Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2007, 19:32   #21
Интересующийся
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 102
Вес репутации: 18 Seled не успел проявить себя
AHT, двигатели то одинаковые, но по разному крепятся к кузову. Выхлопная система у нас тоже другая!
Seled вне форума   Вверх
Старый 08.04.2007, 20:50   #22
Свой человек
 
Аватар для гонЩиииик
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Каменоломни
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: есть
Сообщений: 571
Вес репутации: 19 гонЩиииик не успел проявить себя
Отправить сообщение для гонЩиииик с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AHT
Скоро поеду регулировать клапана ( была замена ГБЦ) постораюсь выяснить, кто же там рычит.
наверно лошади. А почему рычат? Наверно дикие - мустанги
__________________
один из немногих...

если ты из Ростова или области, то заходи смело сюда - клуб Ростовских Калиноводов
обратная связь с АвтоВАЗ
Бесплатная "горячая линия" ОАО АВТОВАЗ 8-800-200-4141. Ежедневно с 8:00 до 20:00 по московскому времени
гонЩиииик вне форума   Вверх
Старый 09.04.2007, 08:48   #23
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 18
Вес репутации: 18 Геннадий20 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Геннадий20 с помощью ICQ
АНТ. Отпишись потом.
Геннадий20 вне форума   Вверх
Старый 09.04.2007, 15:14   #24
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Самара
Возраст: 48
Автомобиль: Калина
Сообщений: 73
Вес репутации: 18 Олег не успел проявить себя
Отправить сообщение для Олег с помощью ICQ
У глушитенля диаметр трубы больше при аналогичных объемах. Вот и рычит. Под Евру затачивали наверное.
Олег вне форума   Вверх
Старый 12.04.2007, 12:00   #25
Пермская ячейка
 
Аватар для tatauroff
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Perm
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 248
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 18 tatauroff не успел проявить себя
Отправить сообщение для tatauroff с помощью ICQ Отправить сообщение для tatauroff с помощью Skype™
скорее всего рык связан с тем, что катализатор у десятик и у самар стоит далеко от блока цилиндров. у калины же катализатор стоит буквально сразу после камер сгорания, к тому же он крепится хамутом (по моему) к кузову. т.к. катализатор имеет на маленький диаметр в сечении, в нем и возникает скорее всего этот рык. звук не успевает потерятся в коротких поворотах коллектора. не удачная конструкция выхлопной системы.
__________________
продано



tatauroff вне форума   Вверх
Старый 13.04.2007, 20:30   #26
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Переславль-Залесский
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 76
Вес репутации: 19 BSN не успел проявить себя
У меня была шестерка. Как купил Калину. Подъезжаю к гаражу, сын оборачивается, говорит: "Ее и не слышно совсем!". Однако, через неделю я стал замечать такое , я бы сказал, "пуканье". Стал наблюдать. Оно проявляется тогда, когда двигатель не прогрет , т.е. совсем холодный. Как прогреется, все пропадает.
Однажны на работе стою рядом с новой 2114, двигатель такой же. Вроде у меня громче мотор работает. Поехали, говорю к твоему умельцу, пусть посмотрит движок. Приехали, так мол и так, громко, подозрения всякие... Мастер говорит, пусть 2114 откроет капот, я послушаю. Послушали. У него громче моего в 2-3раза. Просто шумоизоляция или акустический эффект капота совсем другой. Кроме того система выхлопа, катализатор, ЕВРО-3, кто его знает какой шум все это издает. С тех пор я считаю, что это ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ эффект. И не обращаю на это внимания.
Потому, что можно себе надумать, что и было, типа: сегодня моя машинка как-то не резво едет. Да как все это можно сравнивать, если правит электроника. Ей виднее. Не верите? Попробуйте на трассе удержать одинаковый расход бензина и постоянной скорости хотя бы 15 минут. Минут пять он держится еще.
Мое мнение - не бращать внимания. Прогреется, все пройдет.
__________________
2006 Lada Kalina
BSN вне форума   Вверх
Старый 07.06.2007, 19:43   #27
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Привет! У меня тоже начал сечь глушитель гдето после 1500км пробега.Дотянул до 1ТО(включал музыку погромче)когда сказал мастеру про глушитель он сказал что я уже не первый.Кароче там что то откручивается просто....что точно не знаю но устранили причину за 5 минут,так что я думаю вам не о чем волноваться.
__________________
Valery вне форума   Вверх
Старый 07.06.2007, 20:37   #28
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 13
Вес репутации: 17 John28 не успел проявить себя
Это ерудовая проблема. Со временем мелкие зазоры продуктами сгорания забьются и пройдет эта болезнь.
John28 вне форума   Вверх
Старый 11.11.2007, 22:33   #29
Гость
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 123qwealex не успел проявить себя
А замена глушителя попадает под гарнтию?
123qwealex вне форума   Вверх
Старый 29.01.2008, 21:22   #30
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Dmitriy_moscow не успел проявить себя
Всем привет. Неделю назад купил калину хетчбэк двигатель 1,6 8-ми клапанный, когда выехал из салона заметил что работа двигателя громковата. Ну думал пройдёт, отъездил уже неделю и начинаю расстраиваться. Значит двигатель работает так: на холостых как будто у меня дырявый глушитель или он спортивный хотя вроде ни где не сечет, а когда начинаешь движение начинается рокот как будто у меня дизельный движок. За день до меня друг купил тоже новую 12-шку с точно таким же двигателем так у него он работает очень тихо с улицы вообще почти не слышно да и из салона тоже почти тишина так сказать шепчет. Так вот вопрос: что у меня с двигателем и выхлопной системой? Постораюсь на следующей недели выкроить врямя и заехать на гарантию, ну тут дело такое что мне надо знать это у всех или только у меня? А то в гарантийке мне скажут что это нормально, а я буду в это верить. Буду рад любым ответам. Заранее всем спасибо.
Dmitriy_moscow вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.