Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2007, 07:57   #1
Новичок
 
Аватар для Соск Маркин
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20
Вес репутации: 17 Соск Маркин не успел проявить себя
Защелки крышки монтажного блока (?)

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Может я обозвал это неправильно, но это та крышка, под которой установлены предохранители и на которой находится "модуль управления светотехникой" - фиксируется она вверху 2мя защелками. Проблема в том, что сразу после выезда из салона обнаружилось, что усики одной защелки обломаны, через 3 недели сломалась пополам вторая защелка.
Вопрос такой - как правильно называются эти металлические защелки и где их искать?
Пока нашел какую-то импортную, но всего одну. Ездил по магазинам, ничего даже близко нету.



Код нашей клипсы: 2123-5325128
Импортный аналог:
Клипса фигурная, ОЕМ: Mitsubishi MQ907568 (MQ-907568).(фото1)
Клипса фигурная, аналог Mitsubishi: Masuma код KJ-841
Фиксация родных клипс стяжками. (фото2)
Миниатюры
1657.jpg   clipsa_homut1.jpg  

Последний раз редактировалось dikkid; 01.03.2013 в 13:16..
Соск Маркин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2008, 17:20   #31
Новичок
 
Аватар для ящур
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 19
Вес репутации: 16 ящур не успел проявить себя
Ответ: Скобы крепления крышки предохранителей ? Где найти ?

сегодня столкнулся с такой же проблемой. При снятии крышки они тупо ломаются.На предыдущей машине (пежо - 307) при разборке панели приборов видел похожие ( и что самое интересное не ломались) попробую взять у них ( в АРМАНДЕ на Дмитровке есть почти все что захочешь) а вообще я склоняюсь к мысли, что надо искать в "иномарках"
ящур вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2008, 08:59   #32
Северо-западная группировка
 
Аватар для ingvar71
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Росляково
Возраст: 52
Автомобиль: Калина-бек 11193
Сообщений: 32
Изображений: 16
Вес репутации: 17 ingvar71 не успел проявить себя
Ответ: Скобы крепления крышки предохранителей ? Где найти ?

Не парьтесь. Найти или заказать не реально. Для многих авто магазинов наши ягодки-загадка природы. Я после поломки скоб изготовил прототип из пружинящей полоски металла. Выгнул. Просверлил в центре и закрепил тонкой проволокой. Стоит с февраля лучше родной.
__________________
Игрушки взрослых людей, каковыми в сущности являются все вещи сверх жизненной необходимости, расцвечивают и услождают жизнь значимастью обладания. Отсутствие их, при наличии у других, портит нервную систему заботливой досадой.
ingvar71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2008, 20:34   #33
Гость
 
Регистрация: 22.08.2008
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Alexsandr не успел проявить себя
Ответ: Защелки крышки монтажного блока (?)

У меня на одной защелке отломились усики, я ее закрепил пластиковым хомутом.
Пользуюсь почти 1 год.
Прикладываю фото.
Миниатюры
DSC00087.jpg   DSC00088.jpg  
Alexsandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2008, 21:14   #34
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Скобы крепления крышки предохранителей ? Где найти ?

Эти защелки начали применять на Шеви-Нивах. Там и искать.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 19:10   #35
Втянувшийся
 
Аватар для Staska
 
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 221
Вес репутации: 19 Staska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Защелки крышки монтажного блока (?)

Нашел на сайте www.autoall.ru в разделе запчастей для Торпедо 2123 по каталожному номеру. в Москве обещают что можно забрать самовывозом. по 10р всего. Оформил предварительный заказ, посмотрим что ответят по поводу пересылки в Питер... пишут что возможно, но будут ли заморачиваться из-за 100р - вопрос.
Staska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 19:36   #36
Калужская ячейка
 
Аватар для саня40
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Жуков-City
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина 111930
Сообщений: 380
Записей в дневнике: 1
Изображений: 29
Вес репутации: 17 саня40 находится на правильном путисаня40 находится на правильном пути
Отправить сообщение для саня40 с помощью ICQ
Ответ: Защелки крышки монтажного блока (?)

Я так понял это она 2123-5325128 Пружина крепления щитка
__________________
В наше время пешеходы бывают двух видов: быстрые или мертвые.
саня40 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 19:40   #37
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Защелки крышки монтажного блока (?)

Цитата:
Сообщение от VAZagain Посмотреть сообщение
У меня уже при покупке машины одной не было- наверное кто-то к сервисменам обратился... А из положения вышел с помощью армированного кусочка дверного уплотнителя. Получилось одноразово-после каждого открытия блока этот уплотнитель надо перезаряжать в прорезь, зато сидит плотненько.
Один в один как у меня и закрепил примерно также!
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 16:22   #38
Втянувшийся
 
Аватар для Staska
 
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 221
Вес репутации: 19 Staska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Защелки крышки монтажного блока (?)

Мне ответили с сайта. Сам заказ 100р(10 шт), но доставка в транспортную компанию 300р + еще сколько возьмет транспортная за доставку до питера. в общем золотые они для меня будут :( может кто-то возьмет себе в МСК и мне по почте отправит с десяток за одно?
Staska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 11:57   #39
Челябинская ячейка
 
Аватар для Дмитрий Кузнецов
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Челябинская обл. Трёхгорный
Автомобиль: 11183-30-010
Сообщений: 215
Вес репутации: 16 Дмитрий Кузнецов не успел проявить себя
Отправить сообщение для Дмитрий Кузнецов с помощью ICQ
Ответ: Защелки крышки монтажного блока (?)

У меня когда усики отломились я просто намотал изоленту на скобы
__________________
Дмитрий Кузнецов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2008, 01:14   #40
Старожил
 
Аватар для Pit-bull
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21124, VW-Jetta
Сообщений: 1,806
Изображений: 7
Вес репутации: 20 Pit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Pit-bull с помощью ICQ Отправить сообщение для Pit-bull с помощью Skype™
Ответ: Защелки крышки монтажного блока (?)

А я сделал вот так, просто приклепал.
Миниатюры
PB010007.jpg  
__________________
Не стоит думать Вам о том, что я хотел сказать,
Ведь я глупец такой же, как и Вы,
Раз я решил Вам что-то доказать…
Pit-bull вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.