Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Краснодар

Краснодар Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Краснодаре и Краснодарском крае

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2010, 22:54   #31
Воронежская ячейка
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 387
Вес репутации: 82 otmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ГБО. Если кого-то интересует...

Нету. Самый кайф газ на старой нефтебазе. Он там вкусный - машинке нравится. И воруют как-то ощутимо меньше. замена, простите, каких фильтров после 40 000 км?
otmazor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2010, 17:00   #32
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,161
Вес репутации: 18 AME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скоро
Re: ГБО. Если кого-то интересует...

Цитата:
Сообщение от otmazor Посмотреть сообщение
... замена, простите, каких фильтров после 40 000 км?
Газовых фильтров. Один установлен внутри корпуса редуктора, а второй врезан в шланг рампы. Это мне установщики аппаратуры сказали, что должно хватать на 40000 км, но оговорились, что, конечно, зависит от того, что за газ заправляем... Там по давлению газа, подключив ноутбук, можно определить необходимость замены... А пробки в редукторе для слива конденсата (как, наверно, у Вас на 7-ке) в этой системе нет. За ненадобностью, хотя... Как сказать
AME вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2010, 19:38   #33
Воронежская ячейка
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 387
Вес репутации: 82 otmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ГБО. Если кого-то интересует...

Ну да. У меня система попроще гораздо.
otmazor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 12:03   #34
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,161
Вес репутации: 18 AME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скоро
Re: ГБО. Если кого-то интересует...

Короче, глюкнула моя газификация... В воскресенье, после месячного простоя, авто наглухо отказалось заводиться. Аккумулятор... В качестве эксперимента ещё до рабочего месяца был установлен засаженный донельзя и простоявший на зарядке день, аккумулятор с разбитого РАФика. Пока машиной пользовался каждый день, всё было нормально, а вот месяц постоял и сдох. Из-за падения напруги практически до нуля в момент включения стартера произошёл сбой в газовых мозгах, и после установки родного аккумулятора и пуска движка, система вела себя так, как будто нет газа в баллоне: звуковые сигналы и индикация. А перед отъездом на работу заправил полный баллон. Пытка с пристрастием родителей вопросом 'воняло ли во дворе газом?' ситуацию не прояснила - не помнят, чтоб воняло... Перекрыл расходный вентиль на баллоне и поехал на заправку, думал 'дунуть' литров 10, потом открыть и послушать, где 'свистит'... Влезло 4 литра (перед тем, как бросить машину с полным баллоном на месяц, выкатал чуть-чуть, шоб не хлопнуло). На диагностике установщики сразу спросили:'Аккумулятор менял?'- 'Менял',- 'Понятно...' ...100 рублей...
AME вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2010, 23:37   #35
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,161
Вес репутации: 18 AME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скоро
Re: ГБО. Если кого-то интересует...

Ну чё, на газ перейти никто не надумал? В середине сентября узнавал у тех, кто мне устанавливал,- подешевела аппаратура с установкой: 16500 р. тогда назвали (я ставил за 18000). Скучновато одному-то))) А бензин всё дороже... Хотя, газ - тоже: до моего отъезда на работу был по 12, теперь по 14.
AME вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2011, 10:18   #36
Воронежская ячейка
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 387
Вес репутации: 82 otmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ГБО. Если кого-то интересует...

газ по 15 отбивает желание ставить при бензине со скидкой по 21 руб
вот если бензин еще подорожает (тьфутьфутьфу) рублей до 27, то смысла снова станет больше.
otmazor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2011, 18:10   #37
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,161
Вес репутации: 18 AME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скоро
Re: ГБО. Если кого-то интересует...

Цитата:
Сообщение от otmazor Посмотреть сообщение
газ по 15 отбивает желание ставить при бензине со скидкой по 21 руб
вот если бензин еще подорожает (тьфутьфутьфу) рублей до 27, то смысла снова станет больше.
Привет!!! Давно не 'виделись' Да, газовики тоже руку на пульсе держат... Я заправляюсь по 15.50 руб/литр, а было месяца два назад на той же заправке и по 15.80... Чёрт знает, с чем связано... Но и 95-й стОит не дешевле 25.50. А что это за скидка такая - до 21 рубля? Я тоже так себе хочу))) Да и с моей ездой... безжалостной... я на бензине уже бы 'в трубу вылетел'. Или не ездил бы так... 14.01 исполнился год с момента установки ГБО. И 31 тыща км.
AME вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2011, 08:29   #38
Старожил
 
Аватар для Серёга93
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Солнечный город КРАСНОДАР
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 1,700
Изображений: 2
Вес репутации: 20 Серёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Серёга93 с помощью ICQ
Re: ГБО. Если кого-то интересует...

AME, а все таки на чем быстрее едет? на бензине или газе?
Серёга93 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2011, 14:34   #39
Свой человек
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Липецк
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cee'd
Сообщений: 632
Вес репутации: 16 kostyxa находится на правильном путиkostyxa находится на правильном путиkostyxa находится на правильном путиkostyxa находится на правильном пути
Отправить сообщение для kostyxa с помощью ICQ
Re: ГБО. Если кого-то интересует...

AME, А какое оборудование по такой цене ставят?цена с установкой?
kostyxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 00:46   #40
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 10
Вес репутации: 15 feniks не успел проявить себя
Icon4 Re: ГБО. Если кого-то интересует...

был на днях я в сервисе,
передо мной парень на девятке зарулил в бокс (у него гбо стоит)
мол сцепление что-то шумит мастера сняли коробку
сцепа оказалась нормальной
оказалось что у него коленвал лопнул, а он при этом с удевлением на глазах "как это? я же на ней не быстро ездил всего 140 км\ч"
вот вам и результат быстрой езды и экономия
feniks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.