Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Трансмиссионные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2007, 12:19   #11
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
LinkLink, http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?t=5448
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2007, 22:16   #12
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 539
Вес репутации: 2166 AVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутации
Согласен с AHT, маслицо не должно быть слишком жидким. Появятся шумы да и синхронизаторам не очень. Особенно это проявляется после прогрева. Коробка гораздо менее критична к маслам, главное хорошее не паленка. И будет бегать. Тратить слишком большие деньги на трансмиссионку не стоит, у Калины не те нагрузки на коробку.
AVER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2007, 11:42   #13
Освоившийся
 
Аватар для agrippa
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 175
Вес репутации: 17 agrippa не успел проявить себя
Вопрос на засыпку. А кто - нибудь добавлял в масло присадки противозадирочный например или масло с присадками (готовое)?
Как ведёт себя коробка в таких случаях?
Я знаю нарушается нормальная работа синхронизаторов, но тем не менее?
__________________
Зачем купил Калину?! Уж лучше Тигр.
Ведь всем известно, что лучший Hummer, это Тигр
http://www.ladakalina.ru/lines/rez/agrippa.gif
agrippa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2007, 13:30   #14
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
AVER, Нагрузки может быть и не те, но шумит зараза после прогрева очень сильно (на нейтралке). Так всетаки как Вы считаете, стоит залить 80W90 ?
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2007, 13:42   #15
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 539
Вес репутации: 2166 AVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутации
peter, Не считаю, а уверен. можно полусинтетику, чтобы в мороэы было меньше проблем. Попробуйте процедура не сложная.
AVER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2007, 12:39   #16
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от LinkLink
А что залито с завода? Надо ли это менять?
На прошлой неделе такой же вопрос я задал знакомому сервисмену и он мне ответил: "Если проблем с переключением скоростей нет, то ничего до плановой замены лучше не трогать!!!" Плановая замена согласно руководству по ремонту "За рулём" для Калины - 75 000 км.
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2007, 14:11   #17
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Evgen13
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Екатеринбург(Эльмаш)
Возраст: 43
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 140
Вес репутации: 17 Evgen13 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Evgen13 с помощью ICQ
Залил синтетику Castrol - пропали шумы, передачи втыкаются сами, до этого были трудности при переключении на пониженую. Менять масло надо полюбому.
__________________
Evgen13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 01:01   #18
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 40
Вес репутации: 17 Pepper не успел проявить себя
На ТО-1 залил в коробку такое масло:
«Масло Shell Getriebeoel EP SAE 75W-90 - Синтетическое всесезонное масло для механических синхронизированных коробок передач легковых автомобилей и легких грузовиков группы VolksWagen
Кинематическая вязкость, при 40/100°С, мм2/с: 64/14
Плотность, при 15°С, кг/м3: 868
Температура вспышки в открытом тигле, °С: 134
Температура застывания, °С: -42
Спецификации/допуски: API GL-4, VW 501.50»
Обошлось в 1240 руб. 4 литра. Вообще хотел залить Мобил или Кастрол, но в итоге пришлось остановиться на этом.
После смены масла:
1.Значительно легче стали включаться все передачи, особенно это заметно на 5-й.
До этого год отъездил на шестёрке и по неделе на Пассате Б5 и Шевроле спарке и могу сделать вывод что по легкости переключения это уже напоминает Пассат (до смены масла было ближе к шестерке)
2.Шум от коробки не изменился, хотя слесарь уверял что при этом масле шум должен немного увеличиться. Вообще у меня коробка практически не шумит.
3.Машина стала подинамичнее, т.е. увеличилась скорость разгона, причём это действительно ощутимо.
4.Не знаю, связано ли это именно со сменой масла в коробке, но вроде бы помягче стала педаль сцепления.
5.До смены масла у меня 1-я передача с первого раза втыкалась где-то в 75% случаев, задняя – в 50%. После смены масла улучшения в этом плане пока не произошло.
Pepper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2007, 09:14   #19
Интересующийся
 
Аватар для antik
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Саратовская область
Возраст: 60
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 128
Изображений: 1
Вес репутации: 17 antik не успел проявить себя
Всё-таки важнее всего масло перелить,причём любое. На предидущей десятке у меня пятая пропала да и шумела немного,так и ездил 4 месяца(не было времени на ремонт) Потом один "кулибин" посоветовал долить масло до полного,т.е. до кромки заливного отверстия,всё-коробка вылечилась! Какое было,какое заливал не помню,но точно разных брендов. Так проездил 3 года,пока не продал.
__________________
antik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2007, 15:00   #20
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Белгород
Возраст: 43
Автомобиль: КАЛИНА
Сообщений: 21
Вес репутации: 17 rom-sam не успел проявить себя
Отправить сообщение для rom-sam с помощью ICQ


Вообщем я так и не понял к какому мнению пришли .....
чтобы пропал шум и вой с коробки залеваем 80W90 ?
rom-sam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.