Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб в Украине

Лада Калина Клуб в Украине Представительство Лада Калина Клуба в Украине!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2008, 00:39   #101
Украинская ячейка
 
Аватар для jatagan1
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Кривой Рог
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 79
Вес репутации: 16 jatagan1 не успел проявить себя
Отправить сообщение для jatagan1 с помощью ICQ
Ответ: Метан на КАЛИНУ!!!

ммда!!!
__________________
jatagan1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2008, 15:18   #102
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 50
Сообщений: 21
Изображений: 8
Вес репутации: 16 Андрей_Т не успел проявить себя
Ответ: Метан на КАЛИНУ!!!

Я вот тоже хочу внести свои "пять копеек". Итак, купил я жене универсальчик 1,6 V8 кондей+АБС и начал туда пристраивать метан, благо опыт в установке газовых систем есть. Был куплен комлект DIGITRONIC EASY-FAST, в котором был заменен пропановый редуктор LOVATO на метановый BIGAS, а так же был приобретен металлопластиковый баллон на 57 литров. Начал с установки баллона- сварил крепление- стоики из 40-го уголка+полоса 40х4 между уголками, сверху 32-й уголок, крепятся стойки спереди болтами крепления задних сидений, сзади - болтами к гайкам, которые на заводе вварены в лонжероны. в качесве стяжки использовал полоски 40 мм из цветной оцинковки сложенные вдвое

Далее разместил редуктор и фильтр: редуктор повесил на уголок из полосы 40х4 и закрепил под болт кронштейна АБС, фильтр закрепил за другой болт кронштейна АБС.

Далее снял пластиковый ресивер, запихнул ветошь во пускные каналы просверлил алюминевый впускной коллектор, нарезал резьбу (коллектор не снимал, стружку удалилзатем вмесле с ветошью) и завинтил на герметике газовые штуцера. Потом прикрутил газовые форсунки на пластину и соединил штуцера с форсунками силиконовым вакуумным шлангом. Диаметр жиклеров в форсунках сделал 2,7 мм.

После сборки рессивера повесил пластину с форсунками на шпильки ресивера крепления троса акселератора.

Самое трудное было найти место под газовый контроллер, в итоге было принято решение закрепить на задней стенке моторного отсека

Для подключения газовых проводов к штатной проводке автомобиля были использованы переходники, сделанные из разъема негодного датчика кислорода и ответной части к нему для снятия сигнала лямбда-зонда и негодного блока катушек зажигания и ответной части для снятия импульсов оборотов и напряжения зажигания. Газовую магистраль проложил в свободое место в защелках топливной и тормозной магистрали, предварительно передвинув топливную трубку воплотную к трубке отсоса паров из бака,чтобы освободить крайнее место под газовую трубку (иначе у меня она терлась об кузов на сгибе при входе в моторный отсек), далее вокруг бака (закрепил под шпильки крепления бака хомутами из оцинковки), притянув пластиковыми хомутами к заправоной трубе по всей ее длине и просверлив пластиковую заглушку в днище багажника вышел к баллону.

Заправочное устройство прикрутил прямо на баллон через выточенную муфту из шестигранника 24мм. Для уплотнения с обоих сторон муфты были использованы алюминевые шайбы - до этого пробовал медные, не смог утранить утечку. Пришлосьтак же еще настраивать газовый редуктор, изначальноо на заводе он выдавалдавление 2,5 атм., пришлось установить 1 атм. Вот собственнои все, в планах поставить манометр на место заглушки на заправочном со встроенным переменным резистором для отображения остатка газа на пульте (три года назад такие на рынке видел, сейчас отдельно таких в наших местах нет, предлагают вместе с индикатором за 2000 руб, но это явный перебор), а так же заменить контроллер либо на январь 7.2 или на М7.3 с двухрежимной прошивкой для реализации правильного угла зажигания, но не знаю будел ти правильно работать кандей, схемы калины с кандеем нет, а например на Шниве датчик давления фреона поключен к бензиновому контроллеру, если и здесь так, то возможен облом с заменой контроллера. Машину закончил делать вчера, сегодня еще толком не успел покататься, но по ощущениям особо не чуствуется разницы в динамике на бензине и метане, не то что у меня на эжжекторной Шниве.
Андрей_Т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2008, 11:28   #103
Украинская ячейка
 
Аватар для Dimchik
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Днепропетровск
Автомобиль: седанчиГ 11183
Сообщений: 336
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik
Отправить сообщение для Dimchik с помощью ICQ
Ответ: Метан на КАЛИНУ!!!

Андрей_Т,подскажите как правильно настроить гбо у меня моно инжектор.
__________________
_____________made by USSR____________________
Dimchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2008, 22:30   #104
Украинская ячейка
 
Аватар для ivi64
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина, Полтавская обл., г.Карловка
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 307
Изображений: 3
Вес репутации: 16 ivi64 не успел проявить себя
Отправить сообщение для ivi64 с помощью ICQ
Ответ: ГБО и Калина в Украине

Какой облом!
Сегодня обзвонил диллеров ВАЗ в Полтавской и Харьковской областях/Дорожня карта/ по поводу установки ГБО, так они все ответили, что не ставят, а если поставиш - слёт с гарантии.
Сейчас у меня ВАЗ 210154 ЗНГ, брал в "Автодоме Полтава". Очень понравилось обслуживание и сервис. Например - установили мою сигналку, магнитофон, колонки по сходной цене. А также установили ГБО и никакого слёта с гарантии. Я им также звонил, но менеджер сообщил - есть только седаны и пока их не распродаем других не будет. А я хотел бы Калину универсал.
Так что вот такие дела з ГБО.
__________________

Мой бортовик - http://renault-dacia.com.ua/index.php?t=11973#last
ivi64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 20:26   #105
Новичок
 
Аватар для sergeir
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Башкортостан
Возраст: 57
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 21
Вес репутации: 16 sergeir не успел проявить себя
Ответ: Метан на КАЛИНУ!!!

Размеры подставки под баллон не помешало бы.После скольки тысяч км.можно ставить газ?
sergeir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 00:24   #106
Украинская ячейка
 
Аватар для Dimchik
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Днепропетровск
Автомобиль: седанчиГ 11183
Сообщений: 336
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik
Отправить сообщение для Dimchik с помощью ICQ
Ответ: Метан на КАЛИНУ!!!

что значит после скольки????скажу так,чем раньше тем лучше!!!!!
__________________
_____________made by USSR____________________
Dimchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 19:29   #107
Новичок
 
Аватар для sergeir
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Башкортостан
Возраст: 57
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 21
Вес репутации: 16 sergeir не успел проявить себя
Ответ: Метан на КАЛИНУ!!!

кто ставил электронный дозатор ZOND-5?Желтый провод куда цеплять,что такое TPS.извените я не русский.Рамку крепления баллона повторил как на рисунке ,сам бы не додумался,класно получилась только плотнее к аркам прижал.
sergeir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 13:44   #108
Втянувшийся
 
Аватар для Дмитрий_С
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 249
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Дмитрий_С не успел проявить себя
Ответ: Метан на КАЛИНУ!!!

Цитата:
Сообщение от Андрей_Т Посмотреть сообщение
Я вот тоже хочу внести свои "пять копеек". Итак, купил я жене универсальчик 1,6 V8 кондей+АБС ....
Тоже планирую приобрести и установить какое-нибудь газовое оборудование. А почему ты взял 8 клапанную!? В ней ей место для установки, двигатель попроще, ремонт подешевле!?
Гидрокомпенсаторы 16-ти клапанной нормально живут на газу!?
Дмитрий_С вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2008, 22:07   #109
Забанен
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,698
Изображений: 8
Вес репутации: 0 Thyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Метан на КАЛИНУ!!!

Господа. Для ясности озвучте стоимость установки метана(с оборудованием) на 1.6. и 1.4.
Thyssen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2009, 11:41   #110
Новичок
 
Аватар для MaxxKMV
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Пятигорск
Возраст: 43
Автомобиль: калина
Сообщений: 23
Вес репутации: 16 MaxxKMV не успел проявить себя
Ответ: Метан на КАЛИНУ!!!

Я ездил на 21120 ,буду перекидывать на калину 8кл,добавился эмулятор форсунок,некоторые меняют реивер на алюминивый ,можно просто ставить антихлопковую фигню. новое оборудование у нас выходит примерно 28000 тыс с работой.
MaxxKMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.