Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Карелия

Карелия Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Петрозаводске и всей Карелии.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2008, 09:42   #11
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Seroga не успел проявить себя
Отправить сообщение для Seroga с помощью ICQ
Ответ: Поделитесь впечатлениями.

Делился впечатлениями здесь: http://lkforum.ru/showthread.php?t=6529
Могу немного добавить
В Петроладу обращался пару-тройку раз.
Первый раз - ТО1 (3500км). Об этом, наверно, стоит писать отдельно. Вкратце - заняло часа четыре-пять, денег сняли почти 5 тыр. с их расходниками.
Второй раз с ближним светом, отремонтировли прямо при мне (гы) лампочки заменили. Почему-то новые купленные в Автоките лампочки (90р. за штуку), которые я втыкал, не горели. Поставили Нарву (180р. штука) - все стало ок. Вывод - "мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи" (с) О.Бендер

В общем на счет сервиса пока негатива нет. Там же ставил противотуманки, полтора часа - и готово. Записаться проблемы не составляет, обычно "на завтра" всегда получается, может получиться даже "на сегодня", т.е. позвонил-поговорил-подъехал. Сравните с иномарочными салонами.

В итоге на настоящий момент - респект.
Seroga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2008, 14:26   #12
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.06.2008
Возраст: 55
Сообщений: 31
Вес репутации: 16 Yozhik не успел проявить себя
Ответ: Поделитесь впечатлениями.

Во, спасибо за информацию. Мне правда до покупки а/м еще далековато. Надеюсь осилить к следующему лету. Или осени. Как получиться. В кредит лезть не хочу принципиально. Так что пока собираю информацию. Заранее так сказать. Ориентируюсь на сумму 310 тыс. На Гетс то же поглядываю, но это будет б/у. Стрёмно как-то. А работой сервисов специально интересуюсь. В том числе и сроками. Наслышан про иномарки на СТК. Есть негативные моменты. А как на Калину с зап частями в Петрозаводске? Так, на всякий случай
Yozhik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2008, 23:14   #13
Новичок
 
Аватар для Mikado
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 16
Вес репутации: 17 Mikado не успел проявить себя
Ответ: Поделитесь впечатлениями.

Желание связываться с АвтоДомом пропало после первого его посещения.
Все-таки зашел туда и второй раз, но только убедился в правильности первого впечатления. Общаться с клиентами там явно не умеют (хотя может и научились - был там в феврале с.г.). Махнули рукой в сторону стоянки - иди смотри машины там. Ползали там по снегу вдвоем с женой, "Калины" откапывали. Вернулись в салон, на любой вопрос, поиск кого бы спросить. длительная пауза, поиск чего-то в компьютере, потом ответ.
Впрочем допускаю, что может мне просто не повезло (2 раза), может кто-то там не в духе был или еще что-то.
На Колмсомольском - с точностью до наоборот. Раза 3-4 ходил. Всегда: все покажут, все расскажут, четко и внятно. Там и выбор пал на Калину, там и купил.
Впрочем допускаю, что может мне просто повезло (3-4 раза), может кто-то там в духе был или еще что-то.
По поводу ТО сравнить не могу. Обращался только, разумеется, на Комсомольский. (задний дворник барахлил и ТО-1). Сдал машину - получил машину. Все быстро и качественно. Претензий нет.
И еще впечатление сложилось (субъективно конечно), что Петрозаводск-Лада понадежнее как-то: и существует дольше и специализация - только ВАЗ.
__________________
Mikado вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2008, 22:25   #14
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 190
Изображений: 1
Вес репутации: 16 alexkarel не успел проявить себя
Ответ: Поделитесь впечатлениями.

Тоже озадачился приобретением авто, пока остановился на Калине универсал. С интересом читаю отзывы о Петрозаводских дилерах.

Вот ЦУ надыбал:
Вложения
Тип файла: doc Как надо проверять свой автомобиль в салоне.doc (37.0 Кб, 65 просмотров)
alexkarel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2008, 20:06   #15
Карельский Лидер
 
Аватар для hermit_947
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Чална
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-33-436
Сообщений: 248
Изображений: 48
Вес репутации: 17 hermit_947 находится на правильном путиhermit_947 находится на правильном пути
Отправить сообщение для hermit_947 с помощью ICQ
Ответ: Поделитесь впечатлениями.

alexkarel, бери только в "Петро-Ладе", ибо "Авто-Дом" будет только нервы твои тратить. И я бы на твоем месте не тянул, потому как особенно на люксовые исполнения есть очередь. Лично я свой универсал брал в "Петро-Ладе", качеством сервиса был доволен.
hermit_947 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2008, 18:00   #16
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 190
Изображений: 1
Вес репутации: 16 alexkarel не успел проявить себя
Ответ: Поделитесь впечатлениями.

hermit_947,
Добро, спасибо за совет, буду иметь в виду

Кстати, Петролада и Автодом это единственные официалы у нас в городе или есть еще кто нибудь, и что происходит в случае очереди на ту или иную модель?
alexkarel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2008, 19:00   #17
Карельский Лидер
 
Аватар для hermit_947
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Чална
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-33-436
Сообщений: 248
Изображений: 48
Вес репутации: 17 hermit_947 находится на правильном путиhermit_947 находится на правильном пути
Отправить сообщение для hermit_947 с помощью ICQ
Ответ: Поделитесь впечатлениями.

alexkarel, единственные, да и "официальность" "АвтоДома" вызывает сомнения...
В случае очереди рекомендую записаться Велика вероятность, что кто-нибудь перед тобой откажется (так было и с моим универсальчиком) и ты станешь первым в списке. Главное дождаться то, чего хочешь, и не поддаться на соблазн купить что-то другое, что меньше нравится.
hermit_947 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2008, 20:20   #18
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 190
Изображений: 1
Вес репутации: 16 alexkarel не успел проявить себя
Ответ: Поделитесь впечатлениями.

hermit_947,Судя по информации на сайте Петролады универсалов у них в наличии вообще нет, не говоря уже о люксах с двигателями 1,4.
И как долго приходится "стоять" в очереди?

На оф. сайте ВАЗа ссылка идет на Автодом, как на дилера; на сайте Лада - сервиса на Петроладу, х.з.
alexkarel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2008, 20:05   #19
Карельский Лидер
 
Аватар для hermit_947
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Чална
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-33-436
Сообщений: 248
Изображений: 48
Вес репутации: 17 hermit_947 находится на правильном путиhermit_947 находится на правильном пути
Отправить сообщение для hermit_947 с помощью ICQ
Ответ: Поделитесь впечатлениями.

alexkarel, на сайте их и не будет, потому как дифицитный товар... проще сходить в петро-ладу и уточнить, они точно скажут когда будет авто в нужной комплектации и какого цвета.
hermit_947 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2008, 13:08   #20
Новичок
 
Аватар для nicola317
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Карелия
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 nicola317 не успел проявить себя
Ответ: Поделитесь впечатлениями.

Доброго здравия всем калиноводам Карелии!
Имел опыт общения и с ПЛ и с АД.
С ПЛ в 2002 поругался напрочь по поводу ТО-2 своей 111. Не понравилось отношение ко мне как к клиенту, типа ни голоса я не имею, ни мнения своего... А проблема была в том, что машину вело вправо и никакие развалы-сходы трижды(!) заделанные сервисом ПЛ не помогали. Как потом оказалось (нашли на Аддо) сайлент-блок был криво забит. На все мои требования чуваки отвечали:"Все нормально! Блажите и гнобите, сударь." Плюнул я им в лицо и ушел с гарантии совсем, о чем не жалею, ибо 111 моя отбегав 205т.км была продата за достойные бабки и в хорошем состоянии, ниразу не причинив мне неудобства. Однажды, пройдя 2000км (в Тольятти), заехал во двор, поставил на стоянку.., а утром ТНВД даже не писькнул... А если бы на трассе?
С АД вступил в порочную связь месяц назад, купив у них Калину супруге. Причем за неделю до... ушел от них в полном ступоре из-за абсолютного "наплювания" на меня как покупателя, посылания на стоянку, типа, посмотрите там у нас что есть!? Второй заход оказался удачным, облизали, все показали, вывернулись наизнанку. Правда когда на следующий день дал команду готовить к продаже, они не спрося меня обработку днища сделали и локера поставили, ну да, ладно, попенял манагера, дык не обдирать же. По дороге домой (г.Олонец) не понравился руль, - дергает после 60км/ч. Записался на сервис. Электрики у них грамотные, неисправность нашли, показали, объяснили, заменили на следующий день, - дали прокатиться. Выехал на трассу, руль как у самосвала не провернуть, да еще жужжит, когда вертишь. Вернул взад, на следующий день поставили другой ЭУР, поехал, уже лучше, но баранку поставили криво. Тут же правда поправили. Пока впечатления двоякие, не сложилось. Подожду ТО-1.
А калина мне понравилась, маленькая, удобная, - своих денег стоит.
nicola317 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.