Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2016, 23:50   #111
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina универсал VS LADA X-RAY

Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
Дык приходится экономить, время такое, кто раньше мог себе позволить ино, выпал по экономическим причинам из этой категории и перешел в другую, более бюджетную ветку, как правило это жители мегаполисов.
Ну нет, просто понятие "ино" сменилось, ранее это были Астра-Фокус-Круз-Октавиа, теперь Поло-Рапид-Солярис. Веста тут как бы вариант "снизу" всё равно, но да - уже не вызывающий отторжения, но лично я как ступеньку вниз всё же Рапид рассматриваю со 122-сильным турбо. От Весты отпугивает мотор с которым я уже хлебнул "счастья" и робот с одним сцеплением, в которого я не верю.

Но в то же время нельзя не признать, что "точно не ВАЗ" - такой радикальной позиции у меня уже нет. И за это спасибо Бу.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2016, 08:23   #112
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: LADA Kalina универсал VS LADA X-RAY

Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
Если готов дуй в Тлт и покупай. Я по автосреде 3 машины купил. Ничего тебе доказывать не собираюсь.
Я вообще то тут живу...мне дуть никуда ненадо. Вот ты бери ровнехонько 364500 и на бензин обратно и паспорт и приезжай...я прсмотрю как тебя тебе поулыбаются и пошлют лесом...за таки деньги только БЭУ купишь. А если ты всеж утверждаешь и хоть немного в теме не ЗАБЫВАЙ уточнять что оф.цена нивы 21214 сейчас 464500 и НАДО СДАТЬ СТАРОЕ АВТО НА УТИЛЬ чтоб получить скидон в 90к...и тогда выйдет 375. Просто не вводи в заблуждение.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
Что и требовалось доказать, лепи Олег дальше негатив про автосреду.
Использование lkforuma для личного обогащения не возбраняется, но зачем же автосреду так огульно хаять?
Не знаю как звать величать...я про среду не наговариваю..если ты не знаешь не говори..50% доходит там печатают то чего и нет в помине...чисто рекламо третьих лиц...и столкнулись с этим когда машину парни с форума покупали недавно...говорят приезжай есть а ао факту и цвет и не тот и цена поюс 20 а ту только что продали. Какое обогащение? Кто приезжает и даст копеечку то не обижусь но не более.
Про гранто/калины с 8кл и автоматами то чего забыл? Есть они или их нет?
Миниатюры
P_20160329_092619.jpg   P_20160329_092529.jpg  
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....

Последний раз редактировалось Fanat63; 29.03.2016 в 08:51..
Fanat63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2016, 08:43   #113
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina универсал VS LADA X-RAY

Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
...навтыкал Рено-ниссановских железок в весту. Мы умеем обгаживать свое...
и правильно сделал! Чего мы там своего обгадаили? Воющую коробку? Приоропихло все такое замечательное по ттх? Я обрыв ГРМ на вазе имел, смотрю не я один. Меня циферками больше не купишь, хотя для желающих, кому пока везло этот "бестселлер" оставили.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2016, 10:15   #114
Забанен
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 2
Сообщений: 168
Вес репутации: 0 GPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina универсал VS LADA X-RAY

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
Про гранто/калины с 8кл и автоматами то чего забыл? Есть они или их нет?
Ты в верхнем правом углу на дату то глянь, я интересовался машиной когда её покупал-в 14 году месяце июне, сейчас она уже моя и не слежу за тем, что туда 8 клоповник ставят, по поводу скидок, брал свою за 405, при рекомендованой в 438, более того было авто 13 года за 373 рубля в той же комплектации, НО у нее горел джеки чан, можно было плюнуть и купить, один черт на гарантии бы устранили-никуда не делись, перед поездкой я всегда созваниваюсь с манагерами, более того, с тем салоном где я договорился у меня нифига не вышло (не стал за 373 рубля брать), и меня манагер салона отвез в другой, я ему дал на коньячок и мы остались довольны и он и я. Впоследствии мои хорошие знакомые тоже ездили в этот салон и брали с хорошей скидкой.
GPS2201 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2016, 10:45   #115
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina универсал VS LADA X-RAY

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
GenaM, понимаешь скорость появления на дороге Весты и X-Ray значительно выше чем К2 в своё время.
Всё ж не совсем корректное сравнение: К2 же начали продавать с "полного фарша", который на поверку оказался не полным и без универсала пол года. В итоге дешевых комплектаций не было в начале и нормальных люксов также не было.
Но появление х-реев и вест радует.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
А проводить тут оперативно-разыскные мероприятия в поисках истины - это без меня.
Да какие мероприятия? Чуть логику включить и понятно станят, что не может 8кл. казаться тише H4. А наличие АКПП многократно уменьшает шансы на 8 кл.

Вот ты интересный... Сначала это говоришь:
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
был бы заполненный профиль или прямое упоминание силового агрегата - не было бы вопросов.
А потом вдруг:
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Я обрыв ГРМ на вазе имел, смотрю не я один. Меня циферками больше не купишь, хотя для желающих, кому пока везло этот "бестселлер" оставили.
Что ж профиль не заполнил, или не упомянул что это был за ремень, что за двиг, какого года...
Двойные стандарты такие двойные...
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2016, 10:59   #116
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina универсал VS LADA X-RAY

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
Да какие мероприятия? Чуть логику включить и понятно станят, что не может 8кл. казаться тише H4.
Если включить логику, то окажется невозможным не слышать вой кпп, а автор поста его не слышит.
Кроме того, напоминаю в ОЧЕРЕДНОЙ раз, речь шла о НИЩЕБРОДСКОЙ комплектации с акпп, что СОГЛАСНО ЛОГИКЕ автоматически указывает на комплектацию с 8 клапанами. А вот то, что он не знал о существовании таких авто абсолютно не логично.
Все эти выводы как раз и сделаны СОГЛАСНО ЛОГИКЕ. Ты же мне предлагаешь отталкиваться отталкиваться от личных ощущений. Я то знаю, что шумнее 8 клапанов от ваза ничего быть не может, но в этом форуме даже очевидные вещи не однозначны для их владельцев. Своя рубашка знаете ли...
Цитата:
А наличие АКПП многократно уменьшает шансы на 8 кл.
А НИЩЕБРОДСКАЯ комплектация многократно УВЕЛИЧИВАЕТ! Не я указывал комплектацию, не ко мне вопросы!
Цитата:
Что ж профиль не заполнил, или не упомянул что это был за ремень, что за двиг, какого года...
Двойные стандарты такие двойные...
Когда я подробно описывал свой случай, я все конкретно указал. Сейчас речь не шла о МОЕЙ калине, а шла о сравнении иксрея с калиной с АКПП. Более того, автор корректно (пусть и косвенно) упомянул комплектацию, его подвело незнание ассортимента дваждыавтомобильного, что ввело всех в заблуждение.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2016, 11:03   #117
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina универсал VS LADA X-RAY

Atei, Да улыбают калиноводы, которые купив ино, в профиле оставляют только ино. Есть и с ино, а в профиле только калина, и активно сравнивают ино-калина, а ты должен помнить что там за ино он катает.
Эдакая мания величия чтоли.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2016, 11:16   #118
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina универсал VS LADA X-RAY

Serge!, ага всё так, если учитывать только тебе нужные факты, то ооочень логично будет))) Правда не объективно ни фига)))
Ну да фиг с ним, у тебя ж логика логичнее...
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Когда я подробно описывал свой случай, я все конкретно указал.
Это не значит, что теперь в каждой теме (не обращая на контекст) надо писать лишь факт об обрыве ремня. (я уверен, что ты помнишь, что в 186 и в 126 применяются абсолютно иные ремни, да ещё и с автонатяжителем).

Я понимаю твою конструктивную критику. Но вот повторение "мантр" по месту и без не понимаю абсолютно...
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2016, 12:30   #119
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina универсал VS LADA X-RAY

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Atei, Да улыбают калиноводы, которые купив ино, в профиле оставляют только ино. Есть и с ино, а в профиле только калина, и активно сравнивают ино-калина, а ты должен помнить что там за ино он катает.
Эдакая мания величия чтоли.
Мания величия? Давай я все машины которыми владел впишу, а еще лучше на которые ездил и езжу, здорово будет? Если я этого не сделаю, то в следующий раз найдется некто, кто предъявить мне, что я в вазах не секу ибо копейку в подписи не указал.
Если форум калиновский, то ежу понятно, что юзверь этой самой калиной владел. Этот вывод во много раз более логичен, чем определение типа движка по отзывам о его шумности по результатам тестдрайва.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
Serge!, ага всё так, если учитывать только тебе нужные факты, то ооочень логично будет))) Правда не объективно ни фига)))
Ну да фиг с ним, у тебя ж логика логичнее...
непереводимая игра слов.
Цитата:
Это не значит, что теперь в каждой теме (не обращая на контекст) надо писать лишь факт об обрыве ремня. (я уверен, что ты помнишь, что в 186 и в 126 применяются абсолютно иные ремни, да ещё и с автонатяжителем).
Э-не. Все эти байки оставь тем, кто с обрывом не сталкивался, для остальных это не проканает. Сколько я начитался таких уверенных...и как у них все просто: ремень должен быть таким, ролик таким и тогда будет тебе счастье. Не, это без меня. Все это теория легко и быстро разбивающаяся о практику. А так здорово сидеть и рассуждать, что лохи те, у кого ремни рвутся, я один знаю как этого избежать.
Нифига подобного! Знаешь как забавно видеть такого специалиста после сталинграда? Так что не надо про разные ремни и натяжители. Есть лотерея и никому не дано знать ее результат наверняка.
А касаемо разных ремней напомню в очередной раз: ремень замененный мной на 50 тыках на пятнашке году в 2008 до сих пор валяется у меня в гараже. Он в прекрасном состоянии. Ремень калины в два раза моложе рвался руками при таком же пробеге.
Так что соглашусь - ремни разные. Качество неизвестно.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2016, 14:43   #120
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina универсал VS LADA X-RAY

:facepalm:
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.