутации: 18 tandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194). Часть 2

Разобрал и смазал втулку натяжного ролика. Результат – снижение порога срабатывания пружины в 2 раза (с20кг до 10кг) по нажатию на верхнюю ветку ремня между шкивами.
Увеличил ход надяжного ус-ва подрезав ограничители. Ход помоему маловат.При наблюдении за ходом метки убедился что ход составляет 6-8мм при изменении температуры двигла от0 до 80 гр. А что будет зимой?
Причём у меня вправо после прохождения выступа, тут же происходил упор в ограничитель.
Как же работают ремни на машинах с натяжителями без пружин?
tandreo вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.