Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Уральский федеральный округ > Челябинск

Челябинск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Челябинске и Челябинской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2011, 21:11   #11
Челябинская ячейка
 
Аватар для Грифон
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: г. Златоуст
Возраст: 74
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Вес репутации: 14 Грифон не успел проявить себя
Re: Встреча на Таганае 13 августа

Ребята Большой привет!! Это я Виктор из Златоуста. Прочитал бегло ваши сообщения и понял что многие не в курсе по Таганаю. Первое - действительно на территории парка запрещены костры кроме спец. отведенных мест. Идти до Белого Ключа примерно 1,5-2 часа. Подьемы в гору. На Белом ключе можно передохнуть, покушать, пожарить шашлыки и потом подняться на первую сопку Двуглавой - подьем примерно час. Обратно естественно быстрее. Возвращение с Двуглавой примерно 4 часа. Это поход одного дня. Если на два дня то маршрут будет в сумме легче но увидеть можно будет больше. Дойти можно до Откликного гребня или даже до Круглицы - разница 5 км. Вечером на следующий день можно будет дойти до лесничества, где оставлены авто и домой. Выьирайте какой вариант одно или двудневный. Я могу по любому. Еще Алексей звонил насчет речки Ай. Она протекает недалеко от Златоуста и по Златоусту. Я езжу обычно недалеко от Златоуста в верховье Ая (даже после раоты успеваю.) От стеллы Европа-азия примерно 30 минут езды.Здесь Ай небольшой, но искупаться можно. Но я хочу вам предложить другой вриант - попросить у друзей или взять свою резиновую(пластиковую) лодку и проехать от Стеллы еще 100км. до поселка Алексеевка, где встать на стоянку, обустроить все дела, а на следующий день с утра желающие и имеющие с собой лодку могли бы сплавиться по красивейшим местам - 'это знаменитые Айские притесы. Сплав займет примерно часов 6-7, т.е. за один день. Места красивейшие! Не пожалеете.. Я в том году сплавляся по такому плану и в этом году тоже. Сплавляться начинаем от пещеры Кургазак ( можно при желании и в пещеру заглянуть, но нужны фонарики и спуск в пещеру по леднику под углом 45 градусов примерно 8 метров. Вымокнуть придется немного об лед. Но пещера сухая и спусков почти нет, правда времени на нее надо часа 3.) Можно будет и мангал и шашлыки и костер. Ехать по М5 только до поворота на Сатку а там до Межевого лога и на Алексеевку. Дорога хорошая. На базе можно будет порыбачить, кто не будет сплавляться грибы пособирать и пр.Еще один вариант есть простейший (крайний) - на машинах- проехать на авто до перекрестка на Черную скалу. Машины оставляем на стоянке и сами идем примерно 1 км до Черной скалы, где можно сделать шашлыки и полюбоваться Таганаем с Западной стороны. Это все в один день.Думайте сами как удобнее .Погоду надо все равно хорошую. Агитирую настроиться на два дня со сплавом на второй день по речке Ай. Убьем много "зайцев" - обещаю.Тел. сотовый мой -89049714702. Звоните чтобы было оперативно. Виктор.
Грифон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2011, 12:23   #12
Челябинская ячейка
 
Аватар для PaquAToP
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 140
Вес репутации: 28 PaquAToP имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaquAToP имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaquAToP имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaquAToP имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaquAToP имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaquAToP имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaquAToP имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaquAToP имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaquAToP имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaquAToP имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaquAToP имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Встреча на Таганае 13 августа

Лодку то можно найти, а вот умение ей пользоваться в условиях реки - нет. По озеру я плавал (естественно никакого шторма не было), по реке никогда.
__________________
PaquAToP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2011, 14:36   #13
Лидер Челябинска
Участник КаПри Урал 2014
 
Аватар для Геллер
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: Kalina Sport
Сообщений: 888
Изображений: 1
Вес репутации: 6844 Геллер имеет репутацию за пределами доброй репутацииГеллер имеет репутацию за пределами доброй репутацииГеллер имеет репутацию за пределами доброй репутацииГеллер имеет репутацию за пределами доброй репутацииГеллер имеет репутацию за пределами доброй репутацииГеллер имеет репутацию за пределами доброй репутацииГеллер имеет репутацию за пределами доброй репутацииГеллер имеет репутацию за пределами доброй репутацииГеллер имеет репутацию за пределами доброй репутацииГеллер имеет репутацию за пределами доброй репутацииГеллер имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Геллер с помощью ICQ
Re: Встреча на Таганае 13 августа

Думаю сплавиться вряд ли получится. Поэтому я за Черную скалу. А если будет купальная погода, то можно на речку.
__________________
Геллер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2011, 15:40   #14
Челябинская ячейка
 
Аватар для н919кв174
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: челябинск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470
Сообщений: 638
Вес репутации: 8097 н919кв174 имеет репутацию за пределами доброй репутациин919кв174 имеет репутацию за пределами доброй репутациин919кв174 имеет репутацию за пределами доброй репутациин919кв174 имеет репутацию за пределами доброй репутациин919кв174 имеет репутацию за пределами доброй репутациин919кв174 имеет репутацию за пределами доброй репутациин919кв174 имеет репутацию за пределами доброй репутациин919кв174 имеет репутацию за пределами доброй репутациин919кв174 имеет репутацию за пределами доброй репутациин919кв174 имеет репутацию за пределами доброй репутациин919кв174 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для н919кв174 с помощью ICQ
Re: Встреча на Таганае 13 августа

может лучше на озеро куда нибудь поедим да просто отдохнем на природе?
н919кв174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2011, 15:46   #15
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,878
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Встреча на Таганае 13 августа

Цитата:
Сообщение от Геллер Посмотреть сообщение
А если будет купальная погода, то можно на речку
Анют, даже если будет купальная погода, вода уже не купальная. Думаю надо на природе собраться, не обязательно у озера или в горах (там кстати сейчас по ночам дубак знатный, сам проверял))))
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2011, 17:29   #16
Челябинская ячейка
 
Аватар для PaquAToP
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 140
Вес репутации: 28 PaquAToP имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaquAToP имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaquAToP имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaquAToP имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaquAToP имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaquAToP имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaquAToP имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaquAToP имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaquAToP имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaquAToP имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaquAToP имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Встреча на Таганае 13 августа

Пока вода не превратилась в лёд - она купальная!!!
__________________
PaquAToP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 06:22   #17
Свой человек
 
Аватар для Aleksiy
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Chelyabinskaya oblast
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 553
Изображений: 16
Вес репутации: 129 Aleksiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Aleksiy с помощью ICQ Отправить сообщение для Aleksiy с помощью Skype™
Re: Встреча на Таганае 13 августа

Давайте на перевале Европа-Азия встретимся со Златоустовцами и решим куда завернем отдохнуть.
Я бы на речку с удовольствием и машина рядом и вода и тащить на себе провиант ненадо, а уж потом и на черную доехать можно, пофотографироватся.

Последний раз редактировалось Aleksiy; 09.08.2011 в 07:08..
Aleksiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 21:24   #18
Постоялец
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Копейск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 342
Вес репутации: 14 alexkope находится на правильном путиalexkope находится на правильном путиalexkope находится на правильном путиalexkope находится на правильном путиalexkope находится на правильном пути
Re: Встреча на Таганае 13 августа

Aleksiy, + 1, я всё же за машину радом. Столько много всего... В седане то!
alexkope вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 21:45   #19
Челябинская ячейка
 
Аватар для Грифон
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: г. Златоуст
Возраст: 74
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Вес репутации: 14 Грифон не успел проявить себя
Re: Встреча на Таганае 13 августа

Ребята привет! Мне предложение Алексея тоже нравится. Я прикинул что если мы встретимся где-то в 11.00.-12.00. ориентировочно у стеллы Европа-азия, то мы сможем отдохнуть (часа три-четыре) на речке, с шашлыками и пр., а затем проехать до перекрестка к Черной скале, пройти 1 км и полазить по Черной скале. это все укладывается в один день. Приемлимо. Виктор.
Грифон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 21:52   #20
Гость
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11174
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Laki не успел проявить себя
Re: Встреча на Таганае 13 августа

Привет, мы тоже поедем, куда вы решите, на природе везде хорошо, приедем вместе с Sanaes.
Laki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.