Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2010, 01:26   #491
Свой человек
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Брянск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Getz GLS 1,4
Сообщений: 567
Вес репутации: 19 Vyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всем
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
ООООО!!!! Вы так рекорд по лени можете поставить...это как в анекдоте про сибирского кота - чемпиона по лени, который кое-что себе отморозил....Топливо же понарпасну расходуете....
надеюсь они там не с зимы лежат
Vyacheslav_32 вне форума   Вверх
Старый 27.10.2010, 04:50   #492
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Русс 54
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: уехал
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Х-рей
Сообщений: 14,554
Вес репутации: 1320719 Русс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Vyacheslav_32 Посмотреть сообщение
это как в анекдоте про сибирского кота - чемпиона по лени, который кое-что себе отморозил..
Интересный анекдот , если можно то расскажите весь! ( А то сегодня у нас в Сибири уже замозки!)

Последний раз редактировалось Русс 54; 27.10.2010 в 05:44..
Русс 54 вне форума   Вверх
Старый 27.10.2010, 08:18   #493
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
Оказалось ложная тревога плюс дурная голова. Все-таки жидкость от битумных пятен сочилась, в багажнике колеса лежат зимние, лень было колеса вытаскивать, думала раз не пахнет, то и не льется.
А зачем зимние колеса с собой катать? Мне кажется им как то уютнее и комфортнее в гараже лежать
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Вверх
Старый 27.10.2010, 08:47   #494
Самарская ячейка
 
Аватар для Luna
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 716
Вес репутации: 518 Luna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Luna с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Цитата:
Сообщение от русс 54 Посмотреть сообщение
Интересный анекдот , если можно то расскажите весь! ( А то сегодня у нас в Сибири уже замозки!)
Да плохо я помню тот анекдот...суть такая, три кота спорят кто ленивее, первый кот говорит: "Я самый ленивый, меня хозяйка мясо есть позвала, а я не пошёл. Второй кот говорит: "Нет, я самый ленивый, мне кошки мяукали, мяукали, а я не пошёл". А третий говорит: "А у нас в Сибири такие морозы, что я даже (я.... ой...кое-что) себе отморозил.... но домой не пошёл..."
__________________
На войне Бог на стороне тех, кто лучше стреляет!
Luna вне форума   Вверх
Старый 27.10.2010, 10:25   #495
Свой человек
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Брянск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Getz GLS 1,4
Сообщений: 567
Вес репутации: 19 Vyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всем
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
Да плохо я помню тот анекдот...суть такая, три кота спорят кто ленивее, первый кот говорит: "Я самый ленивый, меня хозяйка мясо есть позвала, а я не пошёл. Второй кот говорит: "Нет, я самый ленивый, мне кошки мяукали, мяукали, а я не пошёл". А третий говорит: "А у нас в Сибири такие морозы, что я даже (я.... ой...кое-что) себе отморозил.... но домой не пошёл..."
Другая версия - случайно наступил - пол дня орал, но слезть лень было
Vyacheslav_32 вне форума   Вверх
Старый 27.10.2010, 10:31   #496
Интересующийся
 
Аватар для yoolka
 
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 44
Пол: Женский
Автомобиль: Калина
Сообщений: 134
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 15 yoolka не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

а что значит "движение на прогретом двигателе"? Это когда стрелка только дернулась или уже температура поднялась до 90гр? Не могу определиться при какой температуре уже можно ехать?
Да, здесь уже обсуждалась эта тема, но прочитала инструкцию по эксплуатации - там сказано, что начинать движение на прогретом двигателе и (если это невозможно) на пониженных передачах. Постоянно разогревать машину на пониженных я так понимаю не очень хорошо?
Или я не права и можно смело начинать езду на пониженных целую зиму?
Пониженные это ведь 1 и 2 передачи?
__________________
yoolka вне форума   Вверх
Старый 27.10.2010, 10:39   #497
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Пол: Женский
Автомобиль: 11193
Сообщений: 14
Вес репутации: 14 Not Found не успел проявить себя
Отправить сообщение для Not Found с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
Dim4iK, а Вы что под торможением двигателем-то понимаете? Я думаю, что это переход на пониженную передачу, а не "газ" бросить...тормозить только с брошенным газом можно оооооооооочень долго ...
А на первой без газа можно только на "холодном" двигателе ехать...у меня на прогретом двигателе на первой без газа плохо тянет.
а моя Калинка и на первой и на второй тянет очень резво без газа,
Not Found вне форума   Вверх
Старый 27.10.2010, 10:41   #498
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Цитата:
Сообщение от yoolka Посмотреть сообщение
Или я не права и можно смело начинать езду на пониженных целую зиму? Пониженные это ведь 1 и 2 передачи?
Можно смело ездить и не только на 1-2. Просто сильно не гнать нагружая двигатель. В иномарках вообще отсутсвует понятие прогрева. Правило одно, как только погасла лампочка масла, а гаснет она еще при заводке, можно смело ехать.
AHT вне форума   Вверх
Старый 27.10.2010, 10:56   #499
Свой человек
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Брянск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Getz GLS 1,4
Сообщений: 567
Вес репутации: 19 Vyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всем
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Я ни на советских машинах, ни теперь на корейской никогда не прогревал, и никаких проблем с двигателем в связи с этим не было. Летом вообще завожу и еду, зимой если очень холодно, то завожу двигатель и пока протираю стёкла, снимаю куртку (не люблю за рулём в куртке сидеть) и проч. он успевает разогнать масло по всем нагруженным деталям и после этого тоже еду. Пока двигатель не выйдет на нормальный режим не нагружаю его, это означает - там где на горячем двигаюсь внатяг на второй - на холодном еду на первой, что бы нагрузка была меньше, а обороты немного повыше, не ускоряюсь резко и т.п.
Кстати надо помнить - пока двигатель не прогрет - резко вы не сможете ускорится, поэтому никаких обгонов и попыток "проскочить" до полного прогрева. Двигатель может просто задёргаться и не выдать разгон в самый ответственный момент.
Тарахтеть на холостых до того как двигатель полностью прогреется нет никакого смысла - греться он будет долго, значительно дольше чем на ходу и его износ вы этим не слишком то уменьшите.
Vyacheslav_32 вне форума   Вверх
Старый 27.10.2010, 11:02   #500
Интересующийся
 
Аватар для yoolka
 
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 44
Пол: Женский
Автомобиль: Калина
Сообщений: 134
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 15 yoolka не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Vyacheslav_32 Посмотреть сообщение
Кстати надо помнить - пока двигатель не прогрет - резко вы не сможете ускорится, поэтому никаких обгонов и попыток "проскочить" до полного прогрева. Двигатель может просто задёргаться и не выдать разгон в самый ответственный момент.
По-моему на обгон пойти на неразогретом двигателе просто нереально ))
А на каких примерно оборотах стоит ездить на холодном двигателе? Я держу 2-2,5 тысячи. Двигатель 1,4 (или роли не играет?)
__________________
yoolka вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.