Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2012, 22:28   #31
Втянувшийся
 
Аватар для Сизый
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 239
Вес репутации: 13 Сизый станет известным достаточно скороСизый станет известным достаточно скороСизый станет известным достаточно скороСизый станет известным достаточно скороСизый станет известным достаточно скороСизый станет известным достаточно скоро
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 7

Цитата:
Сообщение от becооl Посмотреть сообщение
Там буквально через страницу фотки этих роликов...
А я вот зашел и не увидел. Думал не туда попал...
Сизый вне форума   Вверх
Старый 12.12.2012, 13:48   #32
Новичок
 
Аватар для AleksSh
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 21
Вес репутации: 12 AleksSh не успел проявить себя
Отправить сообщение для AleksSh с помощью ICQ Отправить сообщение для AleksSh с помощью Skype™
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 7

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Так это же 012 опорник (на этой модели другой привод ГРМ, без автомата), который применяют на Калине вместо родного опорника на свой страх и риск (мной, например), но к базовой комплектации отношения не имеющий... Спортивного в нем нет ни капли!
Спортивное в нем число оборотов 10 000.
Его в Тольятти умельцы переделывают и ставят как 126. Это на любителя, хотят ставить я отговаривать не буду. Гарантия на оба ролика одинаковая.
Есть комплекты, они выходят дешевле чем, все покупать в отдельности.
Разница только в ремнях СТК, DAYCO, GATES
Если интересно то здесь:http://taya-im.ru/item.php?id=1518
AleksSh вне форума   Вверх
Старый 12.12.2012, 16:12   #33
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Омск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 52
Вес репутации: 12 re-vitaly не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 7

Не забивайте голову. ролики это как лотерея не знаешь что выпадет. клапана может загнуть по любой причине ( порвался ремень, заклинила помпа, ролики).
re-vitaly вне форума   Вверх
Старый 13.12.2012, 13:54   #34
Освоившийся
 
Аватар для Тольяттинец
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 169
Вес репутации: 26 Тольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 7

Цитата:
Сообщение от AleksSh Посмотреть сообщение
Спортивное в нем число оборотов 10 000.
Его в Тольятти умельцы переделывают и ставят как 126. Это на любителя, хотят ставить я отговаривать не буду. Гарантия на оба ролика одинаковая.
Есть комплекты, они выходят дешевле чем, все покупать в отдельности.
Разница только в ремнях СТК, DAYCO, GATES
Если интересно то здесь:http://taya-im.ru/item.php?id=1518
три комплекта уже крутятся
Миниатюры
SANY0391.jpg   SANY0392.jpg  
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход.
8 9278962259
Тольяттинец вне форума   Вверх
Старый 13.12.2012, 13:56   #35
Освоившийся
 
Аватар для Тольяттинец
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 169
Вес репутации: 26 Тольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 7

Цитата:
Сообщение от re-vitaly Посмотреть сообщение
Не забивайте голову. ролики это как лотерея не знаешь что выпадет. клапана может загнуть по любой причине ( порвался ремень, заклинила помпа, ролики).
согласен с Вами даже заводские ролики -это лотарея 50х50 кому как повезет
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход.
8 9278962259
Тольяттинец вне форума   Вверх
Старый 13.12.2012, 16:45   #36
Новичок
 
Аватар для AleksSh
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 21
Вес репутации: 12 AleksSh не успел проявить себя
Отправить сообщение для AleksSh с помощью ICQ Отправить сообщение для AleksSh с помощью Skype™
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 7

Цитата:
Сообщение от Тольяттинец Посмотреть сообщение
три комплекта уже крутятся
Держите в курсе. Интересен пробег на всех трех машинах (с замененными роликами).
А так же интересно менялся ли водяной насос и ремень при замене роликов?
AleksSh вне форума   Вверх
Старый 13.12.2012, 19:30   #37
Втянувшийся
 
Аватар для сифар
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: г.Мегион. ХМАО 86
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 217030
Сообщений: 228
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 12 сифар станет известным достаточно скоросифар станет известным достаточно скоросифар станет известным достаточно скоросифар станет известным достаточно скоросифар станет известным достаточно скоросифар станет известным достаточно скоросифар станет известным достаточно скоро
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 7

Хочу спросить? лежит у меня комплект стк и ремень тоже стк ,про ролики я уже все знаю ,а вот про ремень нет.ремень очень такой простенький не внушает доверие ,вопрос :кто нибудь устанавливал такой ремень стк-72212

Добавлено через 15 минут


Добавлено через 5 минут


Добавлено через 12 минут

Последний раз редактировалось сифар; 13.12.2012 в 19:07..
сифар вне форума   Вверх
Старый 13.12.2012, 20:33   #38
Гигант мысли
 
Аватар для Satmaster56
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 2,590
Вес репутации: 14174 Satmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 7

AleksSh, А что о помпах можете сказать? На сколько велика вероятность, что выходят хотя бы 50 т.к.?
__________________
Satmaster56 вне форума   Вверх
Старый 13.12.2012, 22:08   #39
Освоившийся
 
Аватар для Тольяттинец
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 169
Вес репутации: 26 Тольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 7

Цитата:
Сообщение от AleksSh Посмотреть сообщение
Держите в курсе. Интересен пробег на всех трех машинах (с замененными роликами).
А так же интересно менялся ли водяной насос и ремень при замене роликов?
помпа при замене роликов не менялась --помпы были в нормальном состоянии ,а вот ролики Гетц+поляки были изношены...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от сифар Посмотреть сообщение
Хочу спросить? лежит у меня комплект стк и ремень тоже стк ,про ролики я уже все знаю ,а вот про ремень нет.ремень очень такой простенький не внушает доверие ,вопрос :кто нибудь устанавливал такой ремень стк-72212
Добавлено через 12 минут
Ремень лучше поставить Гетц ---СТК ремень не кто не ставил! по крайней мере не чего про них не слышно...
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход.
8 9278962259

Последний раз редактировалось vovk; 13.12.2012 в 22:47..
Тольяттинец вне форума   Вверх
Старый 14.12.2012, 10:37   #40
Новичок
 
Аватар для AleksSh
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 21
Вес репутации: 12 AleksSh не успел проявить себя
Отправить сообщение для AleksSh с помощью ICQ Отправить сообщение для AleksSh с помощью Skype™
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 7

Добавлено через 5 минут
Ремень лучше поставить Гетц ---СТК ремень не кто не ставил! по крайней мере не чего про них не слышно...[/QUOTE]
На счет не ставил я бы не горячился....
Комплектов продано в в районе 2000 ремня на четверть меньше.
Попробую собрать информацию.
Не думаю, что у нас как у укладчиков парашюта - "жаловаться ни кто не приходил"
))

Добавлено через 57 минут
Цитата:
Сообщение от AleksSh Посмотреть сообщение
[size="1"][color="Silver"]
Цитата:
Сообщение от Тольяттинец Посмотреть сообщение
Добавлено через 5 минут
Ремень лучше поставить Гетц ---СТК ремень не кто не ставил! по крайней мере не чего про них не слышно...
На счет не ставил я бы не горячился....
Комплектов продано в в районе 2000 ремня на четверть меньше.
Попробую собрать информацию.
Не думаю, что у нас как у укладчиков парашюта - "жаловаться ни кто не приходил"
))
Информация такая: из 2500 три случая проблем с ремнем. Все случаи расслоения. Процент брака 0,12%. Еще вопрос по чьей вине. Дефект мог появиться из-за того, что не был поменян водяной насос.
Если я ошибаюсь поправите меня.
AleksSh вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.