Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска

Ходовая и подвеска Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2009, 08:16   #501
Сибирская группировка
 
Аватар для Андрей Т
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: г. Ялуторовск Тюменской области
Возраст: 62
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 17
Вес репутации: 16 Андрей Т не успел проявить себя
Ответ: Постоянный стук в машине

Рейку рулевую подтяни.
__________________
andrei
Андрей Т вне форума   Вверх
Старый 27.06.2009, 23:23   #502
Постоялец
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Владимирская обл., г. Муром
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Спорт 1.6
Сообщений: 386
Вес репутации: 18 RENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для RENaissance с помощью ICQ
Ответ: Постоянный стук в машине

Цитата:
Сообщение от alkonark Посмотреть сообщение
попробуй сиденье вперед или назад на один щелчок подвинуть, глядишь поможет )))
То, что это не сиденье - однозначно, т.к. звук идет из передней части машины. Да и посмотрел я сиденье - там все нормально.

З.Ы Что интересно, этот стук стабильно себя проявляет при разгоне/торможении даже на ровной дороге.
RENaissance вне форума   Вверх
Старый 27.06.2009, 23:25   #503
Постоялец
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Владимирская обл., г. Муром
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Спорт 1.6
Сообщений: 386
Вес репутации: 18 RENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для RENaissance с помощью ICQ
Ответ: Постоянный стук в машине

Цитата:
Сообщение от Андрей Т Посмотреть сообщение
Рейку рулевую подтяни.
К сожалению, я не знаю, как это сделать, ибо я - нуб.

З.Ы Попробую поиск по форуму. Может даст что-нибудь толковое.
RENaissance вне форума   Вверх
Старый 28.06.2009, 09:34   #504
Мурманская ячейка
 
Аватар для Egorss
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Egorss не успел проявить себя
Ответ: Постоянный стук в машине

Проверь защиту картера.. У меня такая же фигня была, только на Ваз-2115, две минуты ломиком и проблемы как не бывало!
Egorss вне форума   Вверх
Старый 28.06.2009, 15:38   #505
Волгоградская ячейка
 
Аватар для mesep
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 884
Изображений: 1
Вес репутации: 23 mesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для mesep с помощью ICQ Отправить сообщение для mesep с помощью Skype™
Ответ: Постоянный стук в машине

Знакомая песня,
были устранены стуки в реактивной штанге КПП.
перебранна рейка рулевая ( до этого 2 по гарантии меняли)
Левый внешний ШРУС .http://www.lkforum.ru/showthread.php...515#post767515
заменён промежуточный рулевой вал на сс-20 ( качество не айс , застучал после 5 т.км)
заменены опоры и стойки (опоры пока сс-20 стойки асоми комфорт про)
стуков стало меньше , но ещё думаю, что это не всё.
__________________
Главное в нашей специальности, вовремя свалить!
-Куда-нибудь или на кого-нибудь!!!!!
mesep (moreman) ICQ 213648084
mesep вне форума   Вверх
Старый 28.06.2009, 16:22   #506
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Постоянный стук в машине

Защита картера может стучать-греметь, если она стоит.
Коллега вне форума   Вверх
Старый 29.06.2009, 13:56   #507
Татарстанская ячейка
 
Аватар для tatarin_848
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Kazan
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 111940 -> Hyundai Solaris
Сообщений: 4,016
Изображений: 1
Вес репутации: 29 tatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущее
Ответ: Постоянный стук в машине

Цитата:
Сообщение от Андрей Т Посмотреть сообщение
Рейку рулевую подтяни.
АвтоВАЗ не советует ее подтягивать, только замена
tatarin_848 вне форума   Вверх
Старый 30.06.2009, 07:43   #508
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 50
Автомобиль: Калина Универсал
Сообщений: 20
Вес репутации: 16 Канацкий Боян не успел проявить себя
Ответ: Постоянный стук в машине

[QUOTE=RENaissance;784161]Щелчком трудно назвать, т.к. в салоне это очень хорошо слышно. Именно стук. При том не всегда одиночный, а достаточно часто серией - два-три подряд.
QUOTE]

У меня такое же наблюдается, но только при движении по мелким кочкам, при трогании такого нет. Совсем недавно полез в яму и обратил внимание на заднюю подушку крепления двигателя. Там под болтом установлена металиическая пластина, вертикально в форме язычка, верхний край которой не доходит до днища миллиметра на 3. Так вот, у меня возникло подозрение, что при движении по мелким неровностям двигатель начинает трястись и эта пластинка тупо стучит по днищу , так как подушка достаточно мягкая, а двигатель тяжелый. Да и не зря там поставили такую пластину, видимо для ограничения сжатия подушки.
Пока не проверял, но думаю надо для эксперимента подклеить над этой пластиной кусочек резины и посмотреть что получится, по крайней мере характер стука должен измениться. А что делать дальше надо думать.
Канацкий Боян вне форума   Вверх
Старый 30.06.2009, 07:44   #509
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 50
Автомобиль: Калина Универсал
Сообщений: 20
Вес репутации: 16 Канацкий Боян не успел проявить себя
Ответ: Постоянный стук в машине

[QUOTE=RENaissance;784161]Щелчком трудно назвать, т.к. в салоне это очень хорошо слышно. Именно стук. При том не всегда одиночный, а достаточно часто серией - два-три подряд.
[QUOTE]

У меня такое же наблюдается, но только при движении по мелким кочкам, при трогании такого нет. Совсем недавно полез в яму и обратил внимание на заднюю подушку крепления двигателя. Там под болтом установлена металиическая пластина, вертикально в форме язычка, верхний край которой не доходит до днища миллиметра на 3. Так вот, у меня возникло подозрение, что при движении по мелким неровностям двигатель начинает трястись и эта пластинка тупо стучит по днищу , так как подушка достаточно мягкая, а двигатель тяжелый. Да и не зря там поставили такую пластину, видимо для ограничения сжатия подушки.
Пока не проверял, но думаю надо для эксперимента подклеить над этой пластиной кусочек резины и посмотреть что получится, по крайней мере характер стука должен измениться. А что делать дальше надо думать.
Канацкий Боян вне форума   Вверх
Старый 30.06.2009, 08:44   #510
Постоялец
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Владимирская обл., г. Муром
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Спорт 1.6
Сообщений: 386
Вес репутации: 18 RENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для RENaissance с помощью ICQ
Ответ: Постоянный стук в машине

Что интересно, чем тяжелее машина (больше пассажиров), тем отчетливее и чаще этот стук себя проявляет. Может мне стоит этой проблемой заморачиваться, т.к. через 200 км у меня первое ТО?

З.Ы Правда есть горячее желание самому в этой проблеме разобраться.
RENaissance вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:21.