Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Волгоград

Волгоград Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Волгограде и Волгоградской области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2015, 22:30   #41
Координатор Волгограда
 
Аватар для Волчок
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: г. Волжский
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 люкс + TIIDA 1.6
Сообщений: 6,907
Изображений: 34
Вес репутации: 286165 Волчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прямые руки - умельцам дома и приусадебный участков посвящается

Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
БОБРОВСКИЙ, возможно. Эффект будет понятен, когда печку осенью буду топить. Знакомые сказали, что небесполезная затея. Если хочешь, посмотри инет, Астратек называется. Я брал фасадную. Есть мысль намазать ее на пол в той комнате, где печка стоит.
Фотки прилагаю. Стены дома обмазаны, фронтон нет. Нанес на пол в комнате с печкой слоем толщиной 2 мм., полы теперь прохладные, не холодные.
Миниатюры
дом.jpg   пол.jpg   теплоизоляция.jpg  

__________________
... придет серенький Волчок и утащит за бочок ...
Волчок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2017, 23:10   #42
Координатор Волгограда
 
Аватар для Волчок
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: г. Волжский
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 люкс + TIIDA 1.6
Сообщений: 6,907
Изображений: 34
Вес репутации: 286165 Волчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прямые руки - умельцам дома и приусадебный участков посвящается

Был сегодня вечером на даче, и по отсутствию комаров под навесом, вызванное циперметрином решил написать, может кому пригодится. Три года назад (да и тем более до этого) со сложностями покупали в ветаптеках некое почти волшебное средство - разведешь в воде, побрызгаешь дом, деревья, забор - и недели на две про комаров забываешь. Год назад я покупал его уже как то уже без ажиотажа, а в этом году циперметрин продают вообще везде - почти в любом садовом отделе. Отпугивает он комаров, очень не любят в небольших концентрациях его клещи, а попадаю на одежду, обработанную более концентрированным раствором даже дохнут. Причем разводится (от комаров) циперметрин небольшими дозами - 5 мл на ведро, но я 5 мл лью на 5 литров - ядренее получается и выбрызгать ведро - это еще суметь надо. Последнее время я вообще литра 2 всего навожу и моим комарам этого хватает. Так вот продается циперметрин в пузырьках по 50 и 100 мл, и 50 мл начинает стоить всего от 100 рублей - как говорит Охлобыстин - сущие копейки, пузырька может на все лето хватить. Надеюсь кому-нибудь пригодится, комара в этом году до сих пор много.
__________________
... придет серенький Волчок и утащит за бочок ...
Волчок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2017, 23:21   #43
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прямые руки - умельцам дома и приусадебный участков посвящается

Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
- 5 мл на ведро, но я 5 мл лью на 5 литров
Всё хорошо... но почитай побочные действия на человека, особенно на малых детей... я уже почитал- ужас...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2017, 23:31   #44
Координатор Волгограда
 
Аватар для Волчок
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: г. Волжский
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 люкс + TIIDA 1.6
Сообщений: 6,907
Изображений: 34
Вес репутации: 286165 Волчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прямые руки - умельцам дома и приусадебный участков посвящается

Читал, не слишком впечатлился, я за сезон раз шесть сад брызгаю - вот у садовых ядов действие покруче будет. Однако все брызгают.

Но в общем правильно, каждый решит для себя, мне кажется можно побрызгать забор, деревья и какую то часть конструкций возле дома - и при этом такая обработка не должна повлиять на здоровье.
__________________
... придет серенький Волчок и утащит за бочок ...
Волчок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2017, 23:37   #45
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прямые руки - умельцам дома и приусадебный участков посвящается

Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
я за сезон раз шесть сад брызгаю - вот у садовых ядов действие покруче будет
Я в этом году- ни разу... почти все фрукты с червяками- но зато экологически чистое))) на переработку, да и так сейчас поесть- нормально)))

Добавлено через 2 минуты
Волчок, погляди, пожалуйста... возможно ли чем помочь
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2017, 09:06   #46
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,732
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прямые руки - умельцам дома и приусадебный участков посвящается

Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
Надеюсь кому-нибудь пригодится,
не знаю есть у нас или не, но думается для ночной рыбалки вещь полезная.
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.