Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2011, 18:21   #1
Свой человек
 
Аватар для Нестер
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Омск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 674
Вес репутации: 14 Нестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скоро
Вода в передних дверях.

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Собственно сабж. Делаю фронт в передние двери. Карты снял. Сегодня ночью был дождь. Утром сажусь в авто,на пластиковых накладках порогов в салоне мокро с обоих сторон. Сначало не мог понять от куда. Думал сверху дверей где льёт. Потом поехал-и меня так прилично окатил водой встречный джип. И как полилось,-из нутри дверей через отверстия под штатную акустику.И если будет стоять динамик,то аккурат на него. Прям ручей. После танцев с бубном,понял что бежит с наружней стороны, в углу где зеркала заднего вида-в районе бархотки.(клиёнка стоит). Страшно подумать,что там осенью и зимой в дверях. И сток то не очень,так как в районе отверстий слива в дверях внизу уплотнитель-практически все их перекрывает. Ни кто не обращал внимание на данную проблему? Двери по любому надо АНТИКОРИТЬ.


Штатная шторка передней двери - размеры.

Последний раз редактировалось bokareff; 18.06.2018 в 11:32..
Нестер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 18:26   #2
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 111930
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 37 balakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вода в передних дверях.

Цитата:
Сообщение от Нестер Посмотреть сообщение
Собственно сабж. Делаю фронт в передние двери. Карты снял. Сегодня ночью был дождь. Утром сажусь в авто,на пластиковых накладках порогов в салоне мокро с обоих сторон. Сначало не мог понять от куда. Думал сверху дверей где льёт. Потом поехал-и меня так прилично окатил водой встречный джип. И как полилось,-из нутри дверей через отверстия под штатную акустику.И если будет стоять динамик,то аккурат на него. Прям ручей. После танцев с бубном,понял что бежит с наружней стороны, в углу где зеркала заднего вида-в районе бархотки.(клиёнка стоит). Страшно подумать,что там осенью и зимой в дверях. И сток то не очень,так как в районе отверстий слива в дверях внизу уплотнитель-практически все их перекрывает. Ни кто не обращал внимание на данную проблему? Двери по любому надо АНТИКОРИТЬ.
После антикора
по любому нужно проверить сливные отверсвия
balakin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 18:36   #3
Свой человек
 
Аватар для Нестер
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Омск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 674
Вес репутации: 14 Нестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скоро
Re: Вода в передних дверях.

Цитата:
Сообщение от balakin Посмотреть сообщение
После антикора
по любому нужно проверить сливные отверсвия
Это то понятно. Но почему так льёт? Прям аккурат на динамик получается. Может я один на это внимание обратил. Или это только у меня такая проблема. Просто если там такие потопы,то двери долго не проживут.
Нестер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 08:57   #4
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 40
Вес репутации: 14 Gumonoid не успел проявить себя
Re: Вода в передних дверях.

у меня точно такая же проблема....
Gumonoid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 20:50   #5
Свой человек
 
Аватар для Нестер
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Омск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 674
Вес репутации: 14 Нестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скоро
Re: Вода в передних дверях.

Вот и я про тоже. В Самаре такого нет. Здесь тупо конструкция уплотнителя такая. Там спереди возле зеркала заднего вида дыры? И если авто с наклоном вперёд,а оно по фэн шую всегда будет вперёд-потому что попа выше-стекает всё именно в эту дыру! Надо как то решать эту проблему. Потому что реально бежит на акустику ручьем. Аккурат на дифузор и катушку дина. А осенью когда днем тепло,а ночью мороз-там вообще будет постоянно сырость. Залил всё мовилью сверху до низу. Летом ещё пуш салом залью. Иначе сгниет всё очень быстро. Хотя ни кто не жалуется. Видимо машины ещё свежие.
_________________
Нестер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 20:57   #6
Втянувшийся
 
Аватар для Кузьмичъ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Kazan City
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 288
Записей в дневнике: 25
Изображений: 2
Вес репутации: 23 Кузьмичъ имеет блестящее будущееКузьмичъ имеет блестящее будущееКузьмичъ имеет блестящее будущееКузьмичъ имеет блестящее будущееКузьмичъ имеет блестящее будущееКузьмичъ имеет блестящее будущееКузьмичъ имеет блестящее будущееКузьмичъ имеет блестящее будущееКузьмичъ имеет блестящее будущееКузьмичъ имеет блестящее будущееКузьмичъ имеет блестящее будущее
Re: Вода в передних дверях.

Нестер, у тебя "занавеска" (брызговик), который поднимается-опускается вместе со стеклом на месте? У меня когда меняли стекло не поставили ее. Теперь после мойки из под обшивки течет вода и динамик мокрый. До замены стекла такого не было. Теперь не знаю как обратно этот экран поставить.
Кузьмичъ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 21:08   #7
Освоившийся
 
Аватар для СерЁЖка
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Воронежская область
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1,6 8 кл
Сообщений: 174
Вес репутации: 16 СерЁЖка не успел проявить себя
Re: Вода в передних дверях.

Цитата:
Сообщение от Akexandr Посмотреть сообщение
Теперь не знаю как обратно этот экран поставить.
Тоже хотелось бы узнать как можно их назад приклеить? Каким клеем?
СерЁЖка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2011, 16:36   #8
Бывалый
 
Аватар для Сергей-45
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184-33-016
Сообщений: 1,298
Изображений: 15
Вес репутации: 18 Сергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скоро
Re: Вода в передних дверях.

Цитата:
Сообщение от Нестер Посмотреть сообщение
внизу уплотнитель-практически все их перекрывает.
А разве самые передние отверстия (круглые) у тебя тоже перекрывает? У меня уплотнитель до них не доходит. Не знаю сколько у меня в двери воды попадает,но дренаж я немного доработал, на случай если машина будет стоять с уклоном назад в дождь. Просто сделал отверстия в уплотнителях напротив задних дренажных отверстий дверей.



Теперь дренаж не заткнут, а вода из двери стекает в полость уплотнителя и далее на улицу. Правда с задней дверью такое не прокатит, поэтому там сделал ещё по одному отверстию, но уже в нижней части уплотнителя, горизонтально, со стороны улицы.



Доработка копеечная, но, думаю, поможет тем, кто пишет, что у них по поллитра воды из дверей после дождя вытекает.
__________________
Есть конкретное предложение: надо что-то делать!..
Сергей-45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 11:01   #9
Таганрогская ячейка
 
Аватар для crazydrive
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: родина Чехова
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 30-014
Сообщений: 676
Вес репутации: 16 crazydrive не успел проявить себя
Re: Вода в передних дверях.

Цитата:
Сообщение от Akexandr Посмотреть сообщение
у тебя "занавеска" (брызговик), который поднимается-опускается вместе со стеклом на месте?
Тоже такая проблема. При тонировке, мастер убрал брызговики, т.к. не знал что это такое. Теперь после проблем с замком двери, проблема всплыла. Вода лилась на разъём замка, из-за чего разъём сгнил. Поменяли по гарантии замок, но проблема теперь меня мучает. Кто-нибудь может объяснить( лучше с фоткать), что это за брызговики, где они должны быть прикреплены и можно ли их купить?
crazydrive вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 17:02   #10
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вода в передних дверях.

Цитата:
Сообщение от crazydrive Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может объяснить( лучше с фоткать), что это за брызговики, где они должны быть прикреплены и можно ли их купить?
сфоткать смогу не скоро. Объясню на пальцах: Снизу стекла приклеен на мастику кусок тонкого дермантина (кожзам) на всю длину стекла. При подъеме стекла распрямляется, при опускании просто складываеться. Что то типа шторки. Снизу крепиться или нет не расматривал.
Разбирал пасажирскую дверь, на днях. Как раз там где динамик кожзам отклеился немного и динамик был в ржавчине.
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.