Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели. Бортовой компьютер. Штатная магнитола.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2008, 11:56   #1
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 10
Вес репутации: 17 Insurer не успел проявить себя
Отправить сообщение для Insurer с помощью ICQ
Система надувных подушек безопасности

1. Система СНПБ автомобилей LADA Калина – снятие, установка, обслуживание (ТИ 3100.25100.20523)
2. ремонт шлейфа

Последний раз редактировалось oapv; 08.09.2020 в 12:52..
Insurer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2010, 16:59   #101
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Уфа
Возраст: 53
Автомобиль: 111840
Сообщений: 72
Вес репутации: 18 Синтез не успел проявить себя
Re: Загорелся значок подушки, пропал сигнал - ИЗЛЕЧИМО!!!

Вот такой усик отломался. Извиняюсь за качество фотки - мобильником снимал, но сломанный усик, вроде, видно.
Миниатюры
Фото064_.jpg  
__________________
Быстрее ездит та машина, которую не жалко.
Синтез вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2010, 17:05   #102
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Уфа
Возраст: 53
Автомобиль: 111840
Сообщений: 72
Вес репутации: 18 Синтез не успел проявить себя
Re: Загорелся значок подушки, пропал сигнал - ИЗЛЕЧИМО!!!

В общем, что я пишу-то.
Привезли мне это вращающееся устройство, вот! Стоит 2200 (не кисло, да?). Правда, чтобы его заказать, мне пришлось сломанное отдать продавцу, чтобы он мог заказать точно такое же - по каталогу никто ничего не смог понять.
Интересно, что продавец, отдавая мне его, сказал, что он привез всего 4 штуки и 2 из них купили до моего прихода (а я пришел через день после привоза!). Еще спросил: "что ж вы такое с этой штукой вытворяете-то?". Ну я, как мог, объяснил.
__________________
Быстрее ездит та машина, которую не жалко.
Синтез вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 14:46   #103
Московская ячейка
 
Аватар для Ш-MaN
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11196-33-474
Сообщений: 42
Вес репутации: 15 Ш-MaN не успел проявить себя
Re: Загорелся значок подушки, пропал сигнал - ИЗЛЕЧИМО!!!

Цитата:
Сообщение от Синтез Посмотреть сообщение
Мне эту штуку порвали в автоцентре на ТО. По гарантии заменять не хотят так как пока они ее вытаскивали какой-то пластмассовый усик на ней отломали - механическая поломка у них гарантии не подлежит. Продать тоже не могут - не положено
А собственно кем не положено? Оо В Москве их мона заказать на любой нормальной ГСТО (если в наличии нет) и продают они их с удовольствием (предлагали за 1960 рэ), на Шниве кстати точно такая же стоит.
__________________
Ш-MaN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 23:42   #104
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Уфа
Возраст: 53
Автомобиль: 111840
Сообщений: 72
Вес репутации: 18 Синтез не успел проявить себя
Re: Загорелся значок подушки, пропал сигнал - ИЗЛЕЧИМО!!!

Цитата:
Сообщение от Ш-MaN Посмотреть сообщение
А собственно кем не положено? Оо В Москве их мона заказать на любой нормальной ГСТО (если в наличии нет) и продают они их с удовольствием (предлагали за 1960 рэ), на Шниве кстати точно такая же стоит.
Вот я не знаю кем не положено, но мужик, который на складе гар. запчастей сидел, так нервничал, когда я его уговаривал эту штуку продать, будто я предлагал ему кражу совершить.
Знать бы раньше, что она на Шниве стоит, может я и быстрее ее получил бы, и дешевле.
__________________
Быстрее ездит та машина, которую не жалко.
Синтез вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2010, 00:21   #105
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Владимирская область
Автомобиль: 11184
Сообщений: 52
Вес репутации: 16 Кирюхин не успел проявить себя
Re: Загорелся значок подушки, пропал сигнал - ИЗЛЕЧИМО!!!

Ш-MaN, интересная инфа насчет шнивы, будем знать!

Синтез, рад за тебя,что купил. Как я писАл в первом посту, это самый правильный способ! А на тот сервис... лучше больше не ездить...

Про себя скажу, что пока полет нормальный
__________________
Кирюхин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2010, 08:58   #106
Уфимская ячейка
 
Аватар для Dimko
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 43
Автомобиль: 111940
Сообщений: 54
Записей в дневнике: 106
Вес репутации: 17 Dimko не успел проявить себя
Re: Загорелся значок подушки, пропал сигнал - ИЗЛЕЧИМО!!!

На приоре точно такая же стоит...
__________________
Dimko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2010, 19:19   #107
Ульяновская ячейка
 
Аватар для energystar
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Ульск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson
Сообщений: 584
Вес репутации: 20 energystar является настолько роскошным, что можно любоватьсяenergystar является настолько роскошным, что можно любоватьсяenergystar является настолько роскошным, что можно любоватьсяenergystar является настолько роскошным, что можно любоватьсяenergystar является настолько роскошным, что можно любоватьсяenergystar является настолько роскошным, что можно любоватьсяenergystar является настолько роскошным, что можно любоватьсяenergystar является настолько роскошным, что можно любоватьсяenergystar является настолько роскошным, что можно любоватьсяenergystar является настолько роскошным, что можно любоватьсяenergystar является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Загорелся значок подушки, пропал сигнал - ИЗЛЕЧИМО!!!

В общем со мной это случилось, только сигнал работал, а вот шлейф подушки был порван прямо перед самой клеммой, которая вставляется в кольцо... за мануал БАЛЬШОЙ ПЛЮС, все перепаял, уложил и ... работает!!! правда на всякий случай закажу эту штуковину.

Последний раз редактировалось energystar; 06.12.2010 в 21:03..
energystar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 18:37   #108
Интересующийся
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пригород Омска
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 люкс(33-016)
Сообщений: 125
Вес репутации: 16 k803na не успел проявить себя
В этом ответе есть инструкция по обслуживанию подушек безопасности. Указано, что есть режим отключения подушки пассажира по просьбе владельца (для перевозки детей, что-ли). Делается с какого-то прибора диагностики.

http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...9&postcount=18

Вдруг пропал звуковой сигнал, ну ни с того, ни с чего. А потом появился. Обратил внимание, что сигнализатор "человечек с шариком" СНПБ периодически загорается на то 5-10 секунд, то на несколько минут. Причем прямой связи с наличием-отсутствием звукового сигнала нет, не обнаружил и закономерностей,связанных с движением автомобиля. Мистика, короче... То - е, то - нема
О подушках на нашем форуме не так и много. Спасибо автору, выложившему заводскую инструкцию к подушкам
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...9&postcount=18

Так форум помог определить, что возможная причина - неисправность соединителя вращающегося (подушка безопасности водителя). И что ошибка фиксируется и может быть считана на СТО спец. сканером, то есть нет опасения, что приедешь, и периодически возникающую неисправность нельзя доказать.
Вооруженный этими знаниями поехал на гарантийку "Омск-Лада". Описал свои симптомы. Спец подключал один сканер диагностики, второй сканер, потом вижу начал торпеду разбирать - интересуюсь: "а что там-то такое, что и на сигнал и на подушки влияет?". Направление поисков сменилось, занялся рулем.
Так и есть - под замену соединитель вращающийся. Принесли со склада, поставили. С полной мойкой, очередью и работой заняло 3,5 часа. Замечательно, что деталь была в наличии.
А ЧТО Я БУДУ ДЕЛАТЬ ПО ОКОНЧАНИИ ГАРАНТИИ??? Тыщи платить...
Спасибо форумчанам: на гарантийку надо ехать подготовленным, а то могут стереть ошибку и езжай: "если что -вернешься..."

Последний раз редактировалось aland; 22.02.2011 в 17:52..
k803na вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 15:44   #109
Гуру
 
Аватар для koljanich
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Суздаль-город музЭй.(так говорит Алиса Аксёнова)
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 9,770
Вес репутации: 36067 koljanich имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoljanich имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoljanich имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoljanich имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoljanich имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoljanich имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoljanich имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoljanich имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoljanich имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoljanich имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoljanich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сигнализатор "Неисправность подушек безопасности"

Горит лампа неисправности ПБ.Сегодня решил проверить напряжение на разъёме у руля.при вкл.зажигании на разъёме сигнала есть а на ПБ нет.Устройство вращающееся на разрыв прозванивается.Может кто сталкивался с проблемой или так и должно быть и где искать ток.Заранее спасибо.
koljanich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2011, 22:06   #110
Татарстанская ячейка
 
Аватар для MaXiDroM
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: РТ г.Альметьевск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 973
Изображений: 3
Вес репутации: 19 MaXiDroM имеет великолепную ауру вокруг себяMaXiDroM имеет великолепную ауру вокруг себяMaXiDroM имеет великолепную ауру вокруг себяMaXiDroM имеет великолепную ауру вокруг себяMaXiDroM имеет великолепную ауру вокруг себяMaXiDroM имеет великолепную ауру вокруг себяMaXiDroM имеет великолепную ауру вокруг себяMaXiDroM имеет великолепную ауру вокруг себяMaXiDroM имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для MaXiDroM с помощью ICQ
Re: Сигнализатор "Неисправность подушек безопасности"

Загорается значёк ПБ при вращение рулём, в основном на месте, загорается на секунд 5. Грешу нахренувую массу, не кто не сталкивался?
__________________
VAZ 11194 KalinA
MaXiDroM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.