Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2010, 13:53   #21
Постоялец
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Снежинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: тигуан
Сообщений: 331
Вес репутации: 16 van находится на правильном путиvan находится на правильном пути
Re: Внимание! Никогда так не делайте!

Невозможно просто поменять синхронизаторы на "6 точек" вмето 3-х, с ними надо наверняка и муфты включения менять!!!!, да и вообще чего то тут не так.... надо мне пересмотреть каталог , но из памяти.... не помню таких синхронизаторов, во всех мною ставленных по 3 прилива зацепления, а в муфтах 6 "выемок" под них, но разной глубины, то есть можно правильно(глубоко) и неправильно(высоко относительно муфты) поставить(это по 10 и 08 коробкам) , так что мое имхо РАЗВЕЛИ!!!! НО почему и что произошло - ЭТО ВОПРОС -вариант про несработавший "автомат" сцепления мне больше по душе
van вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2010, 13:56   #22
Постоялец
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Снежинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: тигуан
Сообщений: 331
Вес репутации: 16 van находится на правильном путиvan находится на правильном пути
Re: Внимание! Никогда так не делайте!

Блин а может синхронизатор "провернуло " до "неправильного" местоположения?
тогда он весь ряд давнет ..., не знаю ...
не встречался с такой бякой.
van вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 22:38   #23
Участник КаПри-46
Участник КаПри-13
 
Аватар для PULAN
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Краснодарский край, г. Армавир
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 20,715
Записей в дневнике: 1
Изображений: 21
Вес репутации: 2147538 PULAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииPULAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииPULAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииPULAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииPULAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииPULAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииPULAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииPULAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииPULAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииPULAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииPULAN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внимание! Никогда так не делайте!

А не подкажет мне такую байду! Мне сказали что на калиновской коробке так сильно не поездиешь накатом как на классике т.е.Это когда разогнался и остается несколько метров до перекрёстка выбиваешь скорость на нетралку и катишся, потом если надо в зависимости от скорости авто включил нужную передачу если красный свет то тормознул и остановился. Так они сказали нельзя так может толи саттелит навернуться, толи солиноид. про саттелиты я знаю это в мосту шестерёнки в планетарке гоняются, чо им будет от наката. Вроди я им такую нагрузку дал что они разваливаться будут. Ну а соленоид эта фигня с включением задней скорости связана. Ну она при каких парах в этой ситуации связана?
__________________
Формы нашей продукции, соответствует естественной кривизне наших рук!


PULAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 22:43   #24
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: Внимание! Никогда так не делайте!

Цитата:
Сообщение от PULAN Посмотреть сообщение
Так они сказали нельзя
Гонят.. Забей. =0)
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2010, 06:20   #25
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан 1,6 v8
Сообщений: 838
Записей в дневнике: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 18 DyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скоро
Re: Внимание! Никогда так не делайте!

PULAN,не знаю чьи байки вы слушаете, но езжу на калине как на любой другой машине, была шестерка до калины,
__________________
DyUK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 08:29   #26
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Тверь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-111740
Сообщений: 39
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 Damil не успел проявить себя
Отправить сообщение для Damil с помощью Skype™
Re: Внимание! Никогда так не делайте!

Цитата:
Сообщение от PULAN Посмотреть сообщение
Мне сказали что на калиновской коробке так сильно не поездиешь накатом как на классике т.е.Это когда разогнался и остается несколько метров до перекрёстка выбиваешь скорость на нетралку и катишся,
А зачем тормозить, выключая скорость? Это же не карбюратор.

Экономию топлива ты не получишь.

На холостом ходу в двигатель подаётся топливо, а если ты не выключил передачу и убрал ногу с педали газа, то компьютер полностью отключает подачу топлива (двигатель работает за счёт инерции движения машины - тормозит двигателем).

И если обороты при торможении двигателем упали ниже 800-1000, имеет смысл отключить передачу, поскольку подача топлива возобновиться.

Вывод: расход топлива будет ниже, если притормаживать не выключая передачу
Damil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 22:17   #27
Участник КаПри-46
Участник КаПри-13
 
Аватар для PULAN
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Краснодарский край, г. Армавир
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 20,715
Записей в дневнике: 1
Изображений: 21
Вес репутации: 2147538 PULAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииPULAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииPULAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииPULAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииPULAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииPULAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииPULAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииPULAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииPULAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииPULAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииPULAN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внимание! Никогда так не делайте!

Цитата:
Сообщение от DyUK Посмотреть сообщение
не знаю чьи байки вы слушаете, но езжу на калине как на любой другой машине, была шестерка до калины,
У меня тоже шестёрка до неё была, ездил как хотел, ну и по привычке также и на калине езжу. Я тоже думаю ничего страшного не будет. А эту байку рассказали чувачки которые на автосервисе работают. Ну я к ним особо не прислушался, сомнения у меня тоже по их поводу были. Это я так думаю разваливаются саттелиты, у без башенных гонщиков которые любят с пробуксовками трогаться с места.
Цитата:
Экономию топлива ты не получишь.
Я особо об этом не задумываюсь, много будет жрать или мало, просто привык так ездить.
__________________
Формы нашей продукции, соответствует естественной кривизне наших рук!


PULAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:47.